Ягодное-Климово

Ягодное-Климово

Сообщение кот » 11 авг 2018, 21:52

Сегодня первый раз в этом году выбралсяв лес в надежде на чернику. Но видимо в этом годе не урожай!)) На кустиках единичные небольшие ягодки. А какие сладкие зато! Мммм... С трудом литра три насобирал. Попались 4 старых поживших сыроежки и все, больше ничего. Но я на грибы и не рассчитывал вовсе. Брусники тоже мало, уже дозревает. Погода хорошая была, хоть и обещали дождик. В лесу хорошо!
Опечалило, что на хороших ягодно-грибных местах опять устроили вырубки. Да как-то странно, похоже под предлогом санитарных вырубок тупо лес валят - крупные здоровые деревья попилили, а сухостой стоит.
Фотки не грузятся!
кот
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:04

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Alan » 11 авг 2018, 22:32

Черника есть, но пятнами - где пусто, а где очень даже густо. Причем, где пусто, там более пусто, чем в прошлом году, а где густо - гуще.
Alan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 21:32

Re: Ягодное-Климово

Сообщение 78den » 27 авг 2018, 16:54

Суббота, Ягодное.
Первый выезд в Приозерские боры, не очень удачный мягко говоря...Народу много, а грибов нет - один белый и колпаки, переместился в смешанный лес - там сыроежки, подберезовики и красные, все в штучном количестве. К тому же пошел приличный дождь, смысла мокнуть из-за "трех грибов" не было никакого и я собрался домой. Перед Сосново дождь прекратился, я решил повернуть в Запорожское. И хотя грибов там было больше (белые, красные и те же колпаки), в целом, лес был тоже пустой.
Итог за две поездки: 9 (-2) сосновых белых; 8 красных (6 сосновых, 2 березовых); 3 (-1) подберезовика; полсотни колпаков; несколько сыроежек.
78den
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:28

Re: Ягодное-Климово

Сообщение 78den » 08 сен 2018, 13:02

Отчет за 4 сентября. Ягодное, 7 часов сбора, пик слоя белых.
Итог: 188 белых (-3), из них 21 неборовые; 9 красных (6 березовых, 2 сосновых, 1 белый); подберезовиков - 37 (-4), 2 моховика, других грибов не брал. Червивость белых- не более 10%, даже и не помню, когда такое было.
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
__________
Отчет за 6 сентября. Те же места, плюс одно местечко на трассе Раздолье - Борисово, время сбора - 6 часов. Грибов стало меньше, а народу больше. Весь сбор поместился в одну большую корзину. Молодой нарост есть, но не такой кучный - максимум по три штуки на одном месте. Итог: 109 белых (-3), из них 7 неборовых. Червивость по прежнему не более 10%; 5 красных ; маслят и подберезовиков по 7 шт.; 4 моховика.
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
78den
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:28

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Doc » 09 сен 2018, 12:55

08/09/18 окрестности Борисово. Народу - как на Невском. Итог - 12 белых, 10 подосиновиков, тьма моховиков/козлят/маслят, немного лисичек, 3 семьи опят. Червивых почти не было) Нашел две полянки с черной лисичкой, но поскольку никогда не брал, засомневался, хотя и знаю её примерную стоимость(. В-общем разум победил жабу и я прошел мимо).
Doc
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:36

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Сережка Ольховая » 09 сен 2018, 18:15

Doc писал(а): Нашел две полянки с черной лисичкой, .

Боже мой! Я больше горсточки никогда не находила.
Если можно, дайте наводку на поляну. Описание проезда, точка на карте. В личку! Могу пообещать никому не сдавать.
При это совершенно не уверена, что получится туда поехать.
А вообще в район Раздолье - Борисово и т.д. ездим уже лет 25 регулярно.
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Doc » 10 сен 2018, 10:26

[quote="Сережка Ольховая"Если можно, дайте наводку на поляну.[/quote]
Ответил в ЛС. Если не сможете поехать - отдайте точку другим страждущим ;)
Doc
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:36

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Doc » 15 сен 2018, 17:53

Сегодня снова окрестности Борисово. Народу уже немного меньше. Итог - 3 белых, 12 подосиновиков, снова много моховиков/козлят/маслят, десятка 2 лисичек. Червивый был только 1 гриб, и конечно, белый( Взял черной лисички (она же вороночник рожковидный) штук 60)
Изображение
Последний раз редактировалось Doc 19 сен 2018, 09:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Doc
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:36

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Dreamer » 15 сен 2018, 21:44

Зачем, зачем размещаать фото на говеном радикале? Чтобы вирусня не только на вашем компе поселилась, но и на компах пользователей прижилась? Неужели нет нормальных ресурсов, где можно разместить фото без риска показть пользователям чужое дерьмище вместо своей фотки?
Навеняка же ведь есть ргистрация на яндексе, гугле, и ли в крайнем случае на том же мейл.ру, у каждого из кторых есть свой фотохостинг - так все равно люди себе приключений ищут на каких-то сомнительных ресурсах типа радикала...
Dreamer
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:44

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Doc » 16 сен 2018, 09:22

Dreamer писал(а):Зачем, зачем размещаать фото на говеном радикале?

Затем, что QIP не пашет. Радикал - первое, что попалось под руку. Никаких вирусов я там не аметил - может антивирус тому причина?
Doc
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:36

Re: Ягодное-Климово

Сообщение монархист » 16 сен 2018, 11:30

монархист
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Dreamer » 17 сен 2018, 12:42

Затем, что QIP не пашет

А Qip тут вообще при чем? :) Тоже не лучшее место для размещеня фоток, еще и редкое и не "профильное". Пользуйтесь нормальными фотохостингами, я перечислял примеры.

Радикал - первое, что попалось под руку. Никаких вирусов я там не аметил - может антивирус тому причина?

Где вы ищете, что вам ТАКОЕ под руку попадается? :)
А "пикантных" объявлений, навязчивый показ рекламы в куче попапов - тоже не заметили?
Антивирус? Вы серьезно в него верите?
Я год назад именно с радикала поймал в браузер мерзость (это даже с моей внимательностью и бдительностью), которая прописалась везде где можно и потом показыала на всех открываемых ресурсах свою рекламу. Пришлось даже в вирус.инфо обращаться за персональным лекарством.
Не рекомендую радикал использовать нигде и никогда - не только отвратительный своей рекламой ресурс, но и небезопасный.
Тем более в ситуации, когда существуют нормальные фотохостинги без всех этих мерзостей.
Dreamer
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:44

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Сережка Ольховая » 17 сен 2018, 14:18

Я уже 12 лет пользуюсь http://gallery.ru/
Правда, последние годы Галерея стала платной. Но я считаю, что это не так уж и дорого.
Сайт очень удобный, всё просто и понятно.
Очень удобно закачивать фотки, очень удобно оттуда фото размещать на любом форуме, любого размера.

Изображение .. Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Dreamer » 17 сен 2018, 17:42

Правда, последние годы Галерея стала платной.

Привет, Галина!
Это можно расценивать как некий признак честности. Скажем так, содержание любого фотохостинга требует от их владельцев затрат. Окупают они их в 99% случаев с помощью рекламы. В редких случаях, типа твоего, они прямым текстом просят эти деньги у авторов. В других случаях для автора галерея бесплатна, и более того, автор зачастую и не знает, в каком виде показываются его фото посетителям. А они показываются с рекламой. У более менее вменяемых сервисов, типа таких, как например Саша (Grek) пользуется, реклама показывается просто скромненько сбоку при просмотре фоток. При этом на самом форуме, куда вставлены фото, фотографии будут отображены в заданном пользователем размере.

У других ресурсов типа радикала показ рекламы идет очень агрессивно - самопроизвольно открываются окна, реклама показывается со всех сторон от снимка, а самое неприятное - делается попытка в браузер пользователя интегрировать какой-нибудь свой скрипт, который эту рекламу будет показываться пользователю и на других сайтах. Это самый паршивый вариант.

У гигантов типа Гугла и Яндекса фотки можно легким движением руки добавить в альбом, ссылка на него выдаст добный листаемый альбом вообще без всякой рекламы. (рекламу они вам покажут потом, при посещении их поисковиков или других сайтов, где есть их рекламные модули). Их недостаток в том, что они не предоставляют готовых bb-кодов для вставки на форумы, но зато предоставляют ссылку на листаемый альбом, кторый можно открывать абсолютно безопасно. И это в любом лучае лучше и в конечном итоге удобнее для конечных пользователей, чем файлопомойки типа радикала.
Dreamer
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:44

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Сережка Ольховая » 17 сен 2018, 23:48

Dreamer писал(а):
Правда, последние годы Галерея стала платной.

Привет, Галина!
Это можно расценивать как некий признак честности. Скажем так, содержание любого фотохостинга требует от их владельцев затрат............... автор зачастую и не знает, в каком виде показываются его фото посетителям. А они показываются с рекламой.
У гигантов типа Гугла и Яндекса ........ Их недостаток в том, что они не предоставляют готовых bb-кодов для вставки на форумы, .

Привет, Сергей! Абсолютно согласна! Владельцы Галереи (как и любого другого сервера) покупают мощные компьютеры, которые стоят немалых денег. Плюс эксплуатация. А где деньги взять? Или реклама, или абон-плата пользователей.
Не знаю, как для посетителей, но для меня на Галерее (когда я авторизована) фото показываются без рекламы. И это мне очень нравится.
И что нравится, bb и html коды в разных размерах есть к каждой фотографии.
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Doc » 18 сен 2018, 22:25

Dreamer писал(а):А Qip тут вообще при чем? :)

При том, что администрация ЭТОГО форума рекомендует именно этот фотохостинг.
Dreamer писал(а):Где вы ищете, что вам ТАКОЕ под руку попадается? :)

Яндекс. Первая строчка в списке фотохостингов.
Dreamer писал(а):А "пикантных" объявлений, навязчивый показ рекламы в куче попапов - тоже не заметили?
Представьте себе, не заметил.
Давайте закончим этот диалог, тем более что это явный оффтоп.
Сережка Ольховая писал(а):Я уже 12 лет пользуюсь http://gallery.ru/

К счастью, я пользуюсь подобными ресурсами (фотохостингами, я имею ввиду) раз в 3 года, поэтому платный точно отпадает)))
Doc
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:36

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Dreamer » 19 сен 2018, 00:32

Представьте себе, не заметил.

Ну не правы вы, совсем...
Вы попробуйте ссылку с радикала открыть не из своего аккаунта и не со своего ip адреса, желательно еще и с другими куками - поймете, о чем я говорю. Увидите кроме фотки кучу мерзости рекламной. Вам, как автору фото, ее не показывают. А вот другим посетителям сраницы с вашей фоткой - видно.


Яндекс. Первая строчка в списке фотохостингов.

Ну там тот же vfl, и тот на порядок лучше. Да и вообще весь топ-лист. Радикалом действительно пользоваться опасно. Поверьте моему опыту. Он у меня есть.

При том, что администрация ЭТОГО форума рекомендует именно этот фотохостинг.

Как достучаться до администрации? Готов попробовать помочь эту проблему решить. Только чтоб этого радикала не видеть больше :)
Dreamer
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:44

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Doc » 19 сен 2018, 09:27

Всё, убедили, переделал.
Doc
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:36

Re: Ягодное-Климово

Сообщение 78den » 23 сен 2018, 13:37

Вчера, Ягодное.
В лесу грустно, народу много, а грибы стремительно отходят. Колпаки, зеленухи и горькухи почти все - некондиция, белых немного, в основном большие и поеденные слизняком и червем. В местах с примесью березы попадаются березовые красные и подберезовики, всё.
Итог за 3,5 часа: белых - 22шт. (-3), неборовых 4; 11 красных ; 9 подберезовиков; 2 моховика; 1 случайная лисичка и на соление взял полтора десятка более-менее крепких горькух.
Изображение
78den
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:28

Re: Ягодное-Климово

Сообщение Наталья » 23 сен 2018, 20:36

Почти там же, Ягодное Борисово в пятницу 21 сентября . Собирала одна.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наталья
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:43


Вернуться в Приозерский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron