Грузино

Грузино

Сообщение IvanCH » 01 сен 2012, 13:47

Вчера (31.08.12) в Грузино, на юго-запад от станции ( Metsäkylä ) примерно 20 белых, 30 волнушек, 3 подосиновика. Лесная дорога залита водой во многих местах. В болотном лесу в сторону 39 км грибов почти нет.
IvanCH
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Грузино

Сообщение Antoshka » 01 сен 2012, 22:05

Район Банного 5 белых 8 красных колпаков два ведра , горькушек можно набрать вагон
Antoshka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:26

Re: Грузино

Сообщение Torque » 08 сен 2012, 20:58

Район между Лемболовским озером и озером Ройка, за 2 часа поиска: 8 подосиновиков, 4 подберезовика, 2 моховика, штук 30 черных груздей, 1 волнушка, литра 2 горькушек.
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грузино

Сообщение alskr » 08 сен 2012, 23:17

По своей серости, отнеся Грузино к Приозерскому району (а хрена там, паровозы-то через Грузино идут на Приозерск ???), размещаю свои сообщения там. Ежели кому интересно - может заглянуть. Обещаю на будущий год исправиться и впредь этого не допускать. :D
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Грузино

Сообщение Torque » 15 сен 2012, 19:45

Итак, сегодня была поездка на дачу, ну и соответственно, вылазка за грибами. Сначала по пути заехал на Старую дорогу от Новоприозерского шоссе (это параллельная дорога-грунтовка), вот удивительный здесь лес - участки бора с серебристым и зеленым мхом, участки смешанного леса, холмики, лес в целом высокий - в общем, райское место для грибов, но НЕТ! Походил полчасика: 2 моховика и 1 серушка, ВСЁ (ну еще там колпаков довольного много, но я, признаться, не считаю их за нормальные грибы, а поэтому не собираю)! На самом деле, если кому интересно, это если по Новоприозерскому шоссе ехать, в районе 22-23 км по правой стороне будет вышка торчать и съезд, там по грунтовке немного проехать. Просто интересно, неужели в таком хорошем лесу нет грибов?! Далее Грузино, точнее участок леса между Лемболовским озером и озером Ройка. За 2 часа поисков: 2 подосиновика среднего размера, 5 маленьких подосиновиков, около 10 подберезовиков (из них 4 - с черной шляпкой), штук 15 волнушек (почти все большие - от 10 до 15 см. в диаметре), штук 30-40 черных груздей. В целом нормально, хотя черных груздей я здесь всегда собирал значительно больше, но кто-то открыл для себя по крайней мере 2 моих места, так что приходится довольствоваться тем, что есть.
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грузино

Сообщение HuKuTA » 15 сен 2012, 22:03

На самом деле, если кому интересно, это если по Новоприозерскому шоссе ехать, в районе 22-23 км по правой стороне будет вышка торчать и съезд, там по грунтовке немного проехать. Просто интересно, неужели в таком хорошем лесу нет грибов?!

Да-да...знаем, одно из тех направлений верет через реку Рохма аккурат в садов-во Культура....
Места там не самые лучьшие,конечно, но все же этот год бьет все антирекорды.
HuKuTA
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:24

Re: Грузино

Сообщение Torque » 16 сен 2012, 12:51

По итогам чистки грибов могу сказать, что черных груздей скорее где-то 50 было, а у подберезовиков у всех шляпки червивые, только ножки взял, подосиновики тоже частично червивые оказались, как и одна волнушка(!!!), не думал, что волнушки бывают червивыми...
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Всеволожский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1