Район Соколова Ручья.

Район Соколова Ручья.

Сообщение ГрибникИгорь » 03 сен 2018, 18:53

В субботу довольно поздно, часа в 4 дня отправились в лес, откуда уже выходили последние грибники.
В результате взяли 12 белых, среди которых 5 боровиков. Грибы попались разнокалиберные, самый маленький с мизинец, у самого большого шляпка диаметром в 20 сантиметров. И ни одного червивого не оказалось.
Кроме того добыли около 30-ти черных груздей, пару десятков крупных лисичек, с десяток рыжиков.
Опят было море. Они так густо сидели на пнях, что самих пней было не видно. Набрали литров 10-12.
Их сбор мне через какое-то время надоел и я, найдя очередной пень, скрывал его от жены и уводил ее в сторону, чтобы не увидела. А то ее от опят не оттащить никаким способом.
А вот что касается подберезовиков и подосиновиков, с этим беда. Не нашли ни одного.
ГрибникИгорь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:44

Re: Район Соколова Ручья.

Сообщение alskr » 03 сен 2018, 19:00

ГрибникИгорь писал(а):В субботу довольно поздно, часа в 4 дня отправились в лес, откуда уже выходили последние грибники.
В результате взяли 12 белых, среди которых 5 боровиков. Грибы попались разнокалиберные, самый маленький с мизинец, у самого большого шляпка диаметром в 20 сантиметров. И ни одного червивого не оказалось.
Кроме того добыли около 30-ти черных груздей, пару десятков крупных лисичек, с десяток рыжиков.
Опят было море. Они так густо сидели на пнях, что самих пней было не видно. Набрали литров 10-12.
Их сбор мне через какое-то время надоел и я, найдя очередной пень, скрывал его от жены и уводил ее в сторону, чтобы не увидела. А то ее от опят не оттащить никаким способом.
А вот что касается подберезовиков и подосиновиков, с этим беда. Не нашли ни одного.

Опята какого вида? Летние или осенние?
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Соколова Ручья.

Сообщение ГрибникИгорь » 04 сен 2018, 09:11

Опята какого вида? Летние или осенние?


Осенние.
ГрибникИгорь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:44

Re: Район Соколова Ручья.

Сообщение alskr » 04 сен 2018, 10:49

ГрибникИгорь писал(а):
Опята какого вида? Летние или осенние?


Осенние.

Спасибо. Я их тоже сильно уважаю. :)
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Соколова Ручья.

Сообщение Игорь812 » 04 сен 2018, 12:20

alskr писал(а):
ГрибникИгорь писал(а):
Опята какого вида? Летние или осенние?


Осенние.

Спасибо. Я их тоже сильно уважаю. :)


Доброго дня, а размер опят какой???
мелкие или переростки??
Игорь812
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:47

Re: Район Соколова Ручья.

Сообщение ГрибникИгорь » 04 сен 2018, 17:34

Доброго дня, а размер опят какой???
мелкие или переростки??


Самый разный. От 2 см. до 5-6 см. с толстыми сочными ножками.
ГрибникИгорь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:44


Вернуться в Тосненский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1