Окрестности Кировска 21.08.13

Окрестности Кировска 21.08.13

Сообщение Михаил Ф. » 22 авг 2013, 13:22

Пробежался вчера по песчаным высоткам рядом с дачей. На лицо хороший слой маслят летних и слабенький слоек подберезовиков какой-то светлой формы. В папоротниках еще остаются пропущенные отдельные лисички, молодняка не видел. Ну и толпы сыроежек да опят летних. За прочими благородными грибами пройдусь сегодня-завтра, смотря когда вода спадет после вчерашнего потопа :)
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: Окрестности Кировска 21.08.13

Сообщение кирилл олегович » 22 авг 2013, 13:48

Михаил, а у Вас дача, если не секрет, находится восточнее г. Кировска (СНТ "Строитель") или дальше в продолжении ул. Советской на северо-восток в сторону пос. Синявино-1 :?: Просто, постоянно читая Ваши отчеты, всегда немного удивлялся, когда Вы все успеваете "пробежать" так близко от города :) Я сам, раньше, наоборот, старался от птицефабрики "Северная" на запад в сторону райцентра углубляться не далее полутора-двух км :!:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Окрестности Кировска 21.08.13

Сообщение Михаил Ф. » 22 авг 2013, 14:06

Грибов становится все меньше, а народу все больше (правда конкуренты из них никакие) - вот и приходится крутиться. Правда я на мотоцикле, и за день могу 50км по просекам намотать. Дача у меня после поста гаи направо)
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: Окрестности Кировска 21.08.13

Сообщение кирилл олегович » 22 авг 2013, 14:42

Спасибо, я так и предполагал... ;) Я, правда, в конце 80-х годов прошлого века на мотоцикле далеко вглубь леса в тех краях в одиночку забираться не рисковал :!: Уж больно местность заболоченная, да и когда торф горит, там все-таки с велосипедом в то время было понадежнее :arrow: А в плане скорости передвижения с целью проверить максимальное количество "точек", согласен: мотоцикл все же удобнее :!:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Кировский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron