Латгалия -первый урожай

Остальные вопросы по грибной тематике

Латгалия -первый урожай

Сообщение Fell » 31 май 2013, 16:51

Латгалия – это та часть Латвии, которая ближе всего к России. А вот экономически этот край сегодня очень беден, - самая большая безработица именно там. Наверное, - пошутили журналисты, - природа об этом узнала и решила помочь. Пошли местные жители в лес посмотреть, не появились ли первые лисички, а нашли там нечто более интересное. Сфотографировали, отослали в газеты. Газетчики, не поверив, решили сначала проверить EXIF фотофайлов. И пока не убедились, что все без обмана, заметку не печатали.

Попробуйте сравнить с российскими просторами: От Риги до мест находки – 200 км. Зима была суровая и долгая. Потом резко потеплело и пошли дожди. Хутора – редкие. Ближайший город – Даугавпилс – 24 км. Леса смешанные, относительно старые. А там, где найдены грибы, лес просто в ужасном состоянии. Зимой здесь был ледяной дождь и
Вдоль линии передач деревья были вырублены и брошены. Уборкой никто не занимался. Комаров – тучи. Тем удивительнее то, что все грибы относительно чистые. Конец мая.
Местные знатоки определили грибы, как белые. Я долго смотрел, но так и не понял, белые, или все-таки такие подберезовики. Погадайте и вы….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fell
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:53

Re: Латгалия -первый урожай

Сообщение Лесовичек » 02 июн 2013, 17:46

В этом году похоже все может быть. Кстати белые в мае и у нас в борах на юге области встречаются эпизодически.
Лесовичек
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:38


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron