район г. Кировска

район г. Кировска

Сообщение Михаил Ф. » 03 июн 2012, 20:28

После дождливой недели в лесу появились опята летние, серно-желтые, Кандоля. Также найден один старый масленок (ранняя форма, светлая шляпка и кольцо на ножке).
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

за. пос. им. Свердлова

Сообщение Алексей Удача » 02 сен 2012, 23:10

Сегодня после дождя решил съездить в лес на разведку. Типа - а не пошли ли опята?
Теперь по порядку:
В 16-20 выехал из Купчино и через 35 минут от дома - я в лесу. Как ни странно, не один. Стояло ещё 4 машины. Пробежался минут сорок: старых срезов нигде нет. Нашёл 3 семьи осенних опят, но не первой свежести. Брать не стал. "Молодёжи" нет. Нет и других грибов кроме нескольких сыроежек.
Вернувшись к машине увидел ещё четверых человек, идущих из леса. Пустые.
В этом месте ещё не пошли.
Значит ждёмс.
А есть ли у кого информация, где уже появились осенние опята? В Синявино или где ещё? По времени уже пора.
Алексей Удача
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 00:21

Re: район г. Кировска

Сообщение Torque » 02 сен 2012, 23:28

я видел осенние опята под Зеленогорском в сторону Огоньков, но немного, я не собирал, но набралось бы не больше 1-2 литров (это если походить, не в одном месте)
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: район г. Кировска

Сообщение МАТРОСКИН » 03 сен 2012, 02:04

02.09.12 в районе СНТ "Синявинское"(Синявино-2) набрал три ведра опят. Сегодня еду за Путилово на разведку. В Приладожском (в районе Черной речки) народ собирает...
Аватара пользователя
МАТРОСКИН
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:53
Откуда: Шлиссельбург

Re: за. пос. им. Свердлова

Сообщение Upiter » 03 сен 2012, 03:30

Алексей Удача писал(а):Сегодня после дождя решил съездить в лес на разведку. Типа - а не пошли ли опята?
Теперь по порядку:
В 16-20 выехал из Купчино и через 35 минут от дома - я в лесу. Как ни странно, не один. Стояло ещё 4 машины. Пробежался минут сорок: старых срезов нигде нет. Нашёл 3 семьи осенних опят, но не первой свежести. Брать не стал. "Молодёжи" нет. Нет и других грибов кроме нескольких сыроежек.
Вернувшись к машине увидел ещё четверых человек, идущих из леса. Пустые.
В этом месте ещё не пошли.
Значит ждёмс.
А есть ли у кого информация, где уже появились осенние опята? В Синявино или где ещё? По времени уже пора.

В середине этой недели у Кавголовского озера очень много.
Аватара пользователя
Upiter
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:40
Откуда: Ленинград--Сп-Б

Re: район г. Кировска

Сообщение root » 04 сен 2012, 13:03

Слой опят пришелся где-то на прошлую среду. А сейчас идет слой маслят и рыжиков. Народу полно и все голодные. Метут все. Поэтому даже слой с ними не справляется и к вечеру одни раздавленные экземпляры))
Аватара пользователя
root
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:08

Re: район г. Кировска

Сообщение Searover1 » 07 окт 2012, 17:31

Заехал на полчаса-полянка Лисичек))))Больше времени не было искать
Searover1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 16:57

Re: район г. Кировска

Сообщение Михаил Ф. » 10 окт 2012, 16:40

Друзья вчера ходили за грибами по сырым канавам на торфоразработках - набрали по небольшой корзинке подберезовиков. В основном черноголовики.
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: район г. Кировска

Сообщение кирилл олегович » 10 окт 2012, 16:57

Михаил Ф. писал(а):Друзья вчера ходили за грибами по сырым канавам на торфоразработках - набрали по небольшой корзинке подберезовиков. В основном черноголовики.

Да, в конце девяностых я тоже примерно в тех краях черноголовик до конца октября в хорошие годы в лесу встречал :) Хочу завтра, наверное, выбраться на торфоразработки между Синявино 1 и Синявино 2, по местам моих походов в лес прошлых лет. Судя по всему, позже другого времени в этом году закрыть сезон уже не будет :( По результатам отпишусь :!:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Кировский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron