Понеслась, родная, 2013

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение Malina » 20 июл 2013, 05:50

я больше не где не отписываюсь, и не какой информации не даю, удачи !!! вчера так мужичок был доволен когда купил 1 кг малышей....а вы... не можете понять что людям моя работа нужна , столько грибов и ягод в России матушки гнеет - ужас, а вы много пользы обществу приносите???

P.S обожаю ходить в лес, при том хоть бурелом, хоть бор, хоть посадки -везде своя красота, люблю собирать любые болетовые и млечники , и люблю торговать -занимаюсь любимимым делом , практически любой грибник кто ходит часто в лес грибы продает или дарит ( чисто из принципа- это его право) , например могу себе позволить идти в лес практически каждый день при том хоть 50км хоть 500км до места, мне не надо брать отпуск и думать что пропущу слой....
не знаю чем занимаетесь вы, Илья,но очень не люблю офисных работником , которые перекладывают бумажки ..тупая, бессмысленная работа
сие, откланиваюсь и целую ,ваш Егорка!!! оливедерчи...
Malina
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:53

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение Deniz » 20 июл 2013, 20:02

Какой прикольный срач! И без меня! ;) Жаль с телефона! ;) Рядом с шаляпиным продавали штук 30 боровиков!!! Както так!!! :)))
Изображение
Изображение
Deniz
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение Bormen » 22 июл 2013, 10:40

Deniz писал(а):Какой прикольный срач! И без меня! ;) Жаль с телефона! ;) Рядом с шаляпиным продавали штук 30 боровиков!!! Както так!!! :)))
Изображение
Изображение

Дэн,спасибо! Первым делом приехав с дачи на работу открыл твои фотки:)
И все таки,мне так кажется,что они привозные,не с карельского.Кстати,обратил внимание,что малышей то нет!!!
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение Рябина » 22 июл 2013, 21:05

21 июля, Горьковское. Стали появляться сыроежки и колпачки.
Рябина
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:49

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение Берендей » 22 июл 2013, 21:26

Извините, может не в тему, но был по работе в Тихвинском районе, в соответствующей теме района ещё пока никто не отписал, а тему создавать не вижу смысла. Лазил по сосновым борам, попадается лисичка, мало, но пока в самых сырых местах и переросшая, старый слой. Белых нет, красных боровых тоже. Очень сухо на песках. Брусничник вообще пустой, ни ягодки. Может кто в курсе, когда в тех краях боровик просыпается?
Берендей
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 20:44

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение кирилл олегович » 23 июл 2013, 09:46

В предыдущие годы в сторону Тихвина ездил только осенью за клюквой, да и то, в основном, на ж/д транспорте (раньше качество асфальта на Вологодской трассе оставляло желать много лучшего) :( По рассказам местных коллег, год на год в плане количества боровиков не приходится, но, в среднем, начало их активного роста - не ранее августа. Плюс, опять-таки многое зависит от погоды (в этих краях осадков обычно меньше, чем в западных районах Ленинградской области). Кроме того, на востоке области уже в середине августа бывают и ранние заморозки... Поэтому, в плане выбора мест, все же лично сам предпочитаю боры Лодейнопольского района и южной Карелии :arrow: Удачи в лесу :!:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение самосвал » 23 июл 2013, 21:29

Сегодня Торфяновка--Питер. Вдоль дороги -- черника и лисички ,только у двоих немного красных и то ближе к городу,после Огоньков.Да продавцов довольно много.
самосвал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:00

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение Берендей » 25 июл 2013, 11:36

кирилл олегович писал(а):В предыдущие годы в сторону Тихвина ездил только осенью за клюквой, да и то, в основном, на ж/д транспорте (раньше качество асфальта на Вологодской трассе оставляло желать много лучшего) :( По рассказам местных коллег, год на год в плане количества боровиков не приходится, но, в среднем, начало их активного роста - не ранее августа. Плюс, опять-таки многое зависит от погоды (в этих краях осадков обычно меньше, чем в западных районах Ленинградской области). Кроме того, на востоке области уже в середине августа бывают и ранние заморозки... Поэтому, в плане выбора мест, все же лично сам предпочитаю боры Лодейнопольского района и южной Карелии :arrow: Удачи в лесу :!:


Кирилл Олегович! А какого плана боры на Ваш взгляд первый боровой будет предпочитать, с чистым зеленым мхом в сухом бору ( по низинкам), с зеленым мхом в увлажненном бором, поросшим брусникой и черникой, с травой или выйдет сразу на белый мох? Вы замечали разницу между старым бором, нетронутым пилой или достаточно молодым или лесопосадками 15-20 см в диаметре? (можно в личку).
Берендей
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 20:44

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение кирилл олегович » 25 июл 2013, 12:44

Берендей писал(а): А какого плана боры на Ваш взгляд первый боровой будет предпочитать, с чистым зеленым мхом в сухом бору ( по низинкам), с зеленым мхом в увлажненном бором, поросшим брусникой и черникой, с травой или выйдет сразу на белый мох? Вы замечали разницу между старым бором, нетронутым пилой или достаточно молодым или лесопосадками 15-20 см в диаметре? (можно в личку).


К сожалению, на этот вопрос, я не смогу дать простой и однозначный ответ :? Дело в том, что на рост грибов (и не только боровиков) влияет значительное число факторов. Очень многое зависит от погодных условий в текущем году (количество осадков (причем не только дождей, а даже снега, и скорость его таяния), сроки фактического (а не календарного) прихода весны, дневные и ночные температуры воздуха и почвы (причем, начиная уже с середины мая), урожайность грибницы в предыдущие годы, доступность мест для посещения грибниками и еще многое-многое другое :!: Лично из моего опыта, если лето достаточно засушливое, то сначала грибы предпочитают более сырые места, в том числе, с зеленым мхом (по низинкам). В более увлажненном бору (с ягодниками), именно боровики я раньше практически и не искал, по причине трудоемкости передвижения по такому лесу (ноги могут быстро устать). На белом мху гриб заметнее, но вырастает, как правило, позднее по времени (там, как правило, почва более песчаная, и влага после дождей не так задерживается), чем на зеленом. Касательно возраста бора, то здесь тоже все не так однозначно. Я чаще находил боровики все-таки в более молодом лесу (в Ленинградской области старых боров, по моим впечатлениям, не так уж и много). А вообще, для обсуждения таких вопросов лучше, конечно, создать отдельную тему, тем более, что она того, действительно, заслуживает :!:
Последний раз редактировалось кирилл олегович 26 июл 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение шурик » 26 июл 2013, 12:46

Как классно все разложил!!! :)
Аватара пользователя
шурик
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:59

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение Bormen » 26 июл 2013, 13:14

шурик писал(а):Как классно все разложил!!! :)

Молодец.Потому как столько ньюансов,которые невозможно учесть и при этом разложить все по полочкам.
За это мы и любим тихую охоту,потому что только личные наблюдения,помноженные на опыт,помогают принимать правильные решения.
Мох,белый,зелный,высокий,низкий...а бывает,что в глубине ничего,а весь гриб у дорог.Почему?
А вот так :D
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение кирилл » 26 июл 2013, 21:37

Ну что могу рассказать в районе Канелльярви ни чего нет народ конечно ходит но на 4-ых было собрано с горем попалам почти целая корзина лисичек , 3 красных из них один молодой и 2 киселя . По большей части все собираю чернику . :?
кирилл
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:09

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение nibix » 27 июл 2013, 17:43

Был в пятницу в Кирпичном: очень сухо, будто дождей не было вовсе.
nibix
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 17:36

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение piter9999939 » 27 июл 2013, 19:08

Кирриловское вчера один красный,горсть лисичек ,хорошо цель была черника ,лес сухой,канавы которые в прошлом году форсировал с трудом,в этом переходишь в в брод((((((
piter9999939
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:45

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение козак » 27 июл 2013, 22:29

Не сочтите за наглость, приглашаю посмотреть наш отчет из Поги за 27.07.13г. Хорошего настроения! :D
козак
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:30
Откуда: Колпино

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение свет » 27 июл 2013, 22:43

козак писал(а):Не сочтите за наглость, приглашаю посмотреть наш отчет из Поги за 27.07.13г. Хорошего настроения! :D

Да и вы, простите, за прямоту. Но, вы флудер.
свет
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:27

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение козак » 27 июл 2013, 23:05

за что? всего лишь хотел что-бы вы улыбнулись. А Вы сразу - флудер (не знаю такого слова). Не сочтите за труд, посмотрите все же: Тосненский район, тема - Поги.
козак
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:30
Откуда: Колпино

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение 2222222 » 28 июл 2013, 17:30

козак писал(а):за что? всего лишь хотел что-бы вы улыбнулись. А Вы сразу - флудер (не знаю такого слова). Не сочтите за труд, посмотрите все же: Тосненский район, тема - Поги.

флудер это хрен который пишит много сообщений не по теме....все форумчане и так побывали на твоей странице и прочитали сообщение которое ты оставил т.ч.не парься казачок

26го в пятницу с друзьями заезжали в Пушное ...такое ощущение что дождей там вообще не было за час горсть лисок пара моховиков и куча слепней. Выборг пока отдыхает
Аватара пользователя
2222222
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:54

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение козак » 29 июл 2013, 11:11

всем сори за рассылку приглашения в тему... это от форумской неопытности, больше не буду!!!
хотели ехать в выборгский район. теперь подождем...
козак
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:30
Откуда: Колпино

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение Bormen » 29 июл 2013, 12:28

Выходные провел за сбором черники.Лисичка есть,но все также локально.Основные места молчат,предпочитает там где посырее,вдоль болотин.
Но,даже ее все равно меньше,чни в прошлом году.На полигоне у болот она жирная и матерая.У меня в пенатах поскромнее в размерах
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение deafborn » 07 авг 2013, 12:50

Яковлево. Вчера набрал полпакета прекрасных осенних опят. Пожарено с луком и чесноком на сливочном масле, съедено моментально!
deafborn
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:35

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение 98off » 12 авг 2013, 17:19

12.08. Зеркальное.
Голяк. Реальный голяк. На входе в лес встретился красный(не транспортабельный) и подумалось не к добру :D
Так и вышло. Одни лисички. Даже сыроежки молодые токо-токо вылазят.
Грибников тоже нет :D
Надо было в Лужский р-он ехать :(
Аватара пользователя
98off
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:32

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение Torque » 13 авг 2013, 00:09

98off писал(а):12.08. Зеркальное.
Голяк. Реальный голяк. На входе в лес встретился красный(не транспортабельный) и подумалось не к добру :D
Так и вышло. Одни лисички. Даже сыроежки молодые токо-токо вылазят.
Грибников тоже нет :D
Надо было в Лужский р-он ехать :(

Сколько раньше, когда еще зеркаленком был, не искал грибы в этом районе, никогда почти ничего не находил. Единственное исключение - год 1995 - помню тогда грибы сушили.
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение 98off » 13 авг 2013, 00:39

Torque писал(а):
98off писал(а):12.08. Зеркальное.
Голяк. Реальный голяк. На входе в лес встретился красный(не транспортабельный) и подумалось не к добру :D
Так и вышло. Одни лисички. Даже сыроежки молодые токо-токо вылазят.
Грибников тоже нет :D
Надо было в Лужский р-он ехать :(

Сколько раньше, когда еще зеркаленком был, не искал грибы в этом районе, никогда почти ничего не находил. Единственное исключение - год 1995 - помню тогда грибы сушили.

Ну это не само зеркальное,а + - 10км :D
Аватара пользователя
98off
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:32

Re: Понеслась, родная, 2013

Сообщение Jurgen » 13 авг 2013, 11:15

98off писал(а):Ну это не само зеркальное,а + - 10км :D

Разговаривал вчера со знакомыми из ваших краев, тоже подтверждают, что грибов практически нет. Встречаются лисички и изредка красные.
Jurgen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 00:21

Пред.След.

Вернуться в Выборгский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron