Господа все равно придется.

Если для вашего поста нет другого подходящего раздела форума...

Господа все равно придется.

Сообщение крендель » 02 янв 2012, 19:10

Господа все равно придется переходить на новый форум,надо потихоньку начинать.А то вообще без всего останемся.
Аватара пользователя
крендель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:33

Re: Господа все равно придется.

Сообщение alskr » 06 янв 2012, 23:43

Здравствуйте, уважаемые грибники, микологи и просто любители природы! :)
Несколько лет наблюдаю за вашим форумом, но все не решался зарегистрироваться. Но вот щас пришлось. Что же за события такие происходят, почему такое взаимное непонимание? Если я правильно понял суть проблемы - дело в том, что администратор сайта без согласия общественности перенес его на другой адрес, при этом был потерян большой объем информации? :cry:
Но ведь он сделал это, наверное, не из личной прихоти? Видимо, в этом была серьезная необходимость? Да и вообще, мне кажется, надо уважать труд человека, который много лет ведет этот сайт, объединил всех вас и много чего хорошего еще сделал? И для вас, и для множества людей типа меня - которые просто с интересом читали ваши сообщения, радовались фотоотчетам и тоже вместе с вами любили природу.
Наверное, надо как-то искать почву для объединения? Или я чего-то не понял в происходящем?
Был бы очень благодарен, если б кто-нибудь мне ответил... :o
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Господа все равно придется.

Сообщение Михаил Ф. » 07 янв 2012, 00:08

Да все в порядке. Просто некоторые форумчане любят баламутить воду по любому поводу. Все были оповещены о грядущем переезде и его причинах заранее. Старый форум остается со всей своей ценной информацией на годы, и на каждый его раздел есть прямая ссылка с нового форума. Переезд форума на собственный домен - это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА. Это рано или поздно происходит везде.
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: Господа все равно придется.

Сообщение крендель » 07 янв 2012, 01:08

Это как реформа денег-дергаться поздно.Пусть я и не очень участник - но ГРИБНОЙ ОМОН идет в бой ,это не про меня .Надеюсь все к лучшему .Один из самых лучших и доброжелательных сайтов был.Прощайте и здравствуйте.
Последний раз редактировалось крендель 07 янв 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
крендель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:33

Re: Господа все равно придется.

Сообщение Акимов Александр » 07 янв 2012, 09:30

Рад встрече на новом форуме, в Новом году!
Аватара пользователя
Акимов Александр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 08:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Господа все равно придется.

Сообщение alskr » 07 янв 2012, 20:59

Михаил, спасибо за ответ. :) Хотя теперь уж я вообще ничего не понял - ежели никакая информация не потеряна, есть доступ ко всем темам и фотоочетам, то в чем же вообще проблема? :o
Чем недовольна мировая общественность? :o
Думал, может, кто-то из "гуру" мне объяснит, но не дождался, к сожалению.
А жалко... Наверняка ведь кто-ездил в эти каникулы.... Сам-то я не сподобился, хотя ведь есть и фламмулины и вешенки сейчас. Оттепель-то была неплохая. Видел репортаж по Россиии на днях про грибы в Питере. Утверждали, что это были рядовки. Что лично у меня вызвало определенные сомнения. Полез в Ваш определитель грибов, да чего-то его и не нашел, хоть по старому адресу, хоть по новому.
Ну, надеюсь, что все будет хорошо. "Ребята, давайте жить дружно!" :)
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Господа все равно придется.

Сообщение Gleb Salov » 14 янв 2012, 01:56

Михаил Ф. писал(а):Да все в порядке. Просто некоторые форумчане любят баламутить воду по любому поводу. Все были оповещены о грядущем переезде и его причинах заранее. Старый форум остается со всей своей ценной информацией на годы, и на каждый его раздел есть прямая ссылка с нового форума. Переезд форума на собственный домен - это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА. Это рано или поздно происходит везде.


А нельзя старый форум перенести архивом на этот форум?
Или из-за того что он был на бесплатном хосте, у Вас нет доступа к базе данных?
Gleb Salov
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:51
Откуда: Москва

Re: Господа все равно придется.

Сообщение Михаил Ф. » 14 янв 2012, 11:39

Да, нету доступа. И более того даже на платной основе не дают дампы. Так что ручками только остается. А это не реально. Если только сами пользователи решат перенести что-то из своего.
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: Господа все равно придется.

Сообщение Gleb Salov » 16 янв 2012, 23:25

Михаил Ф. писал(а):Да, нету доступа. И более того даже на платной основе не дают дампы. Так что ручками только остается. А это не реально. Если только сами пользователи решат перенести что-то из своего.
Я Вас понял, да сочувствую Вам.
Рано или поздно всё равно пришлось бы переезжать, согласен с Вами.
Мне кажется ручками мало кто захочет переносить свои темы.
Gleb Salov
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:51
Откуда: Москва

Re: Господа все равно придется.

Сообщение yuriy » 02 фев 2012, 12:58

Да уж. Непривычно как-то...И фотка опять не размещается...
yuriy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:33

Re: Господа все равно придется.

Сообщение Михаил Ф. » 02 фев 2012, 15:17

Странно что есть проблемы с размещением фоток. Размещаются они также как и на старом форуме. И там и здесь коды Fastbb.
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: Господа все равно придется.

Сообщение yuriy » 02 фев 2012, 17:13

При написании сообщения предлагается разместить фото на QIP. Размещаю-размещаю...фотка таже, что и на старом форуме...вроде загрузилась...а не отображается в общении на форуме...Может чего не то делаю?
yuriy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:33

Re: Господа все равно придется.

Сообщение Михаил Ф. » 02 фев 2012, 17:25

Изображение
Если qip, то там надо выбрать после загрузки фото в "превью, увеличение по клику" Форум BBCode

Будет как картинка в начале сообщения
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: Господа все равно придется.

Сообщение ariona » 29 фев 2012, 16:21

alskr
Здравствуйте, я не гуру, но ответить захотелось Вам. Прошу учесть, что мой ответ сугубо объективен и содержит только мое мнение. На старом сайте ГЛО была проблема: оба админа, не в обиду им будет сказано, совсем не занимались именно сайтом. А форум...Ну что же форум? Он, как и полагается любым собраниям, жил своей жизнью. Там создались определенные виртуальные связи между людьми, симпатии и антипатии, как в любом сообществе. Но было много интересных тем и живое общение. Поэтому мне лично казалось, что админы должны предпринять усилия по оживлению сайта. Но оба этого не делали. На форуме оба бывали редко. Один из них, приходя по сути раз в год, пытался наводить свои порядки на форуме, руша сложившуюся структуру. Не спорю, это право админа. Но, как правило, эти попытки не приживались, не будучи завсегдатаем форума, админ только ухудшал его структуру. На попытки участников как-то объяснить, не реагировал.Как видится со стороны, админы разошлись во взглядах. И это все практически похоронило форум. Сейчас существует новый форум с новой командой админов, и вот этот. Не все ладно в Датском королевстве(новый форум стал на порядок менее интересным, он скучноват, есть и еще причины его неидеальности. Этот же форум практически совсем стал новым, лишившись большинства участников. И осталась жуткая ностальгия по старому форуму ГЛО, который был закрыт необоснованно поспешно, на котором почили в бозе многие интересные темы. Не хочется вспоминать о рыбе и ее голове, так как не только админы виноваты во всем случившемся, но в какой-то мере и мы, участники. Но крендель прав, ничего уже не вернуть.
ariona
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 19:41

Re: Господа все равно придется.

Сообщение крендель » 29 фев 2012, 18:36

Госпожа ARIONA пааапрашу паааподробней про какой-то еще один форум кроме этого.
Аватара пользователя
крендель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:33

Re: Господа все равно придется.

Сообщение ariona » 29 фев 2012, 22:39

Я не уверена, что этично на одном форуме писать о другом, когда такая ситуация. Если Михаил не против, то вот мое мыло:
Против, подобные вопросы здесь не обсуждаются. Каждому форуму своя дорога. Google поможет.
ariona
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 19:41

Re: Господа все равно придется.

Сообщение alskr » 10 мар 2012, 14:21

ariona писал(а):alskr

Ariona, здравствуйте. Спасибо за ответ. Очень жалко, конечно, что ничего не вернуть... Прекрасный был форум. Но все равно - спасибо и админам и всем участникам, за то что он был.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3