Заходское

Заходское

Сообщение ТихаяСапа » 22 июл 2019, 12:58

Вчера, воскресенье 21.07. Сушь жуткая, просто кошмарный кошмар. Найдены три (в буквальном смысле слова) лисички, пять пылевых сыроежек и два маслёнка. Дожди, вы где????
Аватара пользователя
ТихаяСапа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:14

Re: Заходское

Сообщение Сережка Ольховая » 22 июл 2019, 14:02

Я тоже была в Заходском неделю назад и примерно с тем же результатом. Только лисичек было ДВЕ штуки... )))
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Заходское

Сообщение света » 22 июл 2019, 17:43

На Зеркальном два масленка и штук 10 лисичек :(
света
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:55

Re: Заходское

Сообщение ТихаяСапа » 09 авг 2019, 11:21

Кошмар продолжается. Ездила вчера, 08.08. Вместо болота - "проспект"... Пересохла даже знаменитая заходская лужа. Пусто от слова "совсем", ни одной поганки. Две безумные сыроежки и пара растрескавшихся колпаков. Даже не знаю, сколько дождей должно пролиться, чтобы хоть что-то проклюнулось.... а так - погода самая грибная, как в насмешку - тепло в меру, ни солнца, ни дождя. Багульник цветёт вовсю - красотища! Так с одним букетом в корзинке и уплелась восвояси :)
Аватара пользователя
ТихаяСапа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:14

Re: Заходское

Сообщение fedotm » 09 авг 2019, 17:43

ТихаяСапа писал(а):Кошмар продолжается. Ездила вчера, 08.08. Вместо болота - "проспект"... Пересохла даже знаменитая заходская лужа. Пусто от слова "совсем", ни одной поганки. Две безумные сыроежки и пара растрескавшихся колпаков. Даже не знаю, сколько дождей должно пролиться, чтобы хоть что-то проклюнулось.... а так - погода самая грибная, как в насмешку - тепло в меру, ни солнца, ни дождя. Багульник цветёт вовсю - красотища! Так с одним букетом в корзинке и уплелась восвояси :)

Там заморозки были со вторника на среду, -1 на воздухе, на почве видимо ещё круче. Те места на пару недель можно забыть.
Сейчас все грибы на южном берегу ФЗ.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Заходское

Сообщение самосвал » 10 авг 2019, 02:32

fedotm писал(а):
ТихаяСапа писал(а):Кошмар продолжается. Ездила вчера, 08.08. Вместо болота - "проспект"... Пересохла даже знаменитая заходская лужа. Пусто от слова "совсем", ни одной поганки. Две безумные сыроежки и пара растрескавшихся колпаков. Даже не знаю, сколько дождей должно пролиться, чтобы хоть что-то проклюнулось.... а так - погода самая грибная, как в насмешку - тепло в меру, ни солнца, ни дождя. Багульник цветёт вовсю - красотища! Так с одним букетом в корзинке и уплелась восвояси :)

Там заморозки были со вторника на среду, -1 на воздухе, на почве видимо ещё круче. Те места на пару недель можно забыть.
Сейчас все грибы на южном берегу ФЗ.

Ну не знаю. Ехал ночью по Скандинавии меньше + 6 нигде не было. :o
самосвал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:00

Re: Заходское

Сообщение gennadySPb » 10 авг 2019, 10:24

ТихаяСапа писал(а):Кошмар продолжается. Ездила вчера, 08.08. Вместо болота - "проспект"... Пересохла даже знаменитая заходская лужа. Пусто от слова "совсем", ни одной поганки. Две безумные сыроежки и пара растрескавшихся колпаков. Даже не знаю, сколько дождей должно пролиться, чтобы хоть что-то проклюнулось.... а так - погода самая грибная, как в насмешку - тепло в меру, ни солнца, ни дождя. Багульник цветёт вовсю - красотища! Так с одним букетом в корзинке и уплелась восвояси :)

А у нас разве вообще есть багульник ? и цветет он по-моему ранней весной........
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Заходское

Сообщение Ната » 10 авг 2019, 10:33

Багульник у нас есть, цветет действительно весной, скорее всего писали про вереск именно он сейчас цветет.
Ната
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 16:56

Re: Заходское

Сообщение монархист » 10 авг 2019, 10:43

"К зиме, когда большинство растений отказываются цвести, можно и нужно вспомнить о вереске – цветущем в лютые холода."
монархист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Заходское

Сообщение gennadySPb » 10 авг 2019, 19:53

Ната писал(а):Багульник у нас есть, цветет действительно весной, скорее всего писали про вереск именно он сейчас цветет.

видимо да, а вообще настоящий багульник я видал только на Саянах...
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Заходское

Сообщение Сережка Ольховая » 11 авг 2019, 00:30

А что такое "Заходская лужа" и где она находится?
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Заходское

Сообщение SergeyIT » 11 авг 2019, 21:50

Сережка Ольховая писал(а):А что такое "Заходская лужа" и где она находится?

Фото 3 здесь https://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=88
SergeyIT
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:54

Re: Заходское

Сообщение ТихаяСапа » 12 авг 2019, 15:38

Ну вот, всё за меня добрые люди ответили) Лужа та, фото 3. Вереск, конечно, не багульник )
Аватара пользователя
ТихаяСапа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:14

Re: Заходское

Сообщение Сережка Ольховая » 12 авг 2019, 16:47

Понятно, спасибо. Просто я в Заходском в ту сторону ходила раза два в жизни, лет 10-15 назад. И, конечно же, не помню подробностей дороги.
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Заходское

Сообщение SergeyIT » 13 авг 2019, 17:38

Сережка Ольховая писал(а):Понятно, спасибо.

Да не за что ;). Я сам там больше 20 лет не был, но как-то хорошо помню места
SergeyIT
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:54

Re: Заходское

Сообщение elena1965 » 07 сен 2019, 22:33

Набрали корзинку красные все чистые даже большие. Черноголовики, подберезовики. Белые все червивые. Народу много. На станции имели удовольствие полюбоваться корзиной боровых, правда только у одной женщины.
elena1965
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:39

Re: Заходское

Сообщение ТихаяСапа » 21 сен 2019, 21:05

Ну если с белыми в этом году в наших местах всё понятно - если начинаешь резать ножку даже очень здорового гриба на вид и видишь следы гостей - к бабке не ходи, шляпка тоже сожрана вся, потому как аппетит паразитский по жаркой погоде усиливается, то красные удивили меня лично. Абсолютно чистые и плотные ножки - а шляпа подчистую в негодность, просто чёрная от дыр. Эти сволочи грибные черви обнаглели окончательно. Жрать начинают со шляпки, хреновы гурманы. Совесть надо иметь - что-то и людЯм оставлять... :x ... а если серьёзно - похоже, сезон к финалу. На новый слой не надеюсь. Правда, в четверг на платформе ко всеобщей зависти троица грибников стояла с гордым видом, по целой корзине у каждого с белыми (в основном) и красными. Если не соврали - на вопрос гражданки: "Вы не к озеру ходили?" ответили, что ходили в сторону Каннельярви, а какое такое озеро и где оно находится, и не знают даже. Врут, наверное, но я их понимаю ;)
Аватара пользователя
ТихаяСапа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:14


Вернуться в Выборгский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron