Трасса Санкт-Петербург - Псков

Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Tarandrus » 20 авг 2012, 09:00

Всем привет.
В пятницу ездил по делам в Псков
От Пскова до Луги продают только лисички, от Луги до Петербурга маленькие красные, подберезовики и в нескольких местах боровики,
продают достаточно активно, в каждом населенном пункте по 3-4 человека
Аватара пользователя
Tarandrus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Ben » 20 авг 2012, 12:16

А в каких местах между Лугой и Петербургом продают не только лисички? С уважением, Сергей.
Ben
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:09

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Rootsman » 20 авг 2012, 12:34

Бен, останавливайся и проверяй =) Все зависит от удачи... Места любимые врятли кто сдавать будет!

По свои точкам в смешаном дуреломной лесу в районе Мшинской, в субботу за 3 часа (не утром) корзинка беленьких еловых, несколько красненьких и много подберов. Все растут кучками, не везде, но если наткнешься то сразу пачка. Тока тока начинается слой!

На фотке грибасики уже после обработки. (Беленькие и красные)
Изображение
Аватара пользователя
Rootsman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:04

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение as212 » 20 авг 2012, 15:08

Rootsman, как с червивостью больше половины или меньше.
Беленькие я вижу мышками погрызены :-)
Аватара пользователя
as212
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:01

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Rootsman » 20 авг 2012, 15:25

Червивых треть наверное... То есть в большинстве своем твердые, как большие так и маленькие.
А мышки то тоже кушать тоже хотят =)
Аватара пользователя
Rootsman
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:04

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Tarandrus » 20 авг 2012, 17:48

Ben писал(а):А в каких местах между Лугой и Петербургом продают не только лисички? С уважением, Сергей.


В Жельцах, Долговке, Мшинской, а до Луги в Жглино видел
Аватара пользователя
Tarandrus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Alim » 20 авг 2012, 19:46

as212 писал(а):Rootsman,
Беленькие я вижу мышками погрызены :-)

А мышки что - не люди? :lol:
Alim
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:20

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Zinaida-l » 20 авг 2012, 20:13

Сегодня в районе Кузнецово собрали первый урожай, выехали поздно, перед нами мужчина собрал корзину белых грибов.
Не получается загрузить фотографию.http://shot.qip.ru/009tWs-2hBxM6VC/http://
Последний раз редактировалось Zinaida-l 22 авг 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Zinaida-l
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:12

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение шурик » 20 авг 2012, 21:13

Ben писал(а):А в каких местах между Лугой и Петербургом продают не только лисички? С уважением, Сергей.

Я Вам могу сказать ,Сергей на основании опыта прошлых семи лет,которые мотаюсь на дачу в Мшинскую: основное место продажи грибов это Покровка.По крайней мере,я ориентируюсь на нее,и если там начинают вдоль трассы продавать грибы,значит они пошли.
Аватара пользователя
шурик
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:59

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Ben » 21 авг 2012, 15:12

Спасибо, Шурик. Попробую в среду или в четверг съездить на 131 км (Омельченко), пройдусь до полигона на Ванькином бугре.
Ben
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:09

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение кирилл олегович » 21 авг 2012, 16:01

Мои 5 копеек. Выезжаю регулярно на артиллерийский полигон более 5 лет. Вчера звонил друзьям в Лугу: пока на Липовых горах и восточнее в высоких борах очень сухо. ИМХО: стоит посмотреть смешанный лес и высокий ельник.
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Ben » 22 авг 2012, 14:32

Под Липовыми горами Вы имеете в виду липы в бывшей деревне Толкове недалеко от дома лесника?
Ben
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:09

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Zinaida-l » 22 авг 2012, 15:51

Сегодня ездили в район Долговки, грибов почти не нашли на одном пятачке нашли 6 белых и по лесу один белый, подосиновик и подберезовик и немного лисичек. Мы наверное не там ходили, когда ехала назад вдоль дороги у Мшинской, у Сорочек, у Ящеры продаются белые (много)
Zinaida-l
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:12

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение as212 » 22 авг 2012, 18:03

Был сегодня в смешанке у полигона, заезжал со стороны Толмочёва, на удивление много машин и мало грибов :-), по проверенным местам за 4 часа где-то 30 белых, красные не считал, их побольше взято, но червивые все, приходится вырезать на месте. Поговорил с народом, где-то неделю назад ситуация была похожая, но сегодня говорят побольше молоденьких грибов, это плюс, а вот красные были чище это минус. На полигоне бабахают вовсю. поэтому проехать прямо в сторону Липовых не получилось, а объезжать через Третьи горы, мне уже не захотелось. В лесу встречены ещё моховики, подберёзовики и опята. Вообщем удовлетворения от поездки я не получил, до полного счастья на обратном пути на обгоне зацепил сплошную, что мне и показали на экранчике наши доблестные работники волшебной палочки. Обидно блин.
Надо было за брусникой ехать :-), там без холостых выстрелов.

Ben писал(а):Под Липовыми горами Вы имеете в виду липы в бывшей деревне Толкове недалеко от дома лесника?

Хоть вопрос и не мне, но я отвечу: урочище Липовые горы (лип там правда днём с огнём, пилили там в своё время тоже хорошо) расположено с южной стороны озера Липовое, которое в свою очередь расположено на транзитной дороге, через полигон, проходящей с севера на юг, от шоссе Толмочёво-Осьмино до шоссе Ретюнь-Волошово. Озеро справа перед поворотом к горе Травяной.
А Толково это где ?
Аватара пользователя
as212
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:01

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Мистер Икс » 22 авг 2012, 18:22

as212

А в районе к северу от Мшинской не проверяли ситуацию?

Есть подозрение, что сейчас там грибов больше, чем в местах к югу.

И окраины болот с тёмной подстилкой сейчас перспективны имхо.

Сам пока не собираюсь, т.ч. это лишь предположения)
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение as212 » 22 авг 2012, 19:04

Мистер Икс писал(а):as212

А в районе к северу от Мшинской не проверяли ситуацию?

Есть подозрение, что сейчас там грибов больше, чем в местах к югу.

И окраины болот с тёмной подстилкой сейчас перспективны имхо.

Сам пока не собираюсь, т.ч. это лишь предположения)


Я между выбором с утра был или на полигон или в район Ящеры-Сорочкино, но с полигона я по любому, корзинку-то грибов привёз, а от туда как повезёт. Хорошо бы там посмотреть конечно, я бы в район того же Кемска съездил с удовольствием, но информации по тем местам 0 да и времени нет.
Да, была сегодня машинка из Мшинской на полигоне, семейная пара, но они не показатель, потому как ехали за маслятами и сами не местные, им больше погулять.
Аватара пользователя
as212
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:01

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Ben » 23 авг 2012, 14:00

Для AS212: деревню Толкову (она была на пригорке и от неё осталась только дорога со старыми липами) во время войны немцы полностью сожгли. К этому месту можно доехать от Луги по дороге к бывшему Северному лагерю в районе озера Подлипье, а дальше пешком. Дорога к Северному лагерю выходит на северо-запад из северной части Луги. Она ведет на урочище Ванькин бугор. Дорога же к бывшей Толкове из бывшего Северного лагеря идет на северо-восток мимо дома лесника и фактически проехать по ней сейчас нельзя (только на вездеходе, тракторе или пешком). К Толкове можно также подойти пешком от разъезда 131 км (Омельченко). Не знаю как сейчас, но еще 3-4 года назад на Толкове находились артиллерийские позиции для стрельб в сторону Ванькиного бугра. Сергей.
Ben
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:09

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение as212 » 23 авг 2012, 21:09

[quote="Ben"]Для AS212: деревню Толкову (она была на пригорке и от неё осталась только дорога со старыми липами) во время войны немцы полностью сожгли. К этому месту можно доехать от Луги по дороге к бывшему Северному лагерю в районе озера Подлипье, а дальше пешком. Дорога к Северному лагерю выходит на северо-запад из северной части Луги. Она ведет на урочище Ванькин бугор. Дорога же к бывшей Толкове из бывшего Северного лагеря идет на северо-восток мимо дома лесника и фактически проехать по ней сейчас нельзя (только на вездеходе, тракторе или пешком). К Толкове можно также подойти пешком от разъезда 131 км (Омельченко). Не знаю как сейчас, но еще 3-4 года назад на Толкове находились артиллерийские позиции для стрельб в сторону Ванькиного бугра. Сергей.[/qНote]
Спасибо за ответ тёзка. На Ванькином бугре был, в Северном тоже, а вот про Толково неслышал. Интересно.
Аватара пользователя
as212
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:01

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение Zinaida-l » 27 авг 2012, 08:41

Вчера в районе Кузнецово 19 белых, 10 поберезовиков (2 червивых), 7 подосиновиков (2 больших червивые). У кого есть возможность пдскажите как выложить фотографии. Пожалуйста! http://shot.qip.ru/00b42Y-118qb6p3s/
Последний раз редактировалось Zinaida-l 05 ноя 2012, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Zinaida-l
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:12

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение piterspb » 27 авг 2012, 12:04

Zinaida-l писал(а):Вчера в районе Кузнецово 19 белых, 10 поберезовиков (2 червивых), 7 подосиновиков (2 больших червивые). У кого есть возможность пдскажите как выложить фотографии. Пожалуйста!

Венчик писал(а):Вроде просто - жмешь кнопку "Разместить фото на QIP", в открывшемся окне кнопку "Обзор" и загружаешь нужные фотки (можно сразу несколько). Далее в предложенных ссылках выбираешь ту, где bbcode (во вкладке превью например) и копируешь текст ссылки сюда. Вот и все.

Ещё можно выставить нужное разрешение :" Параметры ", " Уменьшить до ", выставляешь нужное разрешение 600 на 800.
Аватара пользователя
piterspb
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 15:45

Re: Трасса Санкт-Петербург - Псков

Сообщение as212 » 29 авг 2012, 22:14

Сегодня район Ящеры, проездом, в лесу провёл около часа, удивительное для этих мест картина, белых(берёзовых) 26, найдено больше чем красных 10, по прежнему попадаются опята, гладыши и серянки. Много народа несмотря на будний день.
Аватара пользователя
as212
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:01


Вернуться в Лужский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1