Около Худанок

Около Худанок

Сообщение Ivanov » 04 авг 2013, 13:15

Сегодня ходил. Грибов нет. Нашли где-то 8 червивых подосиновиков.Ну и лисичек литров 7 нарвал.
Ivanov
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:17

Re: Около Худанок

Сообщение Ivanov » 17 авг 2013, 16:54

За час поисков на двоих литров 10 лисичек, один подосиновик, один черный груздь, 2 серухи.
Ivanov
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:17

Re: Около Худанок

Сообщение кирилл олегович » 22 авг 2013, 10:42

Увидел знакомое название... В сентябре 1989 года, будучи первокурсником ЛФЭИ, находился в указанном н.п. на сборе картофеля :) По моим тогдашним впечатлениям лес в окрестностях этой деревни был очень глухой и трудоемкий для поиска грибов :!: Кроме того, этого самого леса по сравнению с привычным для меня тогда Карельским перешейком было достаточно мало (какие-то частички леса в окружении картофельных полей :shock: , да и периодическое попадание там широколиственных пород деревьев для меня в то время было "в диковинку"). В связи с этим вопрос: от Худанок в какую сторону ходили: на запад или на юг в сторону Кальмуса :?: Спасибо!
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около Худанок

Сообщение Ivanov » 22 авг 2013, 21:38

кирилл олегович писал(а):Увидел знакомое название... В сентябре 1989 года, будучи первокурсником ЛФЭИ, находился в указанном н.п. на сборе картофеля :) По моим тогдашним впечатлениям лес в окрестностях этой деревни был очень глухой и трудоемкий для поиска грибов :!: Кроме того, этого самого леса по сравнению с привычным для меня тогда Карельским перешейком было достаточно мало (какие-то частички леса в окружении картофельных полей :shock: , да и периодическое попадание там широколиственных пород деревьев для меня в то время было "в диковинку"). В связи с этим вопрос: от Худанок в какую сторону ходили: на запад или на юг в сторону Кальмуса :?: Спасибо!

Добрый день. С 89-ого года ничего не изменилось. В основном бурелом, пройдя мимо которого будет пятачки с грибными грядками. Местные называют место Золотая Гора (есть легенда, что где-то в этих местах спрятана золотая карета Екатерины). Я хожу где-то рядом с этим местом. Ходим в сторону Раскулиц.
Ivanov
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:17

Re: Около Худанок

Сообщение кирилл олегович » 22 авг 2013, 22:18

Спасибо, я понял, названия знакомые... :!: Нет, я так тогда так далеко на северо-запад не забирался. Во-первых, со свободным временем тогда было сложно (мы и по субботам были в полях, а я приехал "на картошку" позже других первокурсников, и меня определили на картофелехранилище в Терпилицах, в связи с чем я на буднях возвращался в Худанки, когда уже смеркалось), а во-вторых, лисички и подберезовики можно было найти уже и в радиусе 1 км от деревни (правда, горки западнее Худанок в этих лесах мне понравились больше других мест в этих краях) :) Кстати, а севернее Раскулиц в сторону Поддубья не "забирались" :?: Как я помню, местные туда за подосиновиками меня тогда приглашали... :arrow:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Около Худанок

Сообщение Ivanov » 01 сен 2013, 22:41

Вчера ходили в районе Худанок. Очень много подосиновиков. Крупные все червивые. Брал от них только чистые ножки. Подосиновики поменьше чистые. Штук 50 взял. Белых видел мало, все червивые. Нашел 2 черных груздя, рыжик и волнушку. Скоро попрут соленики))
Ivanov
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:17

Re: Около Худанок

Сообщение Ivanov » 28 сен 2013, 15:14

Грибов нет. Только опята в огромных количествах.
Ivanov
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:17


Вернуться в Волосовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron