Лосиные вши и прочее

Если для вашего поста нет другого подходящего раздела форума...

Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение DStudio » 14 авг 2013, 11:27

vit316 писал(а):Сегодня (13.08.2013) провёл с утра в лесу три часа. Нашёл один красный - чистый и достаточно большой. Около сорока подберёзовиков-белоголовиков на болотце, почти все молодые и чистые. Лисички в основном крупные, но появился и молодняк, не то чтобы много, но достаточно. Очень много появилось сыроежек, молодые почти все чистые. Надеюсь, это предвестие других грибов. Стали стайками появляться горькушки и волнушки. Лосиных мух стало много, не успеваешь снимать, как на тебе приземляются новые и лезут в волосы на голове. Но это ближе к болотам.

Извиняюсь за оффтоп, но уже который раз вижу пишут "лосиные мухи" - это что такое?
DStudio
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:54

Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение Сережка Ольховая » 14 авг 2013, 14:15

DStudio писал(а):Извиняюсь за оффтоп, но уже который раз вижу пишут "лосиные мухи" - это что такое?

Их очень много в лесах.
Это такие небольшие насекомые. Они прилетают, учуяв человека, садятся, сбрасывают крылья и ползают, ползают, ползают... ужасно противно... Кусаются редко, но, говорят, больно.
Приедешь из леса, а в голове какая-то мерзость ползает, так противно... вычесываешь...
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная


Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение DStudio » 15 авг 2013, 11:36

Сережка Ольховая писал(а):
DStudio писал(а):Извиняюсь за оффтоп, но уже который раз вижу пишут "лосиные мухи" - это что такое?

Их очень много в лесах.
Это такие небольшие насекомые. Они прилетают, учуяв человека, садятся, сбрасывают крылья и ползают, ползают, ползают... ужасно противно... Кусаются редко, но, говорят, больно.
Приедешь из леса, а в голове какая-то мерзость ползает, так противно... вычесываешь...

Мистер Икс писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EB%E5%ED%FC%FF_%EA%F0%EE%E2%EE%F1%EE%F1%EA%E0

Спасибо за ответы. Вот так на 34 году жизни и понимаешь, что это вовсе не клещи :) А я все никак понять не мог - говорят же, что клещи не летают, а живут в траве, а что же тогда прилетает на меня. Все, теперь все стало на свои места.
DStudio
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:54

Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение vit316 » 15 авг 2013, 11:45

Да, лосиные (оленьи) мухи -- не клещи. Однако, благодаря Мистеру Икс внимательно прочитал про них в инете и узнал, что разных болезней эти "мухи" тоже могут добавить человеку. В прошлый мой поход меня укусили разок они, но вроде уже всё проходит. На обычную химию они не реагируют. Никто не знает, что лосиных мух отпугивает? Кроме плотно прижатой к телу одежды? Но нельзя же постоянно ходить как Фантомас или водолаз.
vit316
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:26

Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение Игорь812 » 15 авг 2013, 11:55

vit316 писал(а):Да, лосиные (оленьи) мухи -- не клещи. Однако, благодаря Мистеру Икс внимательно прочитал про них в инете и узнал, что разных болезней эти "мухи" тоже могут добавить человеку. В прошлый мой поход меня укусили разок они, но вроде уже всё проходит. На обычную химию они не реагируют. Никто не знает, что лосиных мух отпугивает? Кроме плотно прижатой к телу одежды? Но нельзя же постоянно ходить как Фантомас или водолаз.


Доброе утро. Ничего их не отпугивает... все перепробовал.... иногда приходилось из леса уходить, потому что просто невозможно... не грибы ищешь, а их с себя сбрасываешь :(
Игорь812
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:47

Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение Deniz » 15 авг 2013, 23:48

Ногти отращивайте! :) Очень удобно из волос доставать! :)
Deniz
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31

Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение vit316 » 16 авг 2013, 09:27

Нет, ногти отращивать долго да и окружающие не так воспримут! Проще лысую голову сделать---клещ до головы добрался, а волос-то нет! :lol:
vit316
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:26

Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение doka » 16 авг 2013, 10:36

Вы, право, уже задрали своими пустопорожними бла-бла-бла. "Новости из леса" - сплошной галимый флуд. Во двор ступайте - к старушонкам на лавочки.
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение san57@yandex.ru » 16 авг 2013, 11:13

Очень помогает масло Жожоба , оно испаряясь понижает температуру тела и кровососущие вас просто принимают за дерево ну или запах не нравится
san57@yandex.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:15

Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение Deniz » 16 авг 2013, 13:02

doka писал(а):Вы, право, уже задрали своими пустопорожними бла-бла-бла. "Новости из леса" - сплошной галимый флуд. Во двор ступайте - к старушонкам на лавочки.

Давай ка повежливее, уважаемый! ;) А то, чета както борзовато!
Deniz
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31

Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение 2222222 » 16 авг 2013, 13:11

Deniz писал(а):
doka писал(а):Вы, право, уже задрали своими пустопорожними бла-бла-бла. "Новости из леса" - сплошной галимый флуд. Во двор ступайте - к старушонкам на лавочки.

Давай ка повежливее, уважаемый! ;) А то, чета както борзовато!

новости из леса есть или нет....тут в лес ходят или советы дают?давайте я посоветую тоже....сходите в лес,а то чего то развелось тут писунов
Аватара пользователя
2222222
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:54

Re: За Озерками вдоль Мурманки

Сообщение svat.spb » 16 авг 2013, 13:15

2222222 писал(а):
Deniz писал(а):
doka писал(а):Вы, право, уже задрали своими пустопорожними бла-бла-бла. "Новости из леса" - сплошной галимый флуд. Во двор ступайте - к старушонкам на лавочки.

Давай ка повежливее, уважаемый! ;) А то, чета както борзовато!

новости из леса есть или нет....тут в лес ходят или советы дают?давайте я посоветую тоже....сходите в лес,а то чего то развелось тут писунов

Грибов нет,вот и фулдит народ....а вообще странно-зарегистрировано более 1000 человек,а за выходные 3-4 реальных отчёта,что никто в лес не выбирался :?:
svat.spb
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:23

Re: Лосиные вши и прочее

Сообщение Trantor » 23 сен 2016, 22:37

Был в Финляндии, видел в гипермаркете средство от лосиных мух.
Изображение
http://www.hirvikarpasstop.fi/

Насколько работает, не знаю. Жаба задушила покупать. Стоит это удовольствие 12,90 €
Trantor
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:30

Re: Лосиные вши и прочее

Сообщение nananski » 11 ноя 2016, 18:08

Финское средство опробовал, не работает. Ну или я не заметил )
Аватара пользователя
nananski
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:44
Откуда: Ленинград


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3