Район Грузино

Район Грузино

Сообщение alskr » 02 авг 2012, 21:51

Был сегодня в Грузино за черникой. Черники много, крупная, сладкая. :D Местами поспела малина, попадается еще и земляника.
Заодно пробежался за грибами. Грибов - кот наплакал, да и те червивые. Из 4 белых взят 1 маленький, из 8 красных - 3 маленьких. Десятка полтора подберов - все в хлам. :cry: 1 польский. Странно, но лисичек довольно мало. Литра 4 набрано. Правда, лисички хорошие, крепкие, большие, по 5 рублей. :) Обычно в этих местах в сезон лисичек можно набрать прилично, а щас как-то плохонько. Попадаются ежевики, тоже частично червивые.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Район Грузино

Сообщение alskr » 14 авг 2012, 23:11

15.08 - опять пробежался за черникой в Грузино. Ну, и грибов глянул по пути. Поскольку целью похода была черника, обошел далеко не все свои грибные места, а лишь те, мимо которых проходил. Тем не менее, общую ситуацию представить можно: бедновато...
Найдено:
Десяток белых(взято 3), из них лишь 1 молодой, остальные - переростки. Видимо, на той неделе был слабенький слой, который я зеванул, как всегда. :evil:
Дюжина подберов (взято половина)
4 красных, еловой формы: 1 с ведро размером и 3 маленьких, причем самый маленький оказался червивым, остальные - чистые.
Сыроежки, ежевики. Лисичек неслабо так, литров около 10. Ежели задаться целью специально их пособирать - так не унести будет.
Первый в сезоне черный груздь.
Весьма злобные комары, хотя уж середина августа. Пора бы им на покой. А вот с черникой пролет вышел. Выбрали уже... :cry:
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Район Грузино

Сообщение alskr » 26 авг 2012, 23:10

Сын был в субботу, 25-го. Бедновато. Из нескольких десятков белых взято порядка 10, 4 красных, 4 синяка, несколько польских, подберов, лисички. В целом - полтора ведра.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Район Грузино

Сообщение alskr » 08 сен 2012, 23:00

По своей врожденной серости и низкому культурному уровню :( (извозчик довезет) отнес Грузино к Приозерскому району, а не к Всеволожскому, на что мне было строго указано сегодня районной администрацией и Главой Ленинградской области. Посыпаю голову пеплом, :D а как я теперь эти сообщения в другой район перенесу?
Короче:
Поперлись с сыном с с утра в Грузино. Ну, погода была... Не буду хаять.. :D Несмотря на все прогнозы известных мне сайтов - ни капли дождя и на несколько градусов теплее того, что они врали... А вот насчет грибов... :( Абидна, да? :(
Вдвоем набрали 3 ведра, в основном - соляники. По большей части - гладыш, попадаются также волнушки, сыроежки, черный груздь. Опята, как летние, так и осенние. Но летние я слабо знаю, а осенние - ну, ватще никакие. Либо переростки, либо какие-то почерневшие, не возникает желания их съесть. Лисички есть, но не так и много. Из приличных - пяток поляков, полста подберов (две трети червивых), с десяток красных (штуки 2 взяли, остальные никакие), 14 белых (взято 10). Ежевики, еще какая-то труха... Такого урожая на этих местах я не помню НИКОГДА... Ну, бывало, что слой был кратковременным, однако ж он БЫЛ... А нынче... Все-таки раньше и вода была мокрее, и девки были моложе... . :(
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Грузино

Сообщение HuKuTA » 09 сен 2012, 22:49

Грибов ни болта нет- факт! Действительно странная картина вырисовывается...
На заброшенной стройке от 1 до 3х красных.. единичные белые- нонсенс короч!
HuKuTA
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:24

Район Грузино

Сообщение alskr » 13 сен 2012, 21:40

Был там же сегодня, 13.09.
Итог: 14 белых (-7), 7 красных (-3). Подберов штук 40, больше половины червивых. Несколько польских. Лисичек явно стало меньше, как и гладышей. Зато прибавилось волнушек. В целом - без изменений, это не грибы, конечно, слезы одни. А ведь в других местах идут, судя по сообщениям с форума. Да и у метро продают прилично - у Балтийской, у Купчино.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Грузино

Сообщение HuKuTA » 14 сен 2012, 22:50

Балтийская и Купчино- южные и западные рубежи Л.О. там картина совсем другая. Недели 2 назад,когда у нас по нулям было из Пскобористана тащили багажниками болетовые!
HuKuTA
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:24


Вернуться в Приозерский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron