О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Если для вашего поста нет другого подходящего раздела форума...

Re: Сороковой бор

Сообщение самосвал » 07 окт 2012, 23:27

Было время почитал форум, дедовщина какая то . У некоторых уже больше 100 сообщений,не буду показывать пальцем,А информации ноль.Ветка вроде новости из леса а он все ЛЯ-ЛЯ БУ-БУ-БУ -- Балабол.Не хотите делиться информацией не делитесь , хотите побалаболить для этого есть другие ветки и телефон. Дембеля е .... мать !!!!
самосвал
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:00

Re: Сороковой бор

Сообщение Bormen » 08 окт 2012, 17:32

самосвал писал(а):Было время почитал форум, дедовщина какая то . У некоторых уже больше 100 сообщений,не буду показывать пальцем,А информации ноль.Ветка вроде новости из леса а он все ЛЯ-ЛЯ БУ-БУ-БУ -- Балабол.Не хотите делиться информацией не делитесь , хотите побалаболить для этого есть другие ветки и телефон. Дембеля е .... мать !!!!

В 40-ом гриба нет.Такая инфа тебя устраивает?Вот и славно!
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Сороковой бор

Сообщение gim » 03 ноя 2012, 00:10

denise писал(а):
Сережка Ольховая писал(а):Ага, еще точные координаты в открытом доступе... Там и так, как на Невском, уже грибы воруют, корзину не оставить, на 20 метров не отойти.
А что потом будет?


Почему вы женщина такая жадная
Уже даже не своё но всё равно жалко, да? Рыбу всю сама выловлю!!!! Грибы все сама соберу!!!! Видит бог если вы Сережка Ольховая дадите знать, что вы на рыбалке или в лесу я обещаю в то место не ездить в этот день что бы не выловить вашу рыбу и не собрать ваших грибов!!!!

+1 :D
gim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:26

Re: Сороковой бор

Сообщение свет » 06 ноя 2012, 00:10

gim писал(а):
denise писал(а):
Сережка Ольховая писал(а):Ага, еще точные координаты в открытом доступе... Там и так, как на Невском, уже грибы воруют, корзину не оставить, на 20 метров не отойти.
А что потом будет?


Почему вы женщина такая жадная
Уже даже не своё но всё равно жалко, да? Рыбу всю сама выловлю!!!! Грибы все сама соберу!!!! Видит бог если вы Сережка Ольховая дадите знать, что вы на рыбалке или в лесу я обещаю в то место не ездить в этот день что бы не выловить вашу рыбу и не собрать ваших грибов!!!!

+1 :D

А кто вы-то такой, что бы первым постом ставить +1? Вы знакомы с Галиной? Она у вас гриб из-под ног сорвала или рыбу с крючка сняла?
Ну, а на ваши веселые смайлики скажу так: 99,9 грибников и рыболовов не будет писать заранее куда едет.
свет
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:27

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Сережка Ольховая » 06 ноя 2012, 00:17

Света, спокуха!

А для всех остальных - я на рыбалке и в лесу ВСЕГДА! И ВЕЗДЕ!!! :lol:
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Сороковой бор

Сообщение gim » 06 ноя 2012, 15:13

свет. Я долбодятел и тварь. На этом форуме да действительно первый пост, да и наверно последний. Лично нет, не знаком, хватает постов в форуме. Грибы из-под ног не срывала, а на рыбалку я езжу со своими друзьями и далеко. Мне не интересно место, куда люди едут за грибами, мне интересно направление. Своих мест хватает. Может она и хороший человек, но её высказывания оскорбительны.
gim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:26

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение свет » 06 ноя 2012, 17:04

А вот это вы зря. Разве правильно - не изучив суть проблемы подписываться под словами господина denise(а), а получив на свои действия комментарий, назваться «редиской» и хлопать дверью? Все мы бываем и хорошими, и пушистыми… от случая к случаю :D .
свет
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:27

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение gim » 06 ноя 2012, 18:23

свет писал(а):А вот это вы зря. Разве правильно - не изучив суть проблемы подписываться под словами господина denise(а), а получив на свои действия комментарий, назваться «редиской» и хлопать дверью? Все мы бываем и хорошими, и пушистыми… от случая к случаю :D .

Суть проблемы тянется достаточно давно, ещё со старого форума, только там она называлась «варвары» и.т.д. Не надо обобщать вся и всё. Я такая пушистая, а вы все чудаки. Здесь уместно спросить у Галины, а ездила ли она с детьми в лес погулять? Сам не очень люблю, когда рядом шумная компания, но это бывает достаточно редко. Но, а самое неприятное: «Никому ни чего не скажу», да и не надо. Хотя этот форум и создан для общения, спасибо людям которые делятся информацией, где пошёл гриб. Форум если честно, хиреет, благодаря людям, которые «Никому ни чего не скажу». Для меня самое печальное, что нет отчётов Л. Смирнова, Бача, stas и.т.д., даже Чухонца (Царь) и тот перестал писать свои отчёты. Посмотрите, сколько постов было создано в 2010, 2011 годах и сейчас, посмотрите, сколько было зарегистрировано людей. Сам по себе напрашивается вопрос почему? Больше комментировать ни чего не буду.
gim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:26

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Labikk » 06 ноя 2012, 21:21

Форум если честно, хиреет, благодаря людям, которые «Никому ни чего не скажу». Для меня самое печальное, что нет отчётов Л. Смирнова, Бача, stas и.т.д., даже Чухонца (Царь) и тот перестал писать свои отчёты. Посмотрите, сколько постов было создано в 2010, 2011 годах и сейчас, посмотрите, сколько было зарегистрировано людей. Сам по себе напрашивается вопрос почему? Больше комментировать ни чего не буду.
Не корректно тут писать, но для всех не секрет, что теперь 3 форума, где присутствуют все перечисленные вами участники со старого форума. Этот один из них, вот и все. Да приходится читать теперь все, т.к. есть люди, с которыми хочется общаться и которых хочется читать, у нас тоже ностальгия по старому форуму.
Labikk
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:43
Откуда: Питер

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение gim » 06 ноя 2012, 21:30

Labikk писал(а):Форум если честно, хиреет, благодаря людям, которые «Никому ни чего не скажу». Для меня самое печальное, что нет отчётов Л. Смирнова, Бача, stas и.т.д., даже Чухонца (Царь) и тот перестал писать свои отчёты. Посмотрите, сколько постов было создано в 2010, 2011 годах и сейчас, посмотрите, сколько было зарегистрировано людей. Сам по себе напрашивается вопрос почему? Больше комментировать ни чего не буду.
Не корректно тут писать, но для всех не секрет, что теперь 3 форума, где присутствуют все перечисленные вами участники со старого форума. Этот один из них, вот и все. Да приходится читать теперь все, т.к. есть люди, с которыми хочется общаться и которых хочется читать, у нас тоже ностальгия по старому форуму.

Если Вас не затруднит можно ссылки :roll: Заранее спасибо.
gim
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:26

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Сережка Ольховая » 06 ноя 2012, 21:41

gim писал(а): Здесь уместно спросить у Галины, а ездила ли она с детьми в лес погулять?

С какими детьми??????????????? :shock: :shock: :shock: У меня, слава богу, детей нету.
gim писал(а): Но, а самое неприятное: «Никому ни чего не скажу», да и не надо. Хотя этот форум и создан для общения, спасибо людям которые делятся информацией, где пошёл гриб. Форум если честно, хиреет, благодаря людям, которые «Никому ни чего не скажу».

Ну почему люди не могут даже прочитать чужое сообщение???
Смысл же был не в том, что никому не скажу, а в том, что не сообщай тысячам людей. В личку - пожалуйста, ваше личное дело. Написать здесь - все равно, что в рупор кричать на Невском. Или по радио сообщить. Ну ладно...
gim писал(а): .......... Посмотрите, сколько постов было создано в 2010, 2011 годах и сейчас, посмотрите, сколько было зарегистрировано людей. Сам по себе напрашивается вопрос почему? Больше комментировать ни чего не буду.

Ну, тут уже Людмила вам объяснила. А подробней я не буду - совершенно нет желания вспоминать и ворошить эти горы грязи.
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Bormen » 07 ноя 2012, 11:30

gim писал(а):
свет писал(а): Но, а самое неприятное: «Никому ни чего не скажу», да и не надо. Хотя этот форум и создан для общения, спасибо людям которые делятся информацией, где пошёл гриб.

Делятся до поры до времени,пока не поймут и не осознают глубинную суть проблемы.Надоело уже одно и тоже в ступе толочь и отвечать на каждый подобный пост.20 лет назад не было мобильных телефонов,не было спутниковых навигаторов,не было торговли дарами природы и бизнеса и жизнь грибника была совсем иная.В конце концов не было машин,ну,почти не было.Тогда как минимум неделя была у хорошего грибника для того,чтобы спокойно наслаждаться лесом и слоем.Тогда можно было уехать в любую точку карельского перешейка,недоступную для электричек и набирать полные корзины.Да,что там говорить! В 80-х я доходил до Полигона,собирал с одной точки полную корзину и возвращался назад.
А сейчас даже пары дней нету.Поймав на псковщине в этом году начало слоя был ошарашен кол-вом машин и грибников.
Перестройка началась в 1986 году,а вы все никак не можете это понять и принять.Предоставляя нынче информацию в виртуальном пространстве,вы обрекаете сознательно себя на то,чтобы увеличить кол-во грибников на 1 кв.м. территории.Да,еще плюс раньше надо было места знать,выхаживать...а сейчас умник ставить точку в навигаторе и весь сбор
А леса все меньше,грибных точек тоже,лес вытоптан,изгажен...
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Malina » 20 ноя 2012, 00:57

Согласен с Ильей, только бизнес дарами леса был и 20 лет назад - наприемр я занялся этим делом не только для зарабатывание на жизнь , но считаю что приношу пользу обществу т.к мизерная часть даров леса теперь не гниет в лесу а приносит пользу людям ... хотя мог начать торговать чем угодно можно получать с любого товара маржу... просто многие люди не готовы работать 20 часов в день когда идет сезон...

и еще не пойму суть проблемы хоть машины и инет, но хорошие грибники всегда с уловами и это факт , плохо что места вырубают и гадят...
Malina
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:53

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Smarsh » 20 ноя 2012, 09:27

Malina писал(а):- наприемр я занялся этим делом не только для зарабатывание на жизнь


А не могли бы рассказать как вы эти грибы сбываете? Вот не поверю, что сидите у метро продаете :lol:
Интересно аж жуть :roll:
Smarsh
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:24

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Malina » 20 ноя 2012, 11:01

Smarsh писал(а):
Malina писал(а):- наприемр я занялся этим делом не только для зарабатывание на жизнь


А не могли бы рассказать как вы эти грибы сбываете? Вот не поверю, что сидите у метро продаете :lol:
Интересно аж жуть :roll:


кстати бывает и так , но обычно на рынках торгуем , ну еще на трассах вся Россия торгует дарами леса , кстати там где есть приемки местный народ очень доволен т.к многие и живут на то что сдадут приемщикам - уверены в сбыте пусть и ценник не велик зато стабильно....
Malina
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:53

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Smarsh » 20 ноя 2012, 13:30

А когда на рынке сидеть-то, если весь день в лесу? И вот всегда волновало... вот лежит кучка красивых грибов, а они почищены они так - только землю на самом конце ножки поскоблили, а вдруг там внутри червяк сплошной?

Про пункты приема хорошо знаю, у местных в скобаристане они очень популярны :lol:
Smarsh
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:24

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Влади-мир » 22 ноя 2012, 00:17

С какими детьми??????????????? У меня, слава богу, детей нету.
Ни одна женщина так не напишет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Аватара пользователя
Влади-мир
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:53

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Сережка Ольховая » 22 ноя 2012, 18:27

А вы их много знаете? И уверены, что они с вами абсолютно откровенны?
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Влади-мир » 22 ноя 2012, 18:54

А, много это сколько, а мало это сколько? И причем здесь откровенность. Повторяю ни одна женщина не гордится, что у неё нет детей. Так может высказываться только не женщина. За свои 52 я чуть чуть женщин повидал, да и вроде как мы не по теме дискутируем, у меня этот вопрос на последнем месте. На сим заканчиваю. Мне он не приятен. У меня дети есть и я ими горжусь, и рад что они есть. Но в Вашем понимании я не правильный, но тут ничего не поделать. Я не сказал, что вы не правильная. Вы такая как есть. Такие тоже бывают. Но не женщины.
Аватара пользователя
Влади-мир
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:53

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Влади-мир » 22 ноя 2012, 20:14

Ну и так p.c. я атеист и горжусь этим, но славить бога(да еще с маленькой буквы), за то что нет детей это кощунство, для нашей на 99,и 9!% православной страны. Вот эти 99,9!% православных нашей страны просто обязаны вас распять.
Аватара пользователя
Влади-мир
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:53

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Сережка Ольховая » 23 ноя 2012, 14:55

А выкладывать переписку на другом форуме с целью дискредитации меня очень порядочно и очень мужественно, достойно настоящего мужчины.
.
С чего вы взяли, что я горжусь. Как сложилась судьба, так сложилась. Чего я не буду делать, так уж страдать и стенать. Ругать бога за судьбу - это не меньший грех.
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение m888m » 23 ноя 2012, 15:13

Влади-мир писал(а): Повторяю ни одна женщина не гордится, что у неё нет детей. Так может высказываться только не женщина.
но славить бога(да еще с маленькой буквы), за то что нет детей это кощунство, для нашей на 99,и 9!% православной страны. Вот эти 99,9!% православных нашей страны просто обязаны вас распять.

Уважаемый, у меня тоже нет детей и я от этого не страдаю. Если бы хотела - были бы. Это к тому, что не все люди одинаковы и не у всех совпадают ценности, традиции итп
Если Вы не поняли, "слава богу" это расхожее, часто употребимое выражение, не имеющее в данном контексте к религии ни малейшего отношения.
m888m
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:20

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Bormen » 23 ноя 2012, 15:27

И наступило межсезонье... :lol:
Владимир!Несмотря на то,что вам 52 года,вы еще пока весьма далеки от того момента в жизни,когда человек считает,что он уже получил весь отпущенный ему опыт и что в этой жизни он уже все знает.Правда,это мнение,присущее многим,тоже ошибочно.
Знаю много людей умудренных житейским опытом,с разной судьбой,которые живут в гармонии с собой и окружающим их миром без семьи и в одиночестве.
Если в идеале верить в то,что браки осуществляются на небесах и с верой в это мы ищем и ждем свою половинку,то прождать можно всю жизнь так и не создав семью и не оставив свой ген на земле в ввиде продолжения жизни,новой жизни.
В реалиях же своих половинок так никто и не встречает,так и живут,ругаются,расходятся,снова встречаются...
В общем,все это я к тому,что любой вариант имеет право на жизнь,лишь бы сам житвущий жил в гармонии с самим собой!
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение свет » 23 ноя 2012, 15:47

Просто диву даешься, когда видишь, сколько же у нас мужиков с бабским поведением. :twisted:
свет
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:27

Re: О том писать ли в новостях из леса новости из лесов

Сообщение Bormen » 23 ноя 2012, 16:36

свет писал(а):Просто диву даешься, когда видишь, сколько же у нас мужиков с бабским поведением. :twisted:

И как часто бывает наоборот :D
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7