68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение gennadySPb » 04 июл 2019, 23:00

LeonidF писал(а):Не умею вставлять ссылки.
В "Свободной Прессе" статья:
"Минсельхоз побрёл лесом: Грибы и ягоды хотят
обложить налогом."

Фигня все это и сплетни, по телевизору уже опровержение было
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение SergeyIT » 05 июл 2019, 00:18

fedotm писал(а):Вам шутки шутить, а мне за морошкой одному теперь стрёмно идти.

Одному - это не очень... Я в тех местах только лосей встречал... но тоже с женой испугались, лет 30 назад.
Шли на болото Сюрье с юга через лес, от Ковашей. Попался участок молодого леса, ель, сосна, очень густого, ничего не видно. Слышим кто-то ломится нам навстречу, остановились... и тут из веток, метрах в 3-х от нас появилось "лицо" лося. Застыли все на несколько секунд... лось сдал назад и пошел в сторону.
Идем дальше, выходим на поляну, видим метрах в 100 на другой стороне поляны коряги какие-то, пригляделись, а это лоси - 9 штук, застыли и на нас уставились... теперь мы свернули в сторону...
SergeyIT
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:54

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение fedotm » 05 июл 2019, 09:30

Лось опасен только в период гона, в октябре. Тогда у самцов башню сносит и они атакуют всё подряд.
В другое время они всегда уходят от человека. А вот медведь...
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение LeonidF » 05 июл 2019, 13:01

gennadySPb писал(а):
LeonidF писал(а):Не умею вставлять ссылки.
В "Свободной Прессе" статья:
"Минсельхоз побрёл лесом: Грибы и ягоды хотят
обложить налогом."


Фигня все это и сплетни, по телевизору уже опровержение было


-Было, было. Сколько раз. Начиная с "Дефолта не будет!"...
LeonidF
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2014, 16:54

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение fedotm » 05 июл 2019, 13:04

LeonidF писал(а):
gennadySPb писал(а):
LeonidF писал(а):Не умею вставлять ссылки.
В "Свободной Прессе" статья:
"Минсельхоз побрёл лесом: Грибы и ягоды хотят
обложить налогом."


Фигня все это и сплетни, по телевизору уже опровержение было


-Было, было. Сколько раз. Начиная с "Дефолта не будет!"...

У нас у власти не идиоты, никто лицензировать сбор грибов и ягод не будет, так же как и любительское рыболовство.
Им восстание 60% населения страны не нужно.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение LeonidF » 05 июл 2019, 15:32

На Ю-туб канале "Только факты" свежий ролик
"Россиянам запретят собирать грибы, ягоды..."
Довольно убедительно. Жаль- опять же- не умею
я вставить ссылку в Форум.
LeonidF
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2014, 16:54

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение fedotm » 05 июл 2019, 17:29

LeonidF писал(а):На Ю-туб канале "Только факты" свежий ролик
"Россиянам запретят собирать грибы, ягоды..."
Довольно убедительно. Жаль- опять же- не умею
я вставить ссылку в Форум.

Ну хватит уже слушать херню. Мозги включите и почитайте инициативы (не закон) и сделайте свои выводы.
На пальцах. Там о том, чтобы оптовиков призвать к порядку, а не про сбор для личного пользования.
Максимум нормы введут на разовый сбор и это нормально. Всё, что выше норм, иди и получай разрешение.
В чём проблемы?
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение монархист » 05 июл 2019, 18:11

На сбор для ЛИЧНОГО потребления запретов и ограничений не будет. Проблемы будут у продающих грибы.
монархист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение gennadySPb » 05 июл 2019, 21:54

монархист писал(а):На сбор для ЛИЧНОГО потребления запретов и ограничений не будет. Проблемы будут у продающих грибы.

Я думаю даже не просто у продающих, а у продающих в массовом порядке
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение alskr » 05 июл 2019, 23:31

Именно так - речь идет о сборе грибов и ягод в коммерческих целях. Да и то - это всего лишь предложения (причем от этих предложений все усиленно отпираются - типа, я этого не предлагал). Пока что нет даже законодательной инициативы.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение Стас Red Bear » 06 июл 2019, 08:17

они даже левых сим-карт не могут контролировать продажу в центре питера, хотя за это все мобильное лобби и матвиенко, какие уж грибы-ягоды
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение fedotm » 06 июл 2019, 12:07

Стас Red Bear писал(а):они даже левых сим-карт не могут контролировать продажу в центре питера, хотя за это все мобильное лобби и матвиенко, какие уж грибы-ягоды

Вы специалист? Работали в телекоме и знаете, как заказываются сим-карты, как вносятся в базу и как потом продаются?
А уж про Матвиенко я вообще промолчу.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение Стас Red Bear » 06 июл 2019, 15:21

https://www.vedomosti.ru/technology/art ... e-sim-kart вот, пожалуйте, материал
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение fedotm » 07 июл 2019, 09:26

Стас Red Bear писал(а):https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/06/27/697486-nelegalnoi-prodazhe-sim-kart вот, пожалуйте, материал

И что?
Стандартная история, которая была всегда. Дилеры мухлюют с подключениями.
Продажники в операторах хотят выполнять план и получать премии.
В чём левость этих симкарт объяснить можете? В том, что неправильные паспортные данные внесены? Так мобильные операторы не имеют доступ к данным МВД, они проверить это не могут. Пиши, что хочешь в программе.
Предлагаю закончить на этом, так как вы в этом не разбираетесь и вернуться к грибам.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение Cергей66 » 07 июл 2019, 17:07

Был сегодня в районе 68км, черничка уже поспела, немного собрал.Из грибов встретились пару лисичек и горькушка. На повороте у торгашей одни лисички.
Аватара пользователя
Cергей66
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:52
Откуда: Стрельна

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение sashaa » 07 июл 2019, 23:31

fedotm писал(а):Ну хватит уже слушать херню. Мозги включите и почитайте....
...На пальцах...
...В правительстве у нас не идиоты сидят....
...Предлагаю закончить на этом, так как вы в этом не разбираетесь...

Взял на себя смелость надергать впечатливших меня цитат. Выходит, что кроме вас никто и не понимает ни в чем и ничего. Мне стыдно за наших грибников, как же они бедные живут без мозга? Как не понимают, что не надо смотреть ютюб, ведь вся правда в гос.каналах телевизора.
 Я вот тоже,  как и LeonidF не могу включить мозг в угодном вам режиме. Потому что жил и в советские времена и сейчас - и прекрасно вижу, что правительство в нашей стране пока не разденет население догола - не успокоится. Логичнее было бы пополнить казну за счет всем известных воров -но нельзя, они друзья и родственники всем известным деятелям.
Налог на грибы пытаются ввести уже не первый раз. И когда-нибудь таки введут. Всегда найдется какая-нибудь матвиенко которая скажет, что в Германии,  Италии и Франции можно собирать без пошлины 1 кг, а за остальное надо платить. И мы должны перенять эту полезную практику. Платить кончено никто не будет, но взяток у нас никто не отменял. т.е. так или иначе геморроя прибавится.
Но пост мой на самом деле не об этом. Он о том, что надо бы иметь хоть немножко уважения к тем людям, с которыми общаешься. Иначе им такое общение не доставляет никакого удовольствия.
sashaa
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение sashaa » 07 июл 2019, 23:51

Если коротко: в лесу сейчас все очень локально - можно минут 30 ходить по хорошим проверенным местам и ничего не находить.А потом вдруг наткнуться на такое, от чего челюсть отвиснет и вырвется:  "ОБАНА!"
Вчера ходил часа 2-3 и за это время 4 раза кричал "обана!" Фотографиями подтверждена лишь первая, вторую не снимал, а третью ОЧЕНЬ хотел, но плёнка кончилась (точнее: телефон выключился). Здесь, в связи с геморройностью размещения фотографий - помещаю лишь итоговую.

Первые минут 30 грибы ко мне присматривались, найти ничего не мог, но зато потом нашёл сразу 2 белых(!) и  2 подосиновика.  Все толстые, нажористые - одно удовольствие.
Следующий сюрприз был когда я набрел на целую поляну ....(вот уж не ожидал в это время) колпаков кольчатых. Было очевидно,  что не я был первым, кто на неё наткнулся: некто свирепо подавил все ногами, вероятно думая спасти человечество от поганок.  Пришлось, ползая на четвереньках,  заниматься челюстно-лицевой хирургией,  слепляя грибы из того, что есть. Но штук 10 удалось наковырять.
 И наконец, зашел на свое любимое, но позднее место, где в это время года ничего найти не расчитывал. Зашёл просто для очистки совести и остолбенел: 22 подосиновика на участке 5 на 5 метров. И это уже не первый случай на этом кусочке -года 3-4 назад там выросло около 50 штук на куске 2 на 2 метра. Но как и прошлый раз, в момент когда только навел камеру на резкость - все отключилось. 
Видать это место бережет леший или кто его там.
Последний момент радостного удивления был связан с лисичками  - на протяжении всего похода попадалось много, но все не больше, чем 10-50 копеек, за ними даже не нагибался, а то комары зажрут. До рубля никто не дослужился.  А здесь, в последнем для посещения месте, наряду с чудовищным по размеру подосиновиком, который доминировал над местностью (почтенно оставил старика доживать свой век) -нашёл в траве буквально заросли лисичек больше 5 рублей каждая. Здесь уже было наплевать на комаров, встал на четвереньки и пока все не собрал - не успокоился :)
В итоге:
* 2 белых
*25 подосиновиков
*1 подберезовик
* с десяток колпаков
* пара литров лисичек
* десяток сыроежек, но все какие-то неаппетитные
*в одном месте штук 5 тёмных подгруздков переростков
*штук 5 горькушек
* пара поплавков
*мухомор вонючий (на месте, где обычно бывают белые, но в этот раз был только мухомор)
*несколько пожилых вешенок
Так как чистить грибы было лень (дома ещё половина морозилки с запасами от прошлого года), то отдал их соседке по даче. А она принесла мне огурцов взамен :) В общем, день удался.
Изображение
sashaa
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение Стас Red Bear » 08 июл 2019, 08:45

круто! я вот ничего не нахожу кроме черники, хотя хожу часов по 6, ну хоть тропу нашел вглубь порзоловского болота ))) тоже сейчас из подосиновиков мороженых суп ем, а еще белые за два года сушеные )))

набрал ведро иван-чая разве что
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение Cергей66 » 08 июл 2019, 08:58

Отличный результат! Пора тоже навестить контрольный осинник на Гостилицком на предмет красных. ;)
Аватара пользователя
Cергей66
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:52
Откуда: Стрельна

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение fedotm » 08 июл 2019, 10:43

sashaa писал(а): Потому что жил и в советские времена и сейчас - и прекрасно вижу, что правительство в нашей стране пока не разденет население догола - не успокоится. Логичнее было бы пополнить казну за счет всем известных воров -но нельзя, они друзья и родственники всем известным деятелям.

Хватит уже винить во всё правительство. Если жить советским прошлым, когда за вас всё решали и думать о будущем не надо было самому, то да, те времена были хорошие.
Думать самостоятельно у нас к сожалению могут очень не многие, это печально, но это факт, поэтому у нас или всё прекрасно, или всё плохо. Слишком все внушаемые.
Если кому то мои высказывания показались резкими, то прошу прощения, просто меня бесить начинает, когда из "одна бабка сказала" делают неоспоримый факт.
У всех компьютеры, смартфоны, но проверить, поискать первоисточник, прочитать законы - нет, зачем, проще волну поднять.
Настоятельно предлагаю закончить с политикой и вернуться к теме с грибами. Спасибо за понимание.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение alskr » 08 июл 2019, 11:32

sashaa, снимаю шляпу. :D У меня результат гораздо скромнее, вечером выложу.
Это красные осиновые или сосновые?
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение sashaa » 08 июл 2019, 12:33

alskr писал(а):sashaa, снимаю шляпу. :D У меня результат гораздо скромнее, вечером выложу.
Это красные осиновые или сосновые?

Ну..прошу учесть, что мои находки носят случайный, а не системный характер. Из 20 проверенных точек, приносящих в августе-сентябре стабильный результат, эффективными оказались лишь 3.
Красные были с ярко-красными и красно-коричневыми шляпками, с желто-оранжевыми не было ни одного...
sashaa
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение alskr » 08 июл 2019, 13:11

А найдены в сосняке или в осиннике?
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение sashaa » 08 июл 2019, 13:23

Все найдены в осиннике с примесью елок
sashaa
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: 68 км, Лебяжье, Ижора, Таменгонт, Гостилицкое шоссе

Сообщение alskr » 08 июл 2019, 14:18

sashaa писал(а):Все найдены в осиннике с примесью елок

Понятно, спасибо. В наших местах осиновые тоже встречаются, но в этом году пока что ни одного, только елово-березовые.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Пред.След.

Вернуться в Ломоносовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3