Понеслась родная!!!

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение Баба Яга » 14 окт 2012, 20:47

Воскресенье. 14 октября.
Трасса А125 от Каменки до поворота на Дятлово. Одна остановка, прогулка 2 часа. Погода прекрасная! Птички поют! Народу НИ КО ГО !!!!! ВООБЩЕ НИКОГО!
9 белых, немного зеленух, маслят, горькух, моховичков.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А так же в лесу обнаружен:
Изображение

И ещё что-то странное:
Изображение
Аватара пользователя
Баба Яга
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение Bormen » 15 окт 2012, 12:39

Cезон закрыт,надо и дачу готовить к зимовке.Цвелодубово.Время сбора с 10 до 14.00.19 боровых,2 не взято.
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение Гладиолус » 21 окт 2012, 14:25

Суббота, 20 октября, трасса А125, до Каменки.
Грибы продолжают расти, все собранное - свежее и хорошего качества: 7 белых, 4 красных, 4 моховика, качественные зеленушки (в требуемом количестве), лисички, маслята, рядовки.
В лесу много крепких горькушек.
Фотографий не делал, думал грибы уже не красивые, напрасно...
Гладиолус
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение HuKuTA » 21 окт 2012, 20:09

Класс...
Но времени на сборы осталось совсем не много, если верить прогнозам от гисметео.
HuKuTA
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:24

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение света » 21 окт 2012, 20:45

Вчера по Приморскому направлению - на двоих за 2,5 часа сбора 5 боровиков (2 взято), 1 белый червивый, 4 польских хороших, два подосиновика, несколько маслят, горькушки и зеленушки прилично.
света
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:55

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение свет » 21 окт 2012, 23:05

Гладиолус писал(а):Суббота, 20 октября, трасса А125, до Каменки.
Грибы продолжают расти, все собранное - свежее и хорошего качества: 7 белых, 4 красных, 4 моховика, качественные зеленушки (в требуемом количестве), лисички, маслята, рядовки.
В лесу много крепких горькушек.
Фотографий не делал, думал грибы уже не красивые, напрасно...


Уж простите меня, но я не верю, что семь из семи «свежие и хорошего качества». Маслята и моховики встречаются, к красным почти нет вопросов, но боровики с белыми… Не надо приукрашивать ситуацию.
свет
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:27

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение Bormen » 22 окт 2012, 10:14

свет писал(а):
Гладиолус писал(а):Суббота, 20 октября, трасса А125, до Каменки.
Уж простите меня, но я не верю, что семь из семи «свежие и хорошего качества». Маслята и моховики встречаются, к красным почти нет вопросов, но боровики с белыми… Не надо приукрашивать ситуацию.

Да,хрен его знает.Может все точечно.Смотри отчет АГ от четверга на стороннем ресурсе.15 штук и выглядели по фото не чета моим прошлосубботним (не эта суббота).Как я понимаю у АГ отработало пару точек по Приморскому направлению.У меня в субботу эту всего 2,но что удивительно по состоянию супер и чистые и неизъеденные слизнями
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение Гладиолус » 22 окт 2012, 11:09

Прошу прощения за неточность, действительно, был и восьмой боровик - большой красивый, но уже старый. Его не взял.
А все взятое действительно высокого качества, так как я исследовал высокие сухие места, предпочтительно с песчаным грунтом. Некоторые грибы взяты в песчаных канавах и ямах.
Еще претензии к качеству были к рядовкам.
Однако главная мысль - корзина высококачественных грибов 20 октября - верна.
Гладиолус
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение Змий » 22 окт 2012, 13:56

Суббота, нижняя и средння дороги на Выборг. На возвышенностях ещё попадаются одиночные боровики и подосиновики (3б, 11кр.) хорошего качества. Из солений в основном свежие зеленухи, молодых горькушек маловато будет. В районе Полян похоже собрались весь лес выпилить. Потихоньку исчезают грибные места - где карьер, где забор, а где и тотальная вырубка. :cry:
Аватара пользователя
Змий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:12

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение Bormen » 22 окт 2012, 14:04

Змий писал(а): В районе Полян похоже собрались весь лес выпилить. Потихоньку исчезают грибные места - где карьер, где забор, а где и тотальная вырубка. :cry:

Там уже давно так,далеко не первый год
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение Сережка Ольховая » 22 окт 2012, 15:28

свет писал(а):Уж простите меня, но я не верю, что семь из семи «свежие и хорошего качества». Маслята и моховики встречаются, к красным почти нет вопросов, но боровики с белыми… Не надо приукрашивать ситуацию.

Света, мы на прошлой неделе были в Приозерском районе. Из моих 6 белых - 1 был мокрый и червивый, 1- старый, погрызенный, но не червивый, а 4 - отличные!
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Понеслась родная!!!

Сообщение Змий » 22 окт 2012, 15:28

Bormen писал(а):Там уже давно так,далеко не первый год

Увы, да. Прошлый год, показалось, насосались, ан нет - ноне свеженькие брёвна вдоль дороги лежат.
Аватара пользователя
Змий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:12

Пред.

Вернуться в Выборгский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1