Кондратьево

Re: Кондратьево

Сообщение Bormen » 20 сен 2012, 16:42

svat.spb писал(а):Bormen,а куда стартуем.если не секрет? :)

Буду определяться в районе 20.00 после инфы из Карелии и Псковщины
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Кондратьево

Сообщение svat.spb » 20 сен 2012, 16:47

Bormen писал(а):
svat.spb писал(а):Bormen,а куда стартуем.если не секрет? :)

Буду определяться в районе 20.00 после инфы из Карелии и Псковщины

Вот я тоже про Олонец подумываю...сообщи вечерком какая инфа пришла :)
svat.spb
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:23

Re: Кондратьево

Сообщение Bormen » 20 сен 2012, 16:56

svat.spb писал(а):
Bormen писал(а):
svat.spb писал(а):Bormen,а куда стартуем.если не секрет? :)

Буду определяться в районе 20.00 после инфы из Карелии и Псковщины

Вот я тоже про Олонец подумываю...сообщи вечерком какая инфа пришла :)

Ну,как бы аппетиты то у всех разные.Я меньше сотки в такую даль не поеду,т.к. свои 50,а при лучшем раскладе и больше выхожу на Карельском перешейке.
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Кондратьево

Сообщение кирилл олегович » 20 сен 2012, 17:08

Я, кстати, тоже рассматриваю варианты на субботу про южную Карелию, но вот только опасаюсь, что там народу после соответствующей информации с различных "грибных" сайтов будет "не протолкнуться" :( Да и ехать от Санкт-Петербурга за 300 км без гарантированного "улова", честно говоря, не очень-то хочется :) Хотя, сегодня коллеги с Петрозаводска и из Лодейного Поля информацию о наличии боровиков в районе Олонца подтвердили :!: Буду думать :arrow:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кондратьево

Сообщение Bormen » 20 сен 2012, 17:10

кирилл олегович писал(а):Я, кстати, тоже рассматриваю варианты на субботу про южную Карелию, но вот только опасаюсь, что там народу после соответствующей информации с различных "грибных" сайтов будет "не протолкнуться" :( Да и ехать от Санкт-Петербурга за 300 км без гарантированного "улова", честно говоря, не очень-то хочется :) Хотя, сегодня коллеги с Петрозаводска и из Лодейного Поля информацию о наличии боровиков в районе Олонца подтвердили :!: Буду думать :arrow:

А на Алеховщине полнейший голяк...инфа свежая...вот и думай
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Кондратьево

Сообщение svat.spb » 20 сен 2012, 17:11

кирилл олегович писал(а):Я, кстати, тоже рассматриваю варианты на субботу про южную Карелию, но вот только опасаюсь, что там народу после соответствующей информации с различных "грибных" сайтов будет "не протолкнуться" :( Да и ехать от Санкт-Петербурга за 300 км без гарантированного "улова", честно говоря, не очень-то хочется :) Хотя, сегодня коллеги с Петрозаводска и из Лодейного Поля информацию о наличии боровиков в районе Олонца подтвердили :!: Буду думать :arrow:

Поеду туда в субботу,давайте скооперируемся,а то я там ни разу не был,с бывалым в тех местах как-то спокойней :)
svat.spb
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:23

Re: Кондратьево

Сообщение Bormen » 20 сен 2012, 17:13

svat.spb писал(а):
кирилл олегович писал(а):Я, кстати, тоже рассматриваю варианты на субботу про южную Карелию, но вот только опасаюсь, что там народу после соответствующей информации с различных "грибных" сайтов будет "не протолкнуться" :( Да и ехать от Санкт-Петербурга за 300 км без гарантированного "улова", честно говоря, не очень-то хочется :) Хотя, сегодня коллеги с Петрозаводска и из Лодейного Поля информацию о наличии боровиков в районе Олонца подтвердили :!: Буду думать :arrow:

Поеду туда в субботу,давайте скооперируемся,а то я там ни разу не был,с бывалым в тех местах как-то спокойней :)

Вы же с Mrx ездили во вторник или я что-то перепутал?
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Кондратьево

Сообщение кирилл олегович » 20 сен 2012, 17:20

Я смогу окончательно определиться по месту выезда завтра в пятницу не ранее 16.00. Сам "безлошадный", а товарищи с транспортом до этого времени мне информацию не дадут :( Просто, честно говоря, заморозки в южных районах Карелии не за горами, и, возможно, что эти выходные могут оказаться крайними в плане наличия грибов "первой категории" в этих лесах :!: Но, в принципе, по соотношению размеров борового леса и количества грибников Карелия у Ленинградской области, ИМХО, выигрывает , поэтому можно отправляться и самостоятельно (а, если есть карта (атлас) Карелии, а еще лучше навигатор, то, думаю, не пожалеете! :)
Последний раз редактировалось кирилл олегович 20 сен 2012, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кондратьево

Сообщение svat.spb » 20 сен 2012, 17:29

не...Mr.икс с Алексеем ездил,сегодня вроде во псковскую поехал...
svat.spb
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:23

Re: Кондратьево

Сообщение Bormen » 20 сен 2012, 17:39

svat.spb писал(а):не...Mr.икс с Алексеем ездил,сегодня вроде во псковскую поехал...

Точно,это который по лесу бегает,точно,перепутал...
Я определюсь сегодня после 20.00
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Кондратьево

Сообщение Марфа » 20 сен 2012, 17:42

Все, что Вы Господа: Bormen, svat.spb, кирилл олегович, написали за последние пол часа не "Новости из леса" Выборгского района, потрудитесь убрать свой флуд....или не делать замечания другим...гы-гы-гы
Марфа
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:39
Откуда: СПб

Re: Кондратьево

Сообщение svat.spb » 20 сен 2012, 17:44

Bormen писал(а):
svat.spb писал(а):не...Mr.икс с Алексеем ездил,сегодня вроде во псковскую поехал...

Точно,это который по лесу бегает,точно,перепутал...
Я определюсь сегодня после 20.00

ok!сообщи результат :)
svat.spb
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:23

Re: Кондратьево

Сообщение Bormen » 20 сен 2012, 17:46

svat.spb писал(а):
Bormen писал(а):
svat.spb писал(а):не...Mr.икс с Алексеем ездил,сегодня вроде во псковскую поехал...

Точно,это который по лесу бегает,точно,перепутал...
Я определюсь сегодня после 20.00

ok!сообщи результат :)

Хорошо,но не уверен,что смогу это сделать рано,т.к. если принимаю решение ехать,то сразу из дома стартую на дачу за монатками
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Кондратьево

Сообщение кирилл олегович » 20 сен 2012, 17:55

Марфа писал(а):Все, что Вы Господа: Bormen, svat.spb, кирилл олегович, написали за последние пол часа не "Новости из леса" Выборгского района, потрудитесь убрать свой флуд....или не делать замечания другим...гы-гы-гы


Да, сейчас, пожалуй на данном форуме, судя по количеству сообщений, действительно "рулит" тема "Южная Карелия" в разделе республика Карелия :)
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кондратьево

Сообщение Bormen » 20 сен 2012, 18:18

[Я определюсь сегодня после 20.00[/quote]
ok!сообщи результат :)[/quote]
Хорошо,но не уверен,что смогу это сделать рано,т.к. если принимаю решение ехать,то сразу из дома стартую на дачу за монатками[/quote]
Готов вас набрать на мобилу
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Кондратьево

Сообщение nananski » 21 сен 2012, 02:47

Марфа, как Вам не стыдно лезть со своими легкомысленными глупостями в серьезную тему!)) Знакомые позавчера ездили в Горки - говорят, грибов мало, сказали что лучше бы поехали к югу от Питера.
Аватара пользователя
nananski
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:44
Откуда: Ленинград

Re: Кондратьево

Сообщение кирилл олегович » 27 сен 2012, 13:54

26 сентября. 11.30. - 14.30. От северного берега Финского залива (пос. Большой Бор) на северо-запад в сторону госграницы до КС "Портовая". До тех мест, где были неделю назад, добраться не получилось, после прошедших дождей лесные дороги оказались залиты водой. Лес высокий незатененный сосновый с неглубоким зеленым мхом (местами - белым) с подлеском из берез и елочек, местами зарослями вереска и можжевельника. В принципе, доволен. За три с половиной часа поиска грибов непосредственно в лесу на двоих с товарищем: ведро моховиков, 23 (-2) подосиновиков с шляпками красного и 6(-0) желто-бурого цвета, 56 (-18) боровиков, 27(-9) березовых белых, 11(-2) подберезовиков. Большинство боровиков - сплошные переростки (к тому же, после дождей вобравшие в себя слишком много влаги), маленьких было менее десятка. Остатки слоя... :( Утешили только березовые белые, которые начали активно расти на границе соснового и в смешанном лесу. Около десятка было найдено прямо вдоль лесных дорог, не выходя из машины :D Моховики и подосиновики, тоже, в основном, среднего размера и больше. Удивил достаточно высокий процент червивости белых грибов, в сентябре он обычно гораздо ниже. Еще очень много созревшей брусники по вырубкам и по краю леса. Лес достаточно сырой, особенно в ельнике, я в коротких резиновых сапогах едва не промочил ноги о траву и подлесок. Возвращаясь в город по трассе "Скандинавия" увидел, что грибами начали торговать уже с поворота на Гаврилово и вплоть до Огоньков. Кроме того, везде в продаже клюква и брусника. Всем удачи в лесу :!:
Последний раз редактировалось кирилл олегович 27 сен 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кондратьево

Сообщение Баба Яга » 27 сен 2012, 14:31

кирилл олегович писал(а):29 сентября......

Это прогноз?
У меня на календаре сегодня 27 сентября :)))
Аватара пользователя
Баба Яга
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27

Re: Кондратьево

Сообщение кирилл олегович » 27 сен 2012, 14:38

Баба Яга писал(а):
кирилл олегович писал(а):29 сентября......

Это прогноз?
У меня на календаре сегодня 27 сентября :)))

Виноват, отвлекли... Конечно, вчера - 26 сентября ;)
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Выборгский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1