О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Если для вашего поста нет другого подходящего раздела форума...

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Влади-мир » 23 ноя 2012, 16:38

Да, я как и вы люблю баб, ну неправильный и что.
Аватара пользователя
Влади-мир
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:53

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Сережка Ольховая » 23 ноя 2012, 18:44

А на ПКР меня и мои взгляды все давным-давно знают и свои взгляды я никогда ни от кого не скрывала.
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Влади-мир » 23 ноя 2012, 20:05

Ни один нормальный человек на этом форуме не высказался, я долго терпел, но гомосятина здесь рулит, это такой форум он не мой.
Аватара пользователя
Влади-мир
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:53

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение свет » 23 ноя 2012, 20:36

Влади-мир писал(а):Да, я как и вы люблю баб, ну неправильный и что.

А говоря: как и вы – вы кого имеете ввиду?
Влади-мир писал(а):Ни один нормальный человек на этом форуме не высказался, я долго терпел, но гомосятина здесь рулит, это такой форум он не мой.

А за такие слова... дровосеки в лесу завсегда найдутся. Да и не забывайте: на форуме Сергея те же люди.
свет
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:27

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Сережка Ольховая » 23 ноя 2012, 22:01

свет, клиент явно дошел до кондиции... Изображение
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение кирилл олегович » 05 дек 2012, 21:33

malina писал:
и еще не пойму суть проблемы хоть машины и инет, но хорошие грибники всегда с уловами и это факт , плохо что места вырубают и гадят...

Полностью согласен: за последние двадцать лет я лично уже знаю минимум с десяток ранее реально грибных мест, где нормального леса уже нет по причине его вырубок в промышленном масштабе (лесозаготовки), либо в целях расширения действующей системы нефте- и газопроводов ("Северный поток" и т.п.) :cry: Причем, что самое обидное, этот факт практически не зависит от расстояния леса от госграницы РФ или же от черты города Санкт-Петербурга :!: Очень жаль :twisted: Пока спасает лишь то обстоятельство, что лесных угодий в Северо-Западном федеральном округе еще достаточно... :arrow:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Bormen » 05 дек 2012, 22:39

кирилл олегович писал(а):malina писал:
и еще не пойму суть проблемы хоть машины и инет, но хорошие грибники всегда с уловами и это факт , плохо что места вырубают и гадят...

Полностью согласен: за последние двадцать лет я лично уже знаю минимум с десяток ранее реально грибных мест, где нормального леса уже нет по причине его вырубок в промышленном масштабе (лесозаготовки), либо в целях расширения действующей системы нефте- и газопроводов ("Северный поток" и т.п.) :cry: Причем, что самое обидное, этот факт практически не зависит от расстояния леса от госграницы РФ или же от черты города Санкт-Петербурга :!: Очень жаль :twisted: Пока спасает лишь то обстоятельство, что лесных угодий в Северо-Западном федеральном округе еще достаточно... :arrow:

Факт.На полигоне эти уроды провели вырубку под газопровод по самому моему шикарному месту,после этого поездки на полигон,по сути,потеряли всякий смысл
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение кирилл олегович » 07 дек 2012, 16:01

Bormen писал(а):
кирилл олегович писал(а):malina писал:
и еще не пойму суть проблемы хоть машины и инет, но хорошие грибники всегда с уловами и это факт , плохо что места вырубают и гадят...

Полностью согласен: за последние двадцать лет я лично уже знаю минимум с десяток ранее реально грибных мест, где нормального леса уже нет по причине его вырубок в промышленном масштабе (лесозаготовки), либо в целях расширения действующей системы нефте- и газопроводов ("Северный поток" и т.п.) :cry: Причем, что самое обидное, этот факт практически не зависит от расстояния леса от госграницы РФ или же от черты города Санкт-Петербурга :!: Очень жаль :twisted: Пока спасает лишь то обстоятельство, что лесных угодий в Северо-Западном федеральном округе еще достаточно... :arrow:

Факт.На полигоне эти уроды провели вырубку под газопровод по самому моему шикарному месту,после этого поездки на полигон,по сути,потеряли всякий смысл


Ну, на полигоне, по моему мнению, все пока еще не так грустно ;) Как раз на грибных местах в районе Каменки большее разочарование (по крайней мере для меня, хотя сразу оговорюсь, что там конкретных точек знаю достаточно немного) за последние лет десять доставляли как раз представители МО РФ, которые во время полевых учений и осенне-летних сборов конкретно или уничтожали, либо"вытаптывали" грибные места (особенно запомнилось начало сентября 2010 года в районе г. Черничная, где не менее взвода бойцов во главе с целым лейтенантом ВС РФ на с интервалом между бойцами два метра "прочесывали" боровой лес. Ранее о таких ситуациях я только слышал из чужих уст, так как сам в бытность своей службы в войсках этим никогда не пользовался :)
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Bormen » 07 дек 2012, 16:46

кирилл олегович писал(а):
Bormen писал(а):
кирилл олегович писал(а):Ну, на полигоне, по моему мнению, все пока еще не так грустно ;) Как раз на грибных местах в районе Каменки большее разочарование (по крайней мере для меня, хотя сразу оговорюсь, что там конкретных точек знаю достаточно немного) за последние лет десять доставляли как раз представители МО РФ, которые во время полевых учений и осенне-летних сборов конкретно или уничтожали, либо"вытаптывали" грибные места (особенно запомнилось начало сентября 2010 года в районе г. Черничная, где не менее взвода бойцов во главе с целым лейтенантом ВС РФ на с интервалом между бойцами два метра "прочесывали" боровой лес. Ранее о таких ситуациях я только слышал из чужих уст, так как сам в бытность своей службы в войсках этим никогда не пользовался :)

Эх,батенька.Полигон ,он разный.Одно мое место ,которое я знал 20 лет назад и решил вдруг его навестить спустя столько лет вообще не нашел.Потом только понял,что вояки там все изничтожили и расширили вглубь леса.Когда со второй попытки таки смог узнать,то понял что оно полностью сожжено,поэтому и не узнал с первого захода.
А вот другое место,свежее и его я лишился именно в момент прокладки просеки под трубопровод.Место было уникальное,не для пришлых,и открыл то его случайно.Там надо было на островок бора идти через болотце и болотце это было метров 200,так что с места чеса общедоступного было не видно,болото и болото.Теперь место видно стало всем и делать там стало уже нечего
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение кирилл олегович » 10 дек 2012, 09:57

Bormen писал(а):
[/quote][/quote]
Эх,батенька.Полигон ,он разный.Одно мое место ,которое я знал 20 лет назад и решил вдруг его навестить спустя столько лет вообще не нашел.Потом только понял,что вояки там все изничтожили и расширили вглубь леса.Когда со второй попытки таки смог узнать,то понял что оно полностью сожжено,поэтому и не узнал с первого захода.
А вот другое место,свежее и его я лишился именно в момент прокладки просеки под трубопровод.Место было уникальное,не для пришлых,и открыл то его случайно.Там надо было на островок бора идти через болотце и болотце это было метров 200,так что с места чеса общедоступного было не видно,болото и болото.Теперь место видно стало всем и делать там стало уже нечего[/quote]

Да, к сожалению, и для меня это также знакомая ситуация, только в другом месте, а именно на Синявинских болотах. Там тоже раньше можно было через топи и трясины выбраться на высокие островки хвойного леса в хороший сезон вдоволь набрать белых березовой формы, различных груздей и рыжиков еловой формы. В настоящее время после постройки второй ветки газопровода дренажная система значительно нарушена и вода с Синявинских высот стекает в сторону Ладожского озера с большими проблемами. В результате, уровень грунтовых вод значительно повысился и на самые "вкусные" грибные островки на болотах стало не пробраться :evil:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron