Страница 1 из 1

За Хапо-Ое

СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 00:33
vit316
В воскресение сходил на разведку. Многого не ждал, просто решил с друзьями продышаться-проходиться. 7 (-3) подберов, литра 3 лисичек (по грибы ходил без друзей). Ходил по подберёзовым местам, до основных мест с красными не добрался. Зато сделали ароматный шашлычок! Природа - сила!

Re: За Хапо-Ое

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 02:49
vit316
04.08.2019. Три часа в лесу. Литра три лисичек, пяток сыроежек и горькух (горькухи замочил, как и кое-кто на сайте, чисто из желания). Более нет ничего. Старые белые видел, но там, очевидно, они сохранились лишь из-за того, что червячки друг у друга на плечах гриб держат. Зато цветов зверобоя нарвал и листьев малины-рябины-берёзы. Для чая нормально. Черника ещё осталась - поел. Малины лесной много - поел. И даже земляники немного нашёл - тоже, как понимаете, мимо рта не пронёс. Суховато в лесу, даже на болотце сухо. Прогулка удалась. Солнца почти не было, не жарко, народа почти нет, только ягодники несколько человек. Скучно, что без приключений. Лосиных экскрементов почти нет. А раньше было много очень. Нашёл гниющие остатки лёгких, две штуки. Настоящие охотники всё перерабатывают. Почти рядом с дорогой, тут лоси как родные ходят. А при входе в лес -появилась табличка - типа "Некоммерческое партнерство «Общество охотников «Кулики»". И телефоны, охота по путёвкам. Продали лес. Типа в аренду, но сами понимаете.... А в целом, в моём лесу куча вываленных стройматериалов. Ладно хоть многие дорожки вскапывают, на авто не проехать. Там мусора нет. Госслужба работает. Печально, но столько посёлков вокруг открылось (в районе Ёксолово), что другого и ожидать не приходится. Раньше по грунтовке раз в час машины проходили (8-9 лет назад), теперь каждую минуту по асфальту летают. Город и жители наступают, ворчать бесполезно. Менять локацию придётся.

Re: За Хапо-Ое

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 00:08
vit316
Извините, что поздно пишу. Ходил в субботу, 14.09.2019. Поехал поздно, в лесу был часов в 14.00. Ходил почти три часа. Для меня это много. Но, обычно, как лось ношусь, а тут просто гулял. Ветер вначале был сильный, молодые сосны гнулись, потом поутихло. Грибов мало было, около 30 подберёзовиков. В основном, было много больших и средних червивых подберов. Процентное отношение сказать трудно, но где-то на один молодой подбёр - пяток червивых. Полезли маслята, подрешетники(козлята), но там почти все червивые, кроме совсем молодых. Горстка лисичек. Соляников почти нет. Ни белых, ни красных не нашёл. Надеюсь, что дожди всё изменят.

Re: За Хапо-Ое

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 15:28
vit316
С утра съездил в лес, ходил мало, зато от души. 16 черноголовиков и 9 моховиков. Черноголовики все чистые, а моховиков ещё примерно столько же в лесу оставил. Немного соляников, кучка лисичек, с десяток чистых маленьких подрешетников (козлят). Я реалист, заставляющий себя быть оптимистом, поэтому счастлив, что за полтора часа собрал немного грибов и ещё и классно погулял.

Re: За Хапо-Ое

СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 14:31
vit316
С утра в лесу. 1 час 15 минут. Очень хотелось погулять больше, но болею.Погода прекрасная. В 07.30, правда, был сильный ветер и дождь только закончился, но зато было теплее, чем в 11.00, когда обратно к дому подходил. Набрал ведро своих любимых ложных опят. Много лет их ем и не нарадуюсь. Восприятие природы поздней осенью - сугубо позитивное. Спокойно, никого нет, суета и жадность ловли грибного слоя отсутствует.

https://ibb.co/3z5HBjP
https://ibb.co/W0hwpCS
https://ibb.co/smRHWYn
https://ibb.co/C0T5rL3
https://ibb.co/hWhSnt6
https://ibb.co/tH80JJR
https://ibb.co/711JFKn
https://ibb.co/1LwGznM
https://ibb.co/sJ46m71
https://ibb.co/286TK2q
https://ibb.co/8c6zmLC
https://ibb.co/bgKpVZt
https://ibb.co/Dfrrt4F

Re: За Хапо-Ое

СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 16:50
Сережка Ольховая
Отчет хороший, фотки хорошие. Но что ж вы поленились сами фотки сюда выложить, только ссылки кинули?
Может, не знаете? Так я впервые в жизни была на этом сайте,а и то сразу же нашла.
Слева под фоткой - Коды для встраивания.
И там выбираете ВВ-код. Там есть два варианта.
Код изображения оригинальный размер со ссылкой

Изображение

Код миниатюры со ссылкой Изображение

Ничего сложного.
А то по неизвестным ссылкам ходить далеко не каждый будет - вдруг там вирусы или прочая бяка?

Re: За Хапо-Ое

СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 19:06
vit316
Спасибо большое, буду знать и делать.
Изображение
Изображение