Курортный район.

Курортный район.

Сообщение Volk » 12 май 2019, 17:56

На двоих 14.5 кг сморчковых шапочек за 1 час 20 минут.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Курортный район.

Сообщение Dedushka » 28 июл 2019, 21:49

Сегодня часик прогулялся по лесу за шлагбаумом поста заказника Сестрорецкое болото. В лесу сухо, грибы вроде и хотят начать сезон, но не могут. Один белый среднего размера совсем червивый. Второй маленький, причем мал не по возрасту, а по размеру, ощущение что у него было время вырасти, но ресурсов не было. Из нескольких подберезовиков только один не гнилой, один молоденький подосиновик. Несколько жменей
мелких, но начавших высыхать лисичек. Опята так и не выросли до взрослого размера, засохли.
Ждем дождей...
Аватара пользователя
Dedushka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 23:14

Re: Курортный район.

Сообщение Dedushka » 22 авг 2019, 23:15

С внуком на часик зашли в лес там же у Сестрорецкого разлива за ленинским шалашом сразу за шлагбаумом заказника. Красные молоденькие, подберёзовики всех мастей средненькие и большие (большие - много гнилых или червивых), белые попались только совсем червивые. Всего вместе набралось десятка два подосиновиков и подберёзовиков. Осенние опята единичные.
Аватара пользователя
Dedushka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 23:14

Re: Курортный район.

Сообщение arteg » 28 авг 2019, 10:14

В воскресенье поехал проверить опята, а то в прошлом году пропустил их и приехал когда уже были одни переростки. Прошел по лесу минут 20, опят пока нет нигде. Пошел к машине, даже под ноги особо не смотрел. Метрах в ста от машины случайно наткнулся мой взгляд на белый, я сам себе не поверил. За восемь лет первый раз тут встретил белый. А самое главное, что когда я оглянулся по сторонам, то на участке 5 на 5 метров я собрал 34 белых. От совсем малышей до размера в 10см. Правда процентов на 80 все червивые. Но глаза порадовались. После этого не смог уехать из леса, ходил ещё часа полтора. Нашел ещё всего пару штук и один красный. Так что, видимо, оказался я в нужном месте и в нужный час. Какая-то волшебная поляна. Вчера опять заехал. Все, нет больше белых, нет нигде. Один красный и несколько подберезовиков.
arteg
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:12

Re: Курортный район.

Сообщение мизантроп » 02 сен 2019, 21:49

ольгино.прошел по старым местам,там где в сапогах не пролезть было,теперь в тапочках.на двоих 25 красных и 3 белых.белые все червивые,красные на пополам.ждем дождей
мизантроп
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:58

31августа. Дибуны.

Сообщение nananski » 03 сен 2019, 03:14

Смешанный лес, сухо, канавы тоже совсем высохшие. За 4 часа несколько белых (червивость 50%) - в корзине 1,5 гриба. Найдено подберезовиков порядка сотни, шляпы червивые почти у всех, чистых ножек оставлено штук 30. Немного гладышей, порядка 20. Подосиновиков не нашли ни одного на двоих. Несколько лисичек. Точек в этом лесу не знали, были первый раз.
Аватара пользователя
nananski
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:44
Откуда: Ленинград


Вернуться в Петербург, ближайшие окрестности и пригороды



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron