Места у синявинской птицефабрики, 1.06.13

Места у синявинской птицефабрики, 1.06.13

Сообщение Михаил Ф. » 02 июн 2013, 18:05

В лесу уже сухо, вода ушла почти вся, лишь в самых низинах еще хлюпает. Болетовых грибов я не нашел, зато видел первые крохотные лисички. Теперь буду ждать их роста и приплода), а как показывает личный опыт - вырастут до товарного размера они через месячишко. Еще набрать можно опенка летнего - но он уже отходит и сохнет. Для гурманов в лесу имеются опенки Кандолля в больших количествах и часто в виде ведьминых кругов, но опять же для гурманов, сам я собирать их не рискую.
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: Места у синявинской птицефабрики, 1.06.13

Сообщение кирилл олегович » 03 июн 2013, 17:07

Михаил Ф. писал(а):В лесу уже сухо, вода ушла почти вся, лишь в самых низинах еще хлюпает. Болетовых грибов я не нашел, зато видел первые крохотные лисички. Теперь буду ждать их роста и приплода), а как показывает личный опыт - вырастут до товарного размера они через месячишко. Еще набрать можно опенка летнего - но он уже отходит и сохнет. Для гурманов в лесу имеются опенки Кандолля в больших количествах и часто в виде ведьминых кругов, но опять же для гурманов, сам я собирать их не рискую.


Михаил, а Вы какую птицефабрику имеете в виду, если не секрет: непосредственно "Синявинскую" (около пгт. Приладожский), "Северную" (р-н между г. Кировск и пос. Синявино-1) или же ее филиал "Мгинский" (Синявинские Высоты - пос. Молодцово)? Просто лес в этом районе не везде совсем уж такой одинаковый :)
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Места у синявинской птицефабрики, 1.06.13

Сообщение Михаил Ф. » 03 июн 2013, 20:37

Северная конечно, забыл написать)
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: Места у синявинской птицефабрики, 1.06.13

Сообщение кирилл олегович » 03 июн 2013, 21:26

Михаил Ф. писал(а):Северная конечно, забыл написать)


Спасибо, я так и предполагал... ;) Весьма знакомые мне места в плане леса и разнообразия грибов, правда, скорее по опыту 80-90-х годов, да и то, наверное, все-таки не в это время года. У меня больше опыта в этих краях после 15 июля. Тем не менее, большое спасибо за информацию, надеюсь, она кому-нибудь в ближайшее время очень пригодится :!: Я, по крайней мере, лисички в районе п/ф "Северная" раньше июля раньше еще не находил :arrow:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Кировский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron