Черновское

Черновское

Сообщение foma » 11 окт 2018, 21:52

https://yapx.ru/v/Caad8

Штук 25 красных, крепких и молодых. Чёрный груздь - молодые совсем тоже есть. Волнушки - молодых нет. Пара жёлтых груздей. Что там ещё есть то??? :-) Так то и не совсем вспомнить - только домой ввалился :-)) В общем, солянка полная - что было в лесу, то и брал.
foma
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:42

Re: Черновское

Сообщение Cергей66 » 12 окт 2018, 08:29

А как там сейчас дорога, проехать можно? В позапрошлом году чуть все не оторвал (лесорубы на технике) :shock:
Аватара пользователя
Cергей66
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:52
Откуда: Стрельна

Re: Черновское

Сообщение Гладиолус » 12 окт 2018, 12:49

Несколько лет назад там нашел много рыжиков (очень много). В октябре.
Это - налево перед переездом, за лесорубами. Там еще был горелый лес.
Не пахнет ли там сейчас рыжиками?
Гладиолус
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черновское

Сообщение foma » 12 окт 2018, 14:47

Cергей66 писал(а):А как там сейчас дорога, проехать можно? В позапрошлом году чуть все не оторвал (лесорубы на технике) :shock:


Я справа от шоссе (если ехать к Сланцам) собирал. А "лесорубы" это вроде и перед деревней и слева от дороги.
foma
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:42

Re: Черновское

Сообщение Cергей66 » 12 окт 2018, 16:26

foma писал(а):
Cергей66 писал(а):А как там сейчас дорога, проехать можно? В позапрошлом году чуть все не оторвал (лесорубы на технике) :shock:


Я справа от шоссе (если ехать к Сланцам) собирал. А "лесорубы" это вроде и перед деревней и слева от дороги.

Как раз направо есть дорожка почти до водохранилища. Её всю убили.
Аватара пользователя
Cергей66
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:52
Откуда: Стрельна

Re: Черновское

Сообщение foma » 12 окт 2018, 18:05

Cергей66 писал(а):
foma писал(а):
Cергей66 писал(а):А как там сейчас дорога, проехать можно? В позапрошлом году чуть все не оторвал (лесорубы на технике) :shock:


Я справа от шоссе (если ехать к Сланцам) собирал. А "лесорубы" это вроде и перед деревней и слева от дороги.

Как раз направо есть дорожка почти до водохранилища. Её всю убили.


Гладиолус вон выше пишет тоже, что налево. Вы говорите, что направо. Разные показания :-)), но оба вы называете это "за лесорубами".

Направо там две дороги.
Первая из деревни, через реку Щучка к ЛЭП (мы по ней собирали).
Вторая за деревней, через лес в поля, там тоже какая то деревня есть и дальше в сторону водохранилища. Не знаю, доходит ли дорога до "воды" но идет в ту сторону. Местные мне говорили, что там 7-8 километров по прямой до водохранилища.

Я собирал по первой дороге. В Черновское въезжаешь и там, перед домом культуры, будет поворот направо и крест ещё деревянный стоит на повороте этом. Через деревню и в лес, через Щучку и сразу, на другом берегу запарковался. Опять же местные сказали, чтобы дальше не ехал - дорога там разбита в последнее время.
foma
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:42

Re: Черновское

Сообщение Cергей66 » 13 окт 2018, 08:47

Я это и имел в виду. Лет пять назад спокойно проезжали на ниве почти до воды. :D
Аватара пользователя
Cергей66
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:52
Откуда: Стрельна


Вернуться в Сланцевский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron