Высокинское озеро

Высокинское озеро

Сообщение biryuk » 05 сен 2013, 14:48

Услышав в начале прошлой неделе о мощном слое боровиков на Карельском с нетерпением ждал субботы (раньше выбраться не мог), так как у меня как-то традиционно не складывается с боровиками, возможно, потому что не знаю боровиковых мест. И теперь я надеялся прервать неудачную традицию. Выбрал приморское направление, как не очень сильно популярное и поехал. Однако бор меня встретил пустотой и сушью. Только оказавшись вблизи берега озера стал что-то собирать. Да и то больше получалось в смешанном лесу, чем в бору. А в бору почему попадались больше лесные белые, чем боровики. В итоге взято Белых 13 (лесных 12, боровой 1); Красных 17 (боровых 13, березовых 3, белоножковый 1); Маслят 7; Польских 6; Подберезовиков 5; Моховиков 2. Не густо, зато озеро порадовало красотой, чистотой и отсутствием следов туристов.
Червивость: боровики червивые почти все (взят 1 из 10), лесные белые процентов на 60, моховики и маслята почти поголовно. В то же время красные, подберезовики и польские очень хорошего качества. Из молодых грибов попадались только красные, остальные старые или средние.
biryuk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:32

Вернуться в Выборгский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron