Заходское

Заходское

Сообщение ortaoks » 18 июн 2013, 08:59

17.06 с семьей решили съездить в заходское.
Для первого раза считаю нормально. Если бы не маленькая дочка(1,5 г) ходили бы больше и, наверное собрали бы больше.(ходили 1,5 ч)
Появилась земляника (дочка была довольна)
Результат: 12 подосиновиков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Будем ждать улучшений.
ortaoks
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:57

Re: Заходское

Сообщение козак » 18 июн 2013, 18:19

Отлично!
Поздравляю с урожаем!
козак
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:30
Откуда: Колпино

Re: Заходское

Сообщение vit316 » 19 июн 2013, 00:35

А грибной год, похоже, грядёт... Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить...
vit316
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:26

Re: Заходское

Сообщение Mura70 » 19 июн 2013, 09:58

Ну, наконец-то и до Перешейка добралось:))
Аватара пользователя
Mura70
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:27

Re: Заходское

Сообщение шурик » 20 июн 2013, 18:53

Красота! Поздравляю ! :)
Аватара пользователя
шурик
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:59

Re: Заходское

Сообщение Yura » 24 авг 2013, 17:26

Добрый день уважаемые грибники !
Не подскажите, как обстоят дела с грибами в районе Кирилловское – Заходское – Каннельярви, больше интересует Заходское и полигон.
Yura
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 20:01

Re: Заходское

Сообщение raketa61 » 24 авг 2013, 20:36

Сегодня ездил знакомый со стороны Каменки. Пока что грибов мало .но все молодые! Думаю всё впереди! :D
raketa61
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:15

Re: Заходское

Сообщение козак » 25 авг 2013, 20:22

Вчера ездили отдыхать на базу на озеро Нахимовское и заехали с 15 до 18 в лес за Кирилловским до полигона - 50 подберезовиков - все (-2) чистые, крепенькие! Из них 2 черноголовика - супер! + 2 подбера - большой и средний - чистейшие. Белых - 4(-2). Все грибы - в траве и вереске. В вереске несколько маленьких маслят - если бы дождик - попрут! И это уже после субботнего десанта с электричек! Но на белом мху - ничего (сухо, аж трещит!) Переночевали на базе и поехали сегодня домой на электричке в 16.05 (наш авто - авария на яме на дороге, оставили в автосервисе в Кирилловском!) В вагоне ехал мужик с корзинкой белых боровых малышей - 60 штук - собирал на полигоне! Сказал - чуть больше размером - и червивые! Фото его корзинки боровых и наших подберов приложить пока не могу - забыл провода USB в машине в сервисе - добавлю завтра. Нашел провод - добавляю фото боровых.
Изображение
Стаканчик на фоне боровых - мужик обмывал урожай в электричке (просил это не снимать - но не получилось).
козак
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:30
Откуда: Колпино

Re: Заходское

Сообщение Torque » 25 авг 2013, 23:12

Вчера был в районе Заходского в сторону озера Двойного, правда, я не за грибами там был, а с палатками там встали, но поинтересоваться, что вокруг, я все же сходил, могу сказать, что легко можно набрать лисичек, также видел один замечательный подосиновик, встречавшиеся люди тащили в основном подберезовики, но места там классные, думаю, как-нибудь туда спецом за грибами съездить, хотя с учетом того, что я меняю машину, на новой машине я туда не рискну сунуться, придется на трассе оставлять - дорого по лес более-менее, но съезд - это жесть!
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заходское

Сообщение Морозовна » 28 авг 2013, 21:26

Сегодня Заходское. Время сбора с 11 до 16 с перерывом на перекус и смену места. Народу, не смотря на будний день, просто тьма. Сильно светило солнце, что очень мешало. В лесу все хрустит под ногами. Боровики сидят в самых разных местах, и во мху, и в вереске, и в бруснике. Итог на двоих 78 штук. Также были подберезовики, козлята, пара моховиков и горсть лисичек. Солоновиков крайне мало, и те мумии.
Всем удачи!
Морозовна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 12:39

Re: Заходское

Сообщение psixpsix » 30 авг 2013, 15:26

30/08/13 Заходское.
Найдено 70-80 боровиков. (Подсчитывать трудно, потому что ножек нет. Шляпки у 50 процентов резал еще в лесу, чтоб червей не таскать.)
Около 100 подосиновиков. Почти все мелкие.
80 из них с одной точки 5 на 5 м приблизительно. Видел такое первый раз в жизни.
Подберы-червивость 70 процентов.
Моховики-90 процентов.
psixpsix
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:10

Re: Заходское

Сообщение Мужичок-боровичок » 31 авг 2013, 22:50

Вчера в Заходском, за трассой "Скандинавия" -
35 боровичков, 5 еловых беленьких, 40 подосиновиков, плюс подберёзовики...
Столько же белых оставил на месте - изъедены в труху.
По рассказам попутчиков слой пошёл в понедельник, а в среду - не знали куда складывать трофеи.
Я шёл, практически, по завалам порубленных боровых... сухо, нужны дождики.
Подосиновики все чистые молодые.
Пошли первые моховики и горькушки.
Ягод (брусника, черника) столько, что даже я (не ягодник) горстями наслаждался, не отвлекаясь от поиска грибов.
Ни комаров, ни прочей летающей живности...
Очень много людей... в лесу машины стоят вереницами...
Отдохнул великолепно!)))
Изображение
Аватара пользователя
Мужичок-боровичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:21
Откуда: Санкт-Петербург (Ленинград)

Re: Заходское

Сообщение piter9999939 » 21 сен 2013, 11:12

Заехал вечером на удельную ,зашел на рынок посмотреть как дела с грибами,торгуют красными и решил рвануть в пятницу в кирилловское ,ехал правда в надежде набрать саланух .Родные места встретили мелким дождиком ,два часа поливал , по грибам красных 49(-30)все большие червивые ,средние большие и чистые,маленьких один,белых 3(-3) хлам,много подберов но червивых 80 % ,саление волнуха ,груздь белый,черный,сирушка трудовая корзинку собрал но тоже много червивых , надо будет на следующей недели рвануть ,верю что еще не конец :)
piter9999939
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45

Re: Заходское

Сообщение Морозовна » 02 окт 2013, 18:35

Сегодня, не торопясь. Ехала погулять за солонухами, но думалось "А вдруг?". И все таки, как и ожидалось....За три часа пол корзины горькух, 2 подберезовика, 1 боровик (взяла только шляпку). Стоят огромных размеров ежовики и разнокалиберные зеленушки, напрочь фаршированные. В лесу тепло, заморозка вроде не было. Да, и что удивило,народу нет, вообще.
Морозовна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 12:39

Re: Заходское

Сообщение mistaa » 06 окт 2013, 22:26

Ездил в субботу с утра на первой электричке.
В Заходском вышло человек 60, все побежали к озеру по "проспекту".
За 4 часа хождений вокруг озера и до Кирилловского взял 44 подберёзовика (в основном, черноголовики), из них четверть молодых, оставил ещё 26 - все по причине того, что сгнили... червей нет; 2 подосиновика берёзовых - один совсем молодой.
Боры чистые. В лесу, в целом, сухо. Почти все найденные грибы растут около болот.

ЗЫ Ах, да. У всех грибников "улов" был примерно такой же.

Сезон окончен :)
mistaa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:23

Re: Заходское

Сообщение Bormen » 06 окт 2013, 23:35

mistaa писал(а):Ездил в субботу с утра на первой электричке.
В Заходском вышло человек 60, все побежали к озеру по "проспекту".
За 4 часа хождений вокруг озера и до Кирилловского взял 44 подберёзовика (в основном, черноголовики), из них четверть молодых, оставил ещё 26 - все по причине того, что сгнили... червей нет; 2 подосиновика берёзовых - один совсем молодой.
Боры чистые. В лесу, в целом, сухо. Почти все найденные грибы растут около болот.

ЗЫ Ах, да. У всех грибников "улов" был примерно такой же.

Сезон окончен :)

Может мне кто-нибудь объяснить какого рожна при отсутствии грибов люди прутся на первой электричке за 100 км от города?
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Заходское

Сообщение alskr » 06 окт 2013, 23:53

Bormen писал(а):Может мне кто-нибудь объяснить какого рожна при отсутствии грибов люди прутся на первой электричке за 100 км от города?

Ну, мне кажется - важен не результат, важен процесс. :D
Ведь все мы не голодные, чтоб так уж ломиться за кормом. Просто хочется пообщаться с природой, и процесс поиска тоже очень много значит. Захватывает... Я так думаю... :D
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Заходское

Сообщение Bormen » 07 окт 2013, 10:17

alskr писал(а):
Bormen писал(а):Может мне кто-нибудь объяснить какого рожна при отсутствии грибов люди прутся на первой электричке за 100 км от города?

Ну, мне кажется - важен не результат, важен процесс. :D
:D

Поэтому и прошу объяснить,что заставляет людей при отсутствии грибов ради процесса вставать в 5 утра???
Подышать воздухом можно и выспавшись,намного приятнее
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Заходское

Сообщение mistaa » 07 окт 2013, 10:23

Видимо, после тёплых деньков все решили - "а что, а вдруг" :lol:
mistaa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:23


Вернуться в Выборгский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron