Олонец и окрестности

Re: Олонец и окрестности

Сообщение SPBшник » 10 сен 2018, 20:51

dk2005 писал(а):
SPBшник писал(а):
dk2005 писал(а):Буду знать. Спасибо.
Между Тулоксой и Видлицей тоже есть старый аэродром, там хороший бор.
А больше мы не нашли мест, где в Тулоксе можно грибы собирать.

Как это не нашли?Да их и искать не надо!!!После второго переезда,по левую руку,начинается бор(между Ладогой и трассой) и длится до третьего переезда,за которым въезд на аэродром(направо).
Второй переезд переехал и через 1-3 км,сворачивай налево по любой лесной дороге.Беломошника полно,но и зелёнки хватает.

Мы были с 30 августа 3 дня. На аэродроме в Видлице штук по 30 за выход собирали. Гриб был молодой и преимущественно на зеленом мху.
За переездом слева от шоссе до Ладоги несколько раз останавливались - полный 0. Лес сухой и вытоптаный.
Если не местечко, подсказанное местными, вообще пустыми уехали бы.
Ночевали, кстати, в Тулоксе. По 1 тыс с носа. Можно было урожай посушить или отварить.

Спасибо,но нет.Дорога и так в копеечку обходится.Ночуем в конце дороги,у речки.Мы,к походным условиям привычные.Никто не храпит за стенкой и до грибов 1 минута.Посуда с собой,сушняка навалом - вари не хочу.
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение SPBшник » 10 сен 2018, 20:55

Сегодня на 71-ом,опять клевало.Чуть похуже,чем в среду-пятницу,но до 14.00,73 боровых головы отловил.Товарищ,поначалу упирался в зелёный мох,но на нём,как и на той неделе,от среднего до переростков.
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение dk2005 » 10 сен 2018, 21:54

SPBшник писал(а):Сегодня на 71-ом,опять клевало.Чуть похуже,чем в среду-пятницу,но до 14.00,73 боровых головы отловил.Товарищ,поначалу упирался в зелёный мох,но на нём,как и на той неделе,от среднего до переростков.

С нами пожилые люди ездили, поэтому решили домик найти.
А Вы в лиственный лес не заглядывали? Как то мы между Видлицей и Б.Горками в лиственном волнушек нарезали.
Аватара пользователя
dk2005
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:32

Re: Олонец и окрестности

Сообщение SPBшник » 11 сен 2018, 08:39

Вячеслав Г. писал(а):Здравствуйте! А кто ездил от границы с Карелией прямо на Пряжу? Как там вдоль трассы?

В начале той неделе,очень хорошо отстрелялись в Интерпосёлке.Подробностей не знаю.
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение SPBшник » 11 сен 2018, 08:47

dk2005 писал(а):
SPBшник писал(а):Сегодня на 71-ом,опять клевало.Чуть похуже,чем в среду-пятницу,но до 14.00,73 боровых головы отловил.Товарищ,поначалу упирался в зелёный мох,но на нём,как и на той неделе,от среднего до переростков.

С нами пожилые люди ездили, поэтому решили домик найти.
А Вы в лиственный лес не заглядывали? Как то мы между Видлицей и Б.Горками в лиственном волнушек нарезали.

Народ ползает по буграм вдоль дороги и перед Б.Горами и на 71-ом и просто на трассе.Видимо,соляников и режут.
Подъехали к оз.Кедъярви,которое за Горами в 5 км.Много серушки и волнушки.Особо не упирались.Нарезали по сотне и поехали в бор - поджимало время.
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение SPBшник » 11 сен 2018, 08:50

svat.spb писал(а):
SPBшник писал(а):
mbsound писал(а):71 км - это не доезжая Больших гор?
Мы в среду на старый аэродром ездили вчетвером. Плюс минус по 150 на каждого. Начали с Тулоксы, полный пролет, в Обжу не поехали. Зато аэродром порадовал.

71-ый,это за Погранкондушами,если от Олонца ехать.На видлицкий аэродром заезжали в четверг.Там полный швах,как и в прошлые года.Не понимаю,где там люди находят грибы?Пробовали ловить каждый год и в разных уголках аэродрома.Больше десятка не находили.
Так же не понимаю,почему в Тулоксе,ничего не нашли.До обеда в среду,вдвоём, 46 и 31 гриб соответственно.Сменили 5-7 мест на дороге к речке и везде попадаются.

а я то думаю,чего это на моём любимом месте народу в последние два, как на парковке? а раньше не было почти никого...

Любимое,это 71-ый или Тулокса?
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение SPBшник » 11 сен 2018, 09:14

Volk писал(а):За 5-6 часов в Приозерском районе в ту же среду у меня было 205 белых и кончилась тара. Набрать еще 100+ было несложно. В лесу видел минимум 20+ машин.
Езды до места 3 часа с учетом почти 50 минут по лесу, против 5-6 часов в Олонецкий район

Один неугомонный товарищ,любит ползать по неизведанным борам.Ни чего хорошего с этих затей не бывает,но тем не менее...Собирается в Моторное.
Может подскажешь в двух словах,куда там нырять?
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение mbsound » 11 сен 2018, 10:14

Завтра едем собирать. Начнем с Тулоксы, потом на 71, дальше на аэродром, только не у Видлицы.
mbsound
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:59

Re: Олонец и окрестности

Сообщение dk2005 » 11 сен 2018, 11:56

SPBшник писал(а):
Volk писал(а):За 5-6 часов в Приозерском районе в ту же среду у меня было 205 белых и кончилась тара. Набрать еще 100+ было несложно. В лесу видел минимум 20+ машин.
Езды до места 3 часа с учетом почти 50 минут по лесу, против 5-6 часов в Олонецкий район

Один неугомонный товарищ,любит ползать по неизведанным борам.Ни чего хорошего с этих затей не бывает,но тем не менее...Собирается в Моторное.
Может подскажешь в двух словах,куда там нырять?


Пока Volk молчит, давайте я отвечу.
Если смотреть на карту то между озерами малое ольховое и большое бережное.
Заезды в районе большого ольхового
Аватара пользователя
dk2005
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:32

Re: Олонец и окрестности

Сообщение Volk » 11 сен 2018, 18:53

Озера с названием Ольховое там нет. Есть Воробьево или Светлое (народное название). А так все правильно в районе указанных озер.
Процентов 80% боровых мест я вычисли по карте. Иногда были названия поселков неподалеку, но чаще ничего.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Олонец и окрестности

Сообщение SPBшник » 11 сен 2018, 19:13

Volk писал(а):Озера с названием Ольховое там нет. Есть Воробьево или Светлое (народное название). А так все правильно в районе указанных озер.
Процентов 80% боровых мест я вычисли по карте. Иногда были названия поселков неподалеку, но чаще ничего.

Ольховых даже два.Большое и малое!От Моторного 2 км,а до Воробьёва и Бережного,больше 4ёх.Видимо,вы оба правы.Всем спасибо.
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение Volk » 11 сен 2018, 19:43

Был неправ. Такие озера есть и я на них даже бывал когда-то очень давно. Но к месту сбора, моего по крайней мере, никакого отношения не имеют.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Олонец и окрестности

Сообщение SPBшник » 11 сен 2018, 20:01

dk2005 писал(а):
SPBшник писал(а):
Volk писал(а):За 5-6 часов в Приозерском районе в ту же среду у меня было 205 белых и кончилась тара. Набрать еще 100+ было несложно. В лесу видел минимум 20+ машин.
Езды до места 3 часа с учетом почти 50 минут по лесу, против 5-6 часов в Олонецкий район

Один неугомонный товарищ,любит ползать по неизведанным борам.Ни чего хорошего с этих затей не бывает,но тем не менее...Собирается в Моторное.
Может подскажешь в двух словах,куда там нырять?


Пока Volk молчит, давайте я отвечу.
Если смотреть на карту то между озерами малое ольховое и большое бережное.
Заезды в районе большого ольхового

Спасибо!Смотреть на карту - всё понятно.Заездов от Ольхового - масса.
Но есть стёжка-дорожка,которая в 2км от Починка,сворачивает вправо и идёт в направлении Воробьева,а вторая идёт на Моторное.
Или заезд только через Ларионово?
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение Volk » 11 сен 2018, 20:20

Дорога из Починка не на Джипе для сильных духом. Но вообще там все заезды для пузотерок не айс. Дальше пусть сам ищет, должна быть интрига. Гы.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Олонец и окрестности

Сообщение 2GarinZmej » 12 сен 2018, 00:21

Доброй ночи ! не подскажите в каком месте в Приозерском районе вы собираете такое количество белых, если это не тайна. Спасибо
2GarinZmej
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 15:22

Re: Олонец и окрестности

Сообщение SPBшник » 12 сен 2018, 09:16

В догонку про места за Видлицей.Ответьте,кто в теме.
Знакомый встретил знакомого и тот сказал,что ездит на 75-ый.Т.к.сам далеко не катается,подробностей не спросил.Единственное,что узнал,сворачивают к Ладоге.Кто там бывал?Что за бор?Белый или зелёный мох?
Завтра в Тулоксу и проскочить до 75-го не вопрос.Может,товарищ или тот другой,всё попутали и имеется в виду 71-ый?
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение svat.spb » 12 сен 2018, 20:36

SPBшник писал(а):В догонку про места за Видлицей.Ответьте,кто в теме.
Знакомый встретил знакомого и тот сказал,что ездит на 75-ый.Т.к.сам далеко не катается,подробностей не спросил.Единственное,что узнал,сворачивают к Ладоге.Кто там бывал?Что за бор?Белый или зелёный мох?
Завтра в Тулоксу и проскочить до 75-го не вопрос.Может,товарищ или тот другой,всё попутали и имеется в виду 71-ый?

езжай к Салми,не прогадаешь))
svat.spb
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:23

Re: Олонец и окрестности

Сообщение SPBшник » 12 сен 2018, 22:44

svat.spb писал(а):
SPBшник писал(а):В догонку про места за Видлицей.Ответьте,кто в теме.
Знакомый встретил знакомого и тот сказал,что ездит на 75-ый.Т.к.сам далеко не катается,подробностей не спросил.Единственное,что узнал,сворачивают к Ладоге.Кто там бывал?Что за бор?Белый или зелёный мох?
Завтра в Тулоксу и проскочить до 75-го не вопрос.Может,товарищ или тот другой,всё попутали и имеется в виду 71-ый?

езжай к Салми,не прогадаешь))

Около Салми,десятки дорог,а на 75ом одна,ведущая в лес.Когда едешь в такую даль,надо иметь хотя бы точку съезда с трассы и примерное расстояние от точки до стоянки.
Убеждение,что в любом бору есть гриб,когда он прёт,в корне не верно.
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение Bormen » 14 сен 2018, 14:06

svat.spb писал(а):
SPBшник писал(а):
mbsound писал(а):71 км - это не доезжая Больших гор?
Мы в среду на старый аэродром ездили вчетвером. Плюс минус по 150 на каждого. Начали с Тулоксы, полный пролет, в Обжу не поехали. Зато аэродром порадовал.

71-ый,это за Погранкондушами,если от Олонца ехать.На видлицкий аэродром заезжали в четверг.Там полный швах,как и в прошлые года.Не понимаю,где там люди находят грибы?Пробовали ловить каждый год и в разных уголках аэродрома.Больше десятка не находили.
Так же не понимаю,почему в Тулоксе,ничего не нашли.До обеда в среду,вдвоём, 46 и 31 гриб соответственно.Сменили 5-7 мест на дороге к речке и везде попадаются.

а я то думаю,чего это на моём любимом месте народу в последние два, как на парковке? а раньше не было почти никого...

Потому что места сдают по черному:((
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение Volk » 14 сен 2018, 15:59

Да ладно.
Тут бывает десять минут по телефону объясняешь как найти единственный заезд в лес у указанного поселка, и то проблемы бывают. И даже точка на навигаторе не очень помогает.
Это мне название ближайшего поселка скажи и все места будут взломаны.
Гы. :D
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Олонец и окрестности

Сообщение svat.spb » 14 сен 2018, 16:06

а я то думаю,чего это на моём любимом месте народу в последние два, как на парковке? а раньше не было почти никого...[/quote]
Потому что места сдают по черному:(([/quote]
мерзость в том,что сдают не те кто сам тратил время на поиски,а тот,кого когда-то носом ткнули...
svat.spb
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:23

Re: Олонец и окрестности

Сообщение Volk » 14 сен 2018, 16:11

Места на трассе идущей вдоль Ладоги и вдоль трассы Пряжа - Сортавала находятся за 5 минут изучения Яндекс- Карты.
Нахрен не нужны в такой дали, но это другой вопрос.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Олонец и окрестности

Сообщение griboed 2.0 » 14 сен 2018, 16:55

Volk писал(а):Места на трассе идущей вдоль Ладоги и вдоль трассы Пряжа - Сортавала

Я вчера как раз заезжал ненадолго в одно из таких мест у этой трассы :)
griboed 2.0
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:40

Re: Олонец и окрестности

Сообщение Bormen » 14 сен 2018, 17:07

svat.spb писал(а):а я то думаю,чего это на моём любимом месте народу в последние два, как на парковке? а раньше не было почти никого...

Потому что места сдают по черному:(([/quote]
мерзость в том,что сдают не те кто сам тратил время на поиски,а тот,кого когда-то носом ткнули...[/quote]
Cтандартная схема.Кто своим трудом добыл тот больше ценит.Как впрочем и во всем
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Олонец и окрестности

Сообщение Bormen » 14 сен 2018, 17:08

Volk писал(а):Да ладно.
Тут бывает десять минут по телефону объясняешь как найти единственный заезд в лес у указанного поселка, и то проблемы бывают. И даже точка на навигаторе не очень помогает.
Это мне название ближайшего поселка скажи и все места будут взломаны.
Гы. :D

Не надо лукавить.Есть места которые ты не нашел на псковщине:) А я нашел.Нашел потому что в отличии от тебя не карты пытался изучать, а на хвост местному сел.Вот только хер я кому эти места сдам
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Пред.След.

Вернуться в Республика Карелия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1