О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Если для вашего поста нет другого подходящего раздела форума...

Re: Сороковой бор

Сообщение svat.spb » 03 окт 2012, 18:42

inna писал(а):Да уж, Серёжка Ольховая, не дай бог с Вами в одно время в лесу оказаться! А по старому форуму у меня о Вас хорошее впечатление сложилось.... Ошибочное, выходит...
А если на форум заходят, читают, спрашивают люди, а не "охренительные долбодятлы"? Такими как Вы супергрибниками тут предлагалось ограничить доступ на форум по активности и длительности регистрации, а мне кажется хорошо бы в первую очередь не допускать вот таких выражений.
А вообще форум это широкое общение, узким кругом суперпосвященных можно общаться другим способом.

Ну грубо,да,согласен.ну и вы не во всём правы "..форум это широкое общение..",общение-это ОБМЕН информацией,а не считывание её по тихому в свои ворота,делись-и люди поделятся с тобой.И потом не надо искажать,предлогалось ограничить доступ гостям и неактивным(тот кто не участвует в обсуждениях,а тупо сидит читает)разницу не улавливаете?
svat.spb
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:23

Re: Сороковой бор

Сообщение Bormen » 03 окт 2012, 18:48

svat.spb писал(а):
inna писал(а):Да уж, Серёжка Ольховая, не дай бог с Вами в одно время в лесу оказаться! А по старому форуму у меня о Вас хорошее впечатление сложилось.... Ошибочное, выходит...
А если на форум заходят, читают, спрашивают люди, а не "охренительные долбодятлы"? Такими как Вы супергрибниками тут предлагалось ограничить доступ на форум по активности и длительности регистрации, а мне кажется хорошо бы в первую очередь не допускать вот таких выражений.
А вообще форум это широкое общение, узким кругом суперпосвященных можно общаться другим способом.

Ну грубо,да,согласен.ну и вы не во всём правы "..форум это широкое общение..",общение-это ОБМЕН информацией,а не считывание её по тихому в свои ворота,делись-и люди поделятся с тобой.И потом не надо искажать,предлогалось ограничить доступ гостям и неактивным(тот кто не участвует в обсуждениях,а тупо сидит читает)разницу не улавливаете?

Модераторы к этому не придут никогда,ибо чем посещаемей ресурс,тем им легче.
К этому рано или поздно придет большинство зарегинных пользователей,ибо слив информации в сети чреват необратимыми
последствиями.Уже сейчас вместо недели,как раньше,есть максимум 2-3 дня после начала слоя.Причем,по сути,в любом известном месте.
В общем,делайте выводы!!!
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Сороковой бор

Сообщение Алексей Удача » 04 окт 2012, 00:13

Bormen:
Уже сейчас вместо недели,как раньше,есть максимум 2-3 дня после начала слоя.Причем,по сути,в любом известном месте.

Я, к примеру, всегда пишу после поездки примерное место и направление и мини отчёт, а не только читаю.
Что в этом плохого? Мне не когда ни жалко даже мало знакомым подсказать направление куда лучше поехать. Это же место, а не точки!
Почитаешь форум в последнее время - складывается двоякое впечатление. То ли радость от общения с природой у людей, то ли радость, что ежедневно белые багажниками...
За чем на "тихую охоту" ездим? Я лично из леса всегда с положительными эмоциями приезжаю не зависимо от того, сколько грибов нашёл. В прочем, как и с рыбалки. Я езжу отдыхать, а не на промышленные заготовки делать.
Куда вам столько грибов, чтобы "не два-три дня", а по сути период больше месяца, выезжая несколько раз в неделю, т.к. по разным направлениям сроки слоёв сдвинуты, таскать грибы сотнями?
У меня в связи с работой получается выезжать только по субботам и, в добавок, не по всем. Ещё я рыболовным спортом занимаюсь. А грибов дома хватает до следующего сезона.
Грибо-заготовками занимаетесь в промышленном масштабе и грибы сдаёте за деньги?
Тогда за чем форум? Можно и по мобилам вопросы обсуждать или создать мини группу ЗАКРЫТУЮ! на каком-нибудь ресурсе.
ИМХО. Это так мысли в слух. Просто выпала минутка написать. Времени почти не бывает..
Возможно и не прав.
Алексей Удача
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 00:21

Re: Сороковой бор

Сообщение Сережка Ольховая » 04 окт 2012, 00:33

Инна, я уже давно вышла из того возраста, когда волнует производимое мной впечатление. Разве что только впечатление на прекрасных джентльменов... )))))))
Плохо, что вы, как и большинство прочитавших, увидели только часть текста и, как обычно делают многие, приняли все на себя.
Можно подумать, что вы не ездите по лесам и не видите, что там стало твориться. Горы мусора, вопящая музыка, толпы пьяных компаний...
Вы хорошая, я хорошая, все хорошие - а кто этот мусор накидал? Кто все выбил, ободрал, испортил?
Я что, запрещала вам дать нужную инфу человеку в личку???
Но давать точные координаты заветных мест в открытом доступе - я считала и всегда буду считать... не особо мудрым поступком.
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Сороковой бор

Сообщение Сережка Ольховая » 04 окт 2012, 00:44

Алексей Удача писал(а): Почитаешь форум в последнее время - складывается двоякое впечатление. То ли радость от общения с природой у людей, то ли радость, что ежедневно белые багажниками...
За чем на "тихую охоту" ездим? Я лично из леса всегда с положительными эмоциями приезжаю не зависимо от того, сколько грибов нашёл. В прочем, как и с рыбалки. Я езжу отдыхать, а не на промышленные заготовки делать.

Леша, абсолютно согласна.
В этом сезоне я собирала белые раза три, по 15-20 штук за раз. Да и те высушила и отдала (я тебе рассказывала в выходные на Хищнике об этом, если помнишь).
Но у меня остались фотографии и воспоминания. И это гораздо лучше.

А насчет моего возмущения по поводу сдачи точек - мнения не изменю.
Да, можно дать направление, примерную местность, названия поселков.
Но сороковой бор - маленький! Посмотри на карте, примерно 5 на 10 км! За день обойти можно!
И дать координаты - это все равно, что дать точные точки.
Несколько тысяч человек на такой бор - приедут, вытопчут, мох взроют, как кабаны... еще мусора накидают - уже там до фига мусора... и уедут... А что с бором будет?
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Сороковой бор

Сообщение шурик » 04 окт 2012, 07:59

Форум в первую очередь для того чтобы общаться,конечно,а не тупо выискивать и выспрашивать про интересные грибные места,не приложив самостоятельно ни грамма усилий для их разведки. Предлагаю обратиться к модератору,чтобы возобновилась возможность общаться через личку,как на старом форуме. И ,кстати, где,интересно многие старые форумчане? Совсем немного знакомых ников :( .
Аватара пользователя
шурик
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:59

Re: Сороковой бор

Сообщение Михаил Ф. » 04 окт 2012, 08:42

При вводе в поисковик "Сороковой бор" сразу получаешь точное местоположение этого места. Тем более это природный памятник.. Так-что скрывать местоположение в данном случае было вообще бессмысленно. http://priroda.pskov.ru/sorokovoi-bor
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: Сороковой бор

Сообщение Mura70 » 04 окт 2012, 10:51

И дать координаты - это все равно, что дать точные точки.


Для тех кто УМЕЕТ искать грибы - да. А для остальных - даже точные координаты - пустой звук.
Пример: относительно недавно, в 40-м бору, с одной "делянки" собрала порядка 150 калиброваных боровичков. Квадрат примерно 300х300. одновременно со мной в этом квадрате находилось порядка 20 человек: орали, носились, громыхали постыми коробами, прыгали в машины - уезжали, приезжали новые:налетали-улетали. Я, по-честному, была в легком недоумении: ну, не жалко питерским проехать 350км, поорать в грибной точке и свалить пустыми??? ...
А ведь судя по тому, как уверенно парковались "в заданном квадрате" - большинство было по наводке:)))
Аватара пользователя
Mura70
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:27

Re: Сороковой бор

Сообщение svat.spb » 04 окт 2012, 11:02

шурик писал(а):Форум в первую очередь для того чтобы общаться,конечно,а не тупо выискивать и выспрашивать про интересные грибные места,не приложив самостоятельно ни грамма усилий для их разведки. Предлагаю обратиться к модератору,чтобы возобновилась возможность общаться через личку,как на старом форуме. И ,кстати, где,интересно многие старые форумчане? Совсем немного знакомых ников :( .

Вот-вот!!!нужна возможность писать в личку!!!!
svat.spb
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:23

Re: Сороковой бор

Сообщение Bormen » 04 окт 2012, 12:19

Михаил Ф. писал(а):При вводе в поисковик "Сороковой бор" сразу получаешь точное местоположение этого места. Тем более это природный памятник.. Так-что скрывать местоположение в данном случае было вообще бессмысленно. http://priroda.pskov.ru/sorokovoi-bor

Похоже,что не понимаете о чем разговор,который ежегодно возникает на разных профильных форумах.
Знать что такое 40-ой бор или полигон и знать что там пошел слой - это две огромных разницы.Речь как раз об этом!
Давать подобную информацию в здравом уме и трезвой памяти не логично и глупо,т.к. вы сами себя обрекаете на то,чтобы наслаждаться природой и сбором в толпе орущих и топчущих гриб людей,большая часть из которых не грибники
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Сороковой бор

Сообщение Михаил Ф. » 04 окт 2012, 17:53

Вообще то основная функция этого форума - это как раз таки делиться информацией и получать ее. И чем оперативней тем лучше. Лично я о начале слоя всегда сообщал по-возможности сразу и конкретно. Свои грибы никуда не денутся.

Другое дело - надо как-то стимулировать гостей оставлять такую информацию. Опыт закрытия доступа для гостей в ожидаемый пик сбора грибов мне показался весьма положительным.


svat.spb писал(а):Похоже,что не понимаете о чем разговор[/quote

Разговор об этом:
vladnik писал(а):Cвет,о чем я тебе говорил?Всегда найдется добрый самаритянин!!!Так,что вместо 8000 все равно будет 10,как не старайся.И точки JPS еще дадут
Скоро за боровым будем в Мурманск ездить,помяни мое слово
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: Сороковой бор

Сообщение Bormen » 04 окт 2012, 19:36

[quote="Михаил Ф."]Вообще то основная функция этого форума - это как раз таки делиться информацией и получать ее. И чем оперативней тем лучше. Лично я о начале слоя всегда сообщал по-возможности сразу и конкретно. Свои грибы никуда не денутся.

Другое дело - надо как-то стимулировать гостей оставлять такую информацию. Опыт закрытия доступа для гостей в ожидаемый пик сбора грибов мне показался весьма положительным.

Старожилы все равно делятся инфой по телефону.Будет личка,будем на мобильных и в личке.Уж сколько копьев сломано на данную тему,а вы все питаете иллюзии на сей счет.А что касается делиться,то существует огромная разница дать инфу о том,что пошел гриб во Всеволожске или Горелово или в 40-ом,не находите?Ладно,я для себя решение принял,это дело сугубо индивидуальное
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Сороковой бор

Сообщение Михаил Ф. » 04 окт 2012, 20:09

Из перечисленных мест информация о 40-вом мне наименее интересна)) Не стоит полтора бака бензина того. В Лодейку и ближе и разнообразней в плане выбора мест.

Еще раз повторюсь - этот форум именно для обмена информацией и "Новости из леса" его профильный раздел. Поэтому глупо обижаться на форум если вдруг в новостях мелькнет ваше любимое место.

Раз авторитеты привыкли общаться по телефону или личку, то форум им тогда и не нужен ;) Хотя все-равно ведь заходят и читают.
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: Сороковой бор

Сообщение Malina » 05 окт 2012, 03:00

может кому интересно, в сороковом бору боровой растет местами и местами почти весь битый в ногах ,в принципе уже почти 3 недели одинаково найти можно но не много...
Malina
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:53

Re: Сороковой бор

Сообщение Мистер Икс » 05 окт 2012, 09:27

Mura70,

Это когда "относительно недавно" было 150 штук с одного участка? Точную дату хотелось бы, пожалуйста.
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Сороковой бор

Сообщение Bormen » 05 окт 2012, 10:35

Malina писал(а):может кому интересно, в сороковом бору боровой растет местами и местами почти весь битый в ногах ,в принципе уже почти 3 недели одинаково найти можно но не много...

А зачем перекупщик дает информацию,причем не в слой?
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Сороковой бор

Сообщение кирилл олегович » 05 окт 2012, 12:13

Михаил Ф. писал(а):Из перечисленных мест информация о 40-вом мне наименее интересна)) Не стоит полтора бака бензина того. В Лодейку и ближе и разнообразней в плане выбора мест.

Еще раз повторюсь - этот форум именно для обмена информацией и "Новости из леса" его профильный раздел. Поэтому глупо обижаться на форум если вдруг в новостях мелькнет ваше любимое место.

Раз авторитеты привыкли общаться по телефону или личку, то форум им тогда и не нужен ;) Хотя все-равно ведь заходят и читают.

Да, в Лодейку, согласен, действительно ближе, только там в иные годы первые заморозки бывали уже в первой половине августа :( Поэтому южное направление на Лугу - Псков (или через Гдов) позволяло выбираться за грибами еще и в октябре.
Кстати, по поводу "лички" я присоединюсь, обсуждение совместных поездок в лес бывает удобнее именно в ее режиме...
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сороковой бор

Сообщение Malina » 05 окт 2012, 22:14

Bormen писал(а):
Malina писал(а):может кому интересно, в сороковом бору боровой растет местами и местами почти весь битый в ногах ,в принципе уже почти 3 недели одинаково найти можно но не много...

А зачем перекупщик дает информацию,причем не в слой?


ХОРОШО НЕ БУДУ ДАВАТЬ ИНФО)) ПРОСТО ИНФО МНОГИЕ ДЕЛЯТЬСЯ, НЕ КАК ПЕРЕКУПЩИК, ВО ВТОРНИК 35 НА 2ИХ ЗА 1-1.5 ЧАСА, ВЧЕРА 9 ШТУК ЗА 1 ЧАС .....НУ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЧИТАТЬ БУДУ ЗНАЧИТ ФОРУМ...
Malina
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:53

Re: Сороковой бор

Сообщение свет » 05 окт 2012, 22:34

Михаил Ф. писал(а):Раз авторитеты привыкли общаться по телефону или личку, то форум им тогда и не нужен ;) Хотя все-равно ведь заходят и читают.

Михаил, я в конце сезона плохо понимаю подмигивание. Уточните, что хотели сказать-то. Хотя уже ничему не удивлюсь, так как помню, как отнеслись к мнению старичков на старом ГЛО.

Malina писал(а):ХОРОШО НЕ БУДУ ДАВАТЬ ИНФО)) ПРОСТО ИНФО МНОГИЕ ДЕЛЯТЬСЯ

Егор, давать инфу или нет, дело каждого (вариантов почему – масса)
свет
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:27

Re: Сороковой бор

Сообщение Torque » 05 окт 2012, 22:50

Нет, ну вы даете вообще, уважаемые! Ведь взрослые люди все, не школьники поди. Чего же ведете себя так?! Если не хотите писать, где вы были, то о чем вы хотите писать? О том, сколько собрали? Похвастаться, побравировать, приврать (а именно такие подозрения это вызывает)? А зачем тогда на этом форуме про это писать? Конечно, никто не просит по gps координаты назвать, но указать район сбора - почему нет, вам убудет от этого? Каких крикунов вы боитесь? Где вы видели грибников-крикунов? Тут или-или. И в чем же крикливость выражается, они бегают по лесу, кричат и пугают вас с вашими грибами? Чего-то не встречал таких, хотя ни разу грибы в радиусе более 140 км. от города не собирал. Они, наверное, все километров за 300 едут, вы в своем уме?! Признайтесь, все это нелепые отмазки, чтобы скрыть свой обостренный эгоизм, природную скрытность и прочие неблаговидные качества. Суть данного форума в том, чтобы делиться информацией, и основной задачей участника форума является опубликовать отчет после похода в лес с указанием района сбора, количества собранных грибов, а также иной информацией, которая по мнению форумчанина может оказаться полезной и интересной, если это сопровождается фотоотчетом, то вообще здорово! Так что не хотите делиться информацией - не пишите вообще!
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сороковой бор

Сообщение элен » 07 окт 2012, 18:42

Присоединяюсь к мнению товарища.Я не профи,а любитель.И из тех кто только пользовался информацией.Что я могу написать полезного другим,если даже в "слой" умудряюсь набрать только на жарку .Выбираюсь за все время раза два в лес.В этом году только один раз.Форум был закрыт,а ехать наобум,не зная куда и тратить деньги бензин-мы не из богатых,не можем.Да мы кричим в лесу.Когда разбегаются трое моих детей в разные стороны,то я не кричу-я ору ,чтоб не потерялись.Моя бабушка говорила-"Все в лесу Божье" ,а про других грибников-ягодников ,что "всем крещеным нужно" .Раньше люди были другие что ли? Не хочется даже больше смотреть на вашем форуме.
элен
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:41

Re: Сороковой бор

Сообщение свет » 07 окт 2012, 20:21

Torque писал(а):Нет, ну вы даете вообще, уважаемые! .............

Не товарищи «уважаемые» и не очень, я по кругу мусолить одно и то же не хочу.
свет
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:27

Re: Сороковой бор

Сообщение Bormen » 07 окт 2012, 21:16

элен писал(а):Присоединяюсь к мнению товарища.Я не профи,а любитель.И из тех кто только пользовался информацией.Что я могу написать полезного другим,если даже в "слой" умудряюсь набрать только на жарку .Выбираюсь за все время раза два в лес.В этом году только один раз.Форум был закрыт,а ехать наобум,не зная куда и тратить деньги бензин-мы не из богатых,не можем.Да мы кричим в лесу.Когда разбегаются трое моих детей в разные стороны,то я не кричу-я ору ,чтоб не потерялись.Моя бабушка говорила-"Все в лесу Божье" ,а про других грибников-ягодников ,что "всем крещеным нужно" .Раньше люди были другие что ли? Не хочется даже больше смотреть на вашем форуме.

Т.е вы в чистом виде потребитель,не скрывая это говорите и при этом еще чем то недовольны?
Да уж...
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Сороковой бор

Сообщение свет » 07 окт 2012, 21:24

элен писал(а):мы кричим

Илюха, прикинь, как бы эта дама визжала, окажись в такой ситуации как я. Помнишь, я рассказывала, как на меня «облокотился» волкодав (минут так на пять), притом не переставая скалится и гавкать.
свет
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:27

Re: Сороковой бор

Сообщение крендель » 07 окт 2012, 22:57

Гуру старого форума перебрались на новый .Снова междусобойчики и склоки.
Аватара пользователя
крендель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:33

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9