Район п. Свердлова

Re: Район п. Свердлова

Сообщение BORIS_MM » 13 сен 2016, 20:19

Был сегодня с утра в лесу - на старых местах.
Во времени был ограничен - требовалось к 11 вернуться в город. так что ходил по грибным местам менее 2_х часов.
Тем не менее результат совсем не плохой - 19 подосиновика желто-бурых, примерно поровну челышей и среднего размера. крупный всего один ( правда - других грибов нет абсолютно). Сейчас закончил разборку - все подосиновики за исключением крупного очень твердые (чисто маринадные). Думаю - там где я ходил и находил пропущено мной миниум еще столько же мелких (листвы уже довольно много и мелоч искать очень трудно). Тем не менее можно констатировать - у красных пошел новый слой.
Изображение Изображение
BORIS_MM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:49

Re: Район п. Свердлова

Сообщение DEMOMON » 14 сен 2016, 02:26

Что такое "челыш"?
DEMOMON
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:47

Re: Район п. Свердлова

Сообщение бука » 14 сен 2016, 05:26

подосиновик по Солоухину
бука
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 05:40

Re: Район п. Свердлова

Сообщение foma » 15 сен 2016, 01:09

бука писал(а):подосиновик по Солоухину

Не совсем так. То есть по Солоухину это да, но вот подосиновик это почти да :-)
Челыш это не просто подосиновик, а подосиновик с нераскрывшейся шляпкой - белая ножка без черных крапинок и шарик красный сверху. Это челыш - остальное подосиновики :-)
foma
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:42

Re: Район п. Свердлова

Сообщение бука » 16 сен 2016, 10:32

спасибо,я не знала.
бука
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 05:40

Re: Район п. Свердлова

Сообщение BORIS_MM » 25 сен 2016, 21:04

Сегодня с утра поехал в лес - решил закрыть сезон.
Но, видно еще рано:
- во первых массово пошли осенние опенки. Хотя они мне не очень то и нужны, тем не менее буквально на паре пней набил полный большую пподуктовую п/этиленовую сумку (в результате почти полное восьми литровое ведерко "отмочки");
- во вторых найдено очень порядочное количество подосиновиков, Правда в основном попадались крупные - из двух с половиной десятков взятых только два челыша и с десяток средненьких, маринадных;
Изображение Изображение Изображение
- в третьих продолжают понемногу расти волнушки - и на удивление чистые, толстые и крепкие. да и молодые гладышы хоть единичные, но попадаются... Так, что кроме опеночной "отмочки" еще литра два "отмочки" волнушек и гладышей.
BORIS_MM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:49

Пред.

Вернуться в Всеволожский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron