Где собирать в Псковской области ?

Остальные вопросы по грибной тематике

Где собирать в Псковской области ?

Сообщение chupnik » 05 авг 2013, 23:24

Привет Псковчанам!

Когда-то в начале 2000х был у меня невероятно удачный поход за грибами в Псковскую область.
Причем настолько, что до сих пор каждый поход сравниваю с той поездкой.
За целый день мы вчетвером собрали почти полный багажник грибов.
В основном были белые и подберезовики. Где-то даже есть фотки, если хорошо поискать.
Пока выезжали из леса, азарт был настолько распален, что срезали маслята просто приоткрыв дверцу легковушки :shock:
Если бы не был участником того удачного похода, сам бы не поверил, что бывает ТАК много грибов :o

Но поскольку это было давно, куда именно ездили не помню даже примерно.
Только помню, петляющую сеть лесных дорог. Т.Е. где-то весьма далеко от шоссе.

Подскажите, где у вас можно пособирать белых в хороших количествах - на заготовку.
Если есть возможность, прикрепляйте ссылочку на карту - проще искать.
Не хочется зря плутать, т.к. я буду ехать из Питера.

В свою очередь делюсь такой картой и примером - http://maps.yandex.ru/?um=ptC1ySb5lCCm6FzmUszFdeEO063yPdBk&l=map
chupnik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:52

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение Мистер Икс » 06 авг 2013, 11:37

Чем это Вы "делитесь"? Понатыкали каких-то левых точек на карте. Сами же себя выдали на другом форуме, что мест не знаете. Вот возьму Вас и направлю в Псковскую за 500км в плохой лес, а на карте точку поставлю и напишу как Вы: "очень не советую там собирать. Бурелома много". Но вообще "говорят что там грибы есть".
Последний раз редактировалось Мистер Икс 06 авг 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение doka » 06 авг 2013, 12:05

Зафлудили раздел шнягою, спасу нет. Есть же специальные рубрики. Туда и сыпьте мемуары ваши.
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение Bormen » 06 авг 2013, 14:02

Чел просто глубоко убежден,что если на одном форуме не нашлось доброго самаритянина,то на другом то точно отыщется!
А на другом ресурсе все те же люди :D
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение doka » 06 авг 2013, 14:57

Заметьте: просто места ему мало – подавай «в хороших количествах» да «на заготовку». И плутать-то, вишь, неохота (то есть доведи до мест и носом ткни). Шёл бы, право, на рынок. Общество потребления, бляха муха…
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение Лесовичек » 06 авг 2013, 23:40

Сам я там не местный, но места эти у всех на слуху - это Сороковой бор, Гдовский район. Смотрите по спутниковым снимкам и выбираете лес получше.
Лесовичек
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:38

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение Bormen » 06 авг 2013, 23:45

Лесовичек писал(а):Сам я там не местный, но места эти у всех на слуху - это Сороковой бор, Гдовский район. Смотрите по спутниковым снимкам и выбираете лес получше.

А вот и добрый самаритянин и дня не прошло.Сам я там не собираю,но хазу спалю.Умничка
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение chupnik » 07 авг 2013, 00:30

Лесовичек писал(а):Сам я там не местный, но места эти у всех на слуху - это Сороковой бор, Гдовский район. Смотрите по спутниковым снимкам и выбираете лес получше.

Спасибо, буду присматриваться на картах. Это оказывается памятник природы http://priroda.pskov.ru/sorokovoi-bor
В некоторых местах сбор запрещен http://pravdapskov.ru/news/14116
chupnik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:52

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение Сережка Ольховая » 07 авг 2013, 00:43

Bormen писал(а):А вот и добрый самаритянин и дня не прошло.Сам я там не собираю,но хазу спалю. Умничка

Ага, нашелся умник. На весь интернет секретные места палить... Из-за таких и смотрю с интересом на мухоморы, мечтая угостить некоторых...
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение Лесовичек » 07 авг 2013, 07:05

chupnik писал(а):Спасибо, буду присматриваться на картах


Пожалуйста, рад что помогло.
Bormen писал(а):А вот и добрый самаритянин и дня не прошло.Сам я там не собираю,но хазу спалю.Умничка

Не местный это не значит, что не собираю, не с Псковской области я. А у родственников там дом и грибов всем всегда хватает.
Отчего это про одни места можно писать, а другие нет? Наверное каждое место чье-то любимое. И для чего тогда форум?
Лесовичек
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:38

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение Bormen » 07 авг 2013, 10:19

Лесовичек писал(а):
chupnik писал(а):Спасибо, буду присматриваться на картах


Bormen писал(а):.
Отчего это про одни места можно писать, а другие нет? Наверное каждое место чье-то любимое. И для чего тогда форум?

Видимо для того,чтобы найти дурачка ,который сдаст все свои места такому вот умнику
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение doka » 07 авг 2013, 12:49

Интересно, как относятся псковские родственники этого прекраснодушного «навигатора» к алчным грибным десантам из Питера…
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение Bormen » 07 авг 2013, 13:12

doka писал(а):Интересно, как относятся псковские родственники этого прекраснодушного «навигатора» к алчным грибным десантам из Питера…

Открою вам секрет.Местные туда не ходят.Им достаточно своих точек рядом с домом на покушать.Местые туда ездят,в основном заготовители,которые бабло себе на жизнь зарабатывают.У меня подруга - местная,так что в курсе
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение doka » 07 авг 2013, 14:08

О, я слишком хорошо знаю, чем заканчиваются наезды таких chupnik'ов: взрытые обочины, контуженная фауна, тонны мусора и разорённая на полфута вглубь грибница. Всё детство и отрочество (лет 8-9 кряду) сбирал милых вашему сердцу боровых в Рощино. Лес знал лучше многих местных. Несколько лет назад навестил заветные места… это писец просто! «Шишкинские» когда-то пейзажи обернулись натуральной свалкой. Не кучи даже – эвересты мусора (включая строительный). Всё загажено: лес, дороги, берега озёр. Может, и произрастает что в грибной сезон (был в ноябре), но собирать в этой клоаке я бы поостерёгся.
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Где собирать в Псковской области ?

Сообщение Bormen » 07 авг 2013, 14:18

doka писал(а):О, я слишком хорошо знаю, чем заканчиваются наезды таких chupnik'ов: взрытые обочины, контуженная фауна, тонны мусора и разорённая на полфута вглубь грибница. Всё детство и отрочество (лет 8-9 кряду) сбирал милых вашему сердцу боровых в Рощино. Лес знал лучше многих местных. Несколько лет назад навестил заветные места… это писец просто! «Шишкинские» когда-то пейзажи обернулись натуральной свалкой. Не кучи даже – эвересты мусора (включая строительный). Всё загажено: лес, дороги, берега озёр. Может, и произрастает что в грибной сезон (был в ноябре), но собирать в этой клоаке я бы поостерёгся.

Увы,еще лет 8-9 назад сам ходил к лисьей горке (там реально лесник ухаживал за лесом и даже деревья нумеровал) и собирал боровых.Но,нынче все это уже история!
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron