Район Большой Ижоры

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 07 авг 2018, 22:28

Сегодня прошелся по лесу. Есть сыроежки, но я их не беру.
Много ложных белых. Набрал на сковороду лисичек. Больше и нет ничего.
Я писал, что грибы будут после 20-го августа, теперь у меня есть сомнение по этому сроку. Думаю, что сентябрь.
Много паутины, а это вроде к теплой осени.
Хотел ещё выложить фото с опенком (если я не ошибся), но QIP не работает.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 07 авг 2018, 22:40

fedotm писал(а):
Мистер Икс писал(а):Сами себя перечитывайте и смотрите внимательно на карте, какая зона охвата заливом в радиусе 20км у Ломоносова, Большой Ижоры и какая у вашего Таменгонта.

Я приношу вам свои извинения. В пылу обсуждений я причислил вам высказывания другого человека (Bormen) про + 38. Был не прав, прошу простить.

Детский сад какой то, ей богу! Мистер Х не виноват, но случайно под раздачу попал, а во всем виноват Бормен, оказывается. Т.е. со станциями в Ломоносове и разницей температур вы уже разобрались и признали, что не копенгаген?
Единственное за что зацепились это за +38? хорошо, признаю, что погорячился.
Рекорд был +35 днем 28 июля, а вот здесь видно:
https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2010/7/
что ни одного дня с осадками не было и 13 дней их 31 дня было с температурой от +30 градусов.Это почти половина июля
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 07 авг 2018, 22:47

Bormen писал(а):Знаете в чем проблема большинства людей и почему так часто с трудом проходят дискуссии? Просто потому, что почти каждый "мнит себя стратегом видя бой со стороны" (С)Ш.Руставели. Применимо к нашей беседе это означает, что лично я знаю мало людей которые сильно увлечены метеорологией и понимают в этом значительно больше основной массы людей.Ровно также идут жаркие баталии среди футбольных болельщиков, ибо в футболе разбираются все, но чаще всего оказывается, что и разбираются в футболе и его
комментируют хорошо те, кто сами играли.
В грибной группе в ВК сейчас порядка 60 000 подписчиков, но от силы 4-5 хорошо понимают вопросы связанные с погодой и прогнозами.Так вот мистер Х один из них и лично я всегда прислушиваюсь к тому что он пишет! Примерно столько же есть опытных
грибников, которых лично я знаю и с которыми я готов обсуждать серьезные вопросы.Вот такие дела.Нужно просто честно для себя определить свой собственный уровень, только и всего

Возможно Мистер Икс отличный эксперт в метеорологии, Мисс Игрек -в обнаружении водоносных слоев и рытье колодцев, Bormen - в изучении скрытых причин конфликтов, и т.п. Все это великолепно и я искренне рад за успехи других людей.
Более того, я не претендую на какую-либо экспертизу в вопросах, не связанных с моей профессиональной деятельностью. Для меня ценность данного форма заключается в том, что отсюда я узнаю ситуацию с грибами в Б.Ижоре, только и всего. Плюс удовольствие от чтения некоторых постов, потому что их видимо пишут симпатичные и приятные люди. Т.е. мои цели здесь очень примитивны и кругозор возмутительно узок.
Поэтому ценность любого поста здесь я оцениваю для себя по 3м критериям:
1. Насколько он близок к теме леса и грибов
2. Насколько информативен (хотя это в основном характеризует самого человека - насколько он структурирован и может ясно излагать свои мысли)
3. Не оскорбляет ли других
Посты Мистера Икса для меня не отвечают 1му и 3му критериям. 1й - еще ладно, тут люди и про проезд без очереди на границе пишут, и про перфекционистов, да и сам я пишу иногда про мусор в лесу. Когда грибов нет, то и про это и про погоду можно почитать...но вот соотвествие
3му критерию для меня действительно важно. А его нет. Заметил еще пару лет назад. Во всех постах поучающие интонации, слегка высокомерное отношение к аудитории и категоричность высказываний. Этим и объясняются мои комменты (согласен и виноват - на грани легкого
троллинга) на посты данного человека. Надеюсь, что я внятно объяснил свое отношение к данному вопросу. Вношу робкое предложение закрыть тему и вернуться к грибам.
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 07 авг 2018, 23:27

sashaa писал(а):Возможно Мистер Икс отличный эксперт в метеорологии, Мисс Игрек -в обнаружении водоносных слоев и рытье колодцев, Bormen - в изучении скрытых причин конфликтов, и т.п. Все это великолепно и я искренне рад за успехи других людей.
Более того, я не претендую на какую-либо экспертизу в вопросах, не связанных с моей профессиональной деятельностью. Для меня ценность данного форма заключается в том, что отсюда я узнаю ситуацию с грибами в Б.Ижоре, только и всего. Плюс удовольствие от чтения некоторых постов, потому что их видимо пишут симпатичные и приятные люди. Т.е. мои цели здесь очень примитивны и кругозор возмутительно узок.
Поэтому ценность любого поста здесь я оцениваю для себя по 3м критериям:
1. Насколько он близок к теме леса и грибов
2. Насколько информативен (хотя это в основном характеризует самого человека - насколько он структурирован и может ясно излагать свои мысли)
3. Не оскорбляет ли других
Посты Мистера Икса для меня не отвечают 1му и 3му критериям. 1й - еще ладно, тут люди и про проезд без очереди на границе пишут, и про перфекционистов, да и сам я пишу иногда про мусор в лесу. Когда грибов нет, то и про это и про погоду можно почитать...но вот соотвествие
3му критерию для меня действительно важно. А его нет. Заметил еще пару лет назад. Во всех постах поучающие интонации, слегка высокомерное отношение к аудитории и категоричность высказываний. Этим и объясняются мои комменты (согласен и виноват - на грани легкого
троллинга) на посты данного человека. Надеюсь, что я внятно объяснил свое отношение к данному вопросу. Вношу робкое предложение закрыть тему и вернуться к грибам.

Полностью присоединяюсь. :)
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 07 авг 2018, 23:34

Bormen, вы как дети.
Вам так же повторять, что температура в Питере это не в Ломоносовском районе.
Я всем предлагаю на этом закончить, так как ни один из вас не выдал ни одного линка на данные из архива с метеостанции в Ломоносове.
Всё, точка.
Если бы вы знали, что такое FIDOnet и в этом участвовали, то вас бы там за такое поведение уже бы прокляли.
Закончим на этом.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 08 авг 2018, 00:06

Мистер Икс писал(а):Уважаемый тёзка. Я охотно делился своими результатами сбора в 2007-2009 годах. Но видимо Вас там не было, когда был ещё старый форум, до раскола на два новых.
А потом принял решение, что делиться с кем-то информацией по грибам буду только в личке или оффлайн, с адекватными собеседниками.
И да. У меня очень сложный характер. С кем-то могу быть лояльным и спокойным до предела, а с другими в той же степени наоборот.

Хотел закрыть тему, но с опозданием увидел личное обращение, не ответить - не вежливо. Спасибо за объяснение (на этот раз говорю без иронии и сарказма). Но давайте опять взглянем со стороны (Bormen - тыща извинений, я уже понял, что Вы в такое не верите, но все-таки).
Вот я пришел в гости, где часть людей меня хорошо знает, а бОльшая часть нет. Я обвинил хозяйку, что она плохо готовит, вытер руки о занавеску и опписал стульчак. На недоуменные взгляды других гостей отвечаю: у меня характер-то сложный, умерьте свою гордыню, подстройтесь под меня (в действительно плохом настроении я ещё и не такое могу!) . Мой проверенный временем с 2008 года года друг - согласно кивает: да хватит вам всем кочевряжиться, уважьте эксперта, он мне Жигули чинил хорошо, таких как он мало!
Но для большинства других гостей, без знания всего контекста, без Жигулей и без хороших личных отношений такое объяснение звучит ...хм...Эмм. .скажем: так себе, не очень убедительно :)
Но это мое личное восприятие, ее более.
Последний раз редактировалось sashaa 08 авг 2018, 01:05, всего редактировалось 2 раз(а).
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение самосвал » 08 авг 2018, 00:09

Жираф большой ему видней! :D
самосвал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:00

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение vit316 » 08 авг 2018, 00:55

С удовольствием читаю последнюю переписку. От жары и отсутствия грибов многих реально клинит. Но и их уважаю. Сам всё-таки на стороне sashaa, fedotm и их сторонников. Агрессии меньше, воспитания больше, пальцы не растопырены. Впрочем, в грибных делах удачи всем.
vit316
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:26

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 08 авг 2018, 07:03

слой покажет кто есть ху )
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 08 авг 2018, 09:58

Как я понимаю опята?

Изображение

Фото нормально не вставить :( Там береза вся в грибе, литров 10 за раз можно набрать, если конечно они "правильные". Никогда в них не разбирался.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение монархист » 08 авг 2018, 10:27

Летние.
монархист
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 08 авг 2018, 10:30

Мне тоже интересен ответ на этот вопрос. В моем понимании -это летние опята, но меня всегда что-то останавливает от того, чтобы их брать. Возможно подсознательный страх напороться на галерину
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 08 авг 2018, 10:50

Натурально летний опенок.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 08 авг 2018, 11:03

sashaa писал(а):
Мистер Икс писал(а):Уважаемый тёзка. Я охотно делился своими результатами сбора в 2007-2009 годах. Но видимо Вас там не было, когда был ещё старый форум, до раскола на два новых.
А потом принял решение, что делиться с кем-то информацией по грибам буду только в личке или оффлайн, с адекватными собеседниками.
И да. У меня очень сложный характер. С кем-то могу быть лояльным и спокойным до предела, а с другими в той же степени наоборот.

Хотел закрыть тему, но с опозданием увидел личное обращение, не ответить - не вежливо. Спасибо за объяснение (на этот раз говорю без иронии и сарказма). Но давайте опять взглянем со стороны (Bormen - тыща извинений, я уже понял, что Вы в такое не верите, но все-таки).
Вот я пришел в гости, где часть людей меня хорошо знает, а бОльшая часть нет. Я обвинил хозяйку, что она плохо готовит, вытер руки о занавеску и опписал стульчак. На недоуменные взгляды других гостей отвечаю: у меня характер-то сложный, умерьте свою гордыню, подстройтесь под меня (в действительно плохом настроении я ещё и не такое могу!) . Мой проверенный временем с 2008 года года друг - согласно кивает: да хватит вам всем кочевряжиться, уважьте эксперта, он мне Жигули чинил хорошо, таких как он мало!
Но для большинства других гостей, без знания всего контекста, без Жигулей и без хороших личных отношений такое объяснение звучит ...хм...Эмм. .скажем: так себе, не очень убедительно :)
Но это мое личное восприятие, ее более.

Жизненно описано, но не применимо к нашему случаю.Несколько иначе.Это мистер Х пришел к себе домой, дом в котором он родился и вырос и дом в котором прошло его детство, но тут приходит некто (не будем показывать пальцами, ибо это не культурно) и пытается учить его как здесь нужно сидеть за столом и с какого краю. Предлагаю посмотреть на данную ситуацию с этой точки зрения и вы увидите как сильно все изменится сразу
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 08 авг 2018, 11:55

Bormen писал(а):Жизненно описано, но не применимо к нашему случаю.Несколько иначе.Это мистер Х пришел к себе домой, дом в котором он родился и вырос и дом в котором прошло его детство, но тут приходит некто (не будем показывать пальцами, ибо это не культурно) и пытается учить его как здесь нужно сидеть за столом и с какого краю. Предлагаю посмотреть на данную ситуацию с этой точки зрения и вы увидите как сильно все изменится сразу

Попытка подвести теоретическую базу дедовщины (кто дольше на форуме, тот имеет больше прав хамить другим) вызывает даже некоторое восхищение, с таким я ещё не сталкивался. Мне кажется, что неважно кто когда и куда пришёл, кто был первым, а кто последним - мы не в очереди за дефицитным товаром. В зачёт идёт лишь то, кто как себя ведёт в общественном месте, способен ли человек адекватно, без закидонов общаться с другими людьми или нет.
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 08 авг 2018, 12:45

sashaa писал(а):
Bormen писал(а):Жизненно описано, но не применимо к нашему случаю.Несколько иначе.Это мистер Х пришел к себе домой, дом в котором он родился и вырос и дом в котором прошло его детство, но тут приходит некто (не будем показывать пальцами, ибо это не культурно) и пытается учить его как здесь нужно сидеть за столом и с какого краю. Предлагаю посмотреть на данную ситуацию с этой точки зрения и вы увидите как сильно все изменится сразу

Попытка подвести теоретическую базу дедовщины (кто дольше на форуме, тот имеет больше прав хамить другим) вызывает даже некоторое восхищение, с таким я ещё не сталкивался. Мне кажется, что неважно кто когда и куда пришёл, кто был первым, а кто последним - мы не в очереди за дефицитным товаром. В зачёт идёт лишь то, кто как себя ведёт в общественном месте, способен ли человек адекватно, без закидонов общаться с другими людьми или нет.

Но, это же вы пример неудачный привели, а не я:)
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 08 авг 2018, 15:59

летние опята, дожарить до хруста, самый вкусный гриб
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение самосвал » 08 авг 2018, 22:24

Отстаньте от Леночки!
самосвал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:00

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 08 авг 2018, 23:36

А кто это Леночка?
Последний раз редактировалось sashaa 09 авг 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение мизантроп » 09 авг 2018, 01:30

что делает отсутствие грибов.ужас.были-бы грибы,не было-бы склок и инсинуаций.все хвастались-бы успехами и фотографировались на фоне найденных трофеев.красота :D
мизантроп
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:58

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение монархист » 09 авг 2018, 10:56

Отсутствие грибов в рационе приводит к шизофренизации населения...
монархист
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение самосвал » 09 авг 2018, 14:45

Кто самый умный и красивый тот и Леночка. :lol:
самосвал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:00

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение мизантроп » 10 авг 2018, 00:13

монархист писал(а):Отсутствие грибов в рационе приводит к шизофренизации населения...

даже спорить не буду истину глаголите уважаемый
мизантроп
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:58

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 10 авг 2018, 09:52

А кто знает, что у нас горит? Гарью несет, кошмар. Дыма не видно.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 10 авг 2018, 23:00

fedotm писал(а):А кто знает, что у нас горит? Гарью несет, кошмар. Дыма не видно.

Пишут что в Сосновом Бору начали гореть торфяники. Может оттуда доносит?
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Пред.След.

Вернуться в Ломоносовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron