Район Большой Ижоры

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение мизантроп » 24 июл 2018, 22:54

нет-они швондеры
мизантроп
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:58

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение монархист » 24 июл 2018, 23:28

швондер - интеллигентный человек.
еврей другим быть не может
монархист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Deniz » 24 июл 2018, 23:44

А мне кажется, что гадит 0,5% кто посещает лес... Посему, их и не встретить... И морду лица не изуродовать... И кроме того, не тогда когда мы ходим за грибами...
Deniz
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение мюллю » 25 июл 2018, 00:37

Уважаемые господа! Порадуйтесь за нас, у нас в Синёво Приозерского района, не знаю кто. но регулярно собирает дрянь цивилизации, в мешки и увозит! То ли администрация местная, то ли жители, не знаю! Но только лес чище становится! Спасибо им!
мюллю
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2015, 10:41

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 25 июл 2018, 07:46

Deniz писал(а):А мне кажется, что гадит 0,5% кто посещает лес... Посему, их и не встретить... И морду лица не изуродовать... И кроме того, не тогда когда мы ходим за грибами...


Сдается мне, что это все один и тот же урод кругом ходит. Ведь бутылки-то не все свежие, я выковыривал и весьма древние, которым уже много лет. Среди нас есть оборотень, возможно даже без погон:) вот он и гадит по старинной советской привычке. Одно утешает: за каждое свое посещение леса я аннулирую несколько сезонов его пребывания. Если так дело и дальше пойдет, то мы близки к победе :)
sashaa
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 25 июл 2018, 07:51

мюллю писал(а):Уважаемые господа! Порадуйтесь за нас, у нас в Синёво Приозерского района, не знаю кто. но регулярно собирает дрянь цивилизации, в мешки и увозит! То ли администрация местная, то ли жители, не знаю! Но только лес чище становится! Спасибо им!

В "ВКонтакте" есть группа "Грибы Ленинградской Области", так вот там есть некий Гриб Грибыч, который только тем и занимается, что ездит по лесам и собирает мусор. На добровольной основе, очень лес любит. Вот я и думаю: может он в Синево живёт? :)
sashaa
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение LeonidF » 26 июл 2018, 09:14

[sashaa"][quote="Deniz"]

...гадит по старинной советской привычке...

Саша, ну не было хуже в лесу в советское время!
LeonidF
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2014, 16:54

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение монархист » 26 июл 2018, 09:49

Это потому, что у них велосипеда не было.
Не многие пешком в лес добирались.
А ещё у них не было пластиковой упаковки и бутылок.
Авоськами и стаканами дорожили, а 3 пустых бутылки можно было поменять на одну полную.
монархист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 26 июл 2018, 11:00

монархист писал(а):Это потому, что у них велосипеда не было.
Не многие пешком в лес добирались.
А ещё у них не было пластиковой упаковки и бутылок.
Авоськами и стаканами дорожили, а 3 пустых бутылки можно было поменять на одну полную.

Это точно. Стеклянные бутылки денег стоили, а пластика в те времена особо и не было. Хотя все равно умудрялись мусорить. :(
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 26 июл 2018, 17:16

В завершение дискуссии о мусоре и советских привычках. Да, хуже тогда не было, может даже чуть лучше из-за того, что не было пластика и даже пустые бутылки ценились.
Но вот вам наблюдение из американской жизни. Мой бывший одноклассник, а потом ещё и институтский товарищ, ещё лет 25 уехал жить в Америку и сохранил традицию ходить за грибами. Местные не то что за грибами, они вообще в лес не ходят, нет у них такого в культуре. Т.е. ходят только бывшие русские. Есть там места где и белые, и подосиновики растут, при том в приличных количествах т.к. их почти никто не собирает.
Так вот, мой приятель жалуется, что в этих местах лес чудовищно засран бутылками, фантиками, пакетами и банками. При этом рядовой местный американец как правило бережно относится к природе. Т.е. выходит, что наши бывшие соотечественники сменили гражданство, но весь багаж "культуры" не расплескав привезли с собой в новую страну....:(
sashaa
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 26 июл 2018, 17:25

Сходил сегодня прогуляться с тайной надеждой на подосиновики. Однако единственное последствие мощного субботнего дождя - увеличение кол-ва сыроежек. Но начиная с какого-то момента я даже наклоняться за ними перестал: при такой жаре червивость =100%
Набрал рекордный для меня в этом году урожай лисичек -литра 2-3.Но не потому что их стало больше, просто ходил дальше и дольше.
Кроме них видел (все оставил в лесу) несколько поплавков, 1 колпака, 1 валуя, 1 переростка подберёзовика, несколько трухлявых подгруздков, старых летних опят.
На обратной дороге зашёл на карьер искупался, удивился что мало слепней и комаров.
В общем, щас скажу очень умную мысль, главное свежую, нигде ещё не звучащую: сухо в лесу, нужен дождь! :)
sashaa
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Викторович » 27 июл 2018, 18:57

Я на Карельском родился и вырос, дер.Васкелово. Сейчас загажено как и везде. Встречаю знакомого ему уже под 70, ну что говорю за хрень, ведь гадят местные кто здесь и живет. Золотой ответ: а ты вспомни как как отцы с дедами прикурили папиросу и куда спичку созженую клали? А тут смотрел передачу с Хаапоосало : все понимаю ,у нас много общего, но как русский целую бутылку в лес может принести , а пустую оставить. Парадокс.
Викторович
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:39

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 27 июл 2018, 23:17

sashaa писал(а):Сходил сегодня прогуляться с тайной надеждой на подосиновики. Однако единственное последствие мощного субботнего дождя - увеличение кол-ва сыроежек. Но начиная с какого-то момента я даже наклоняться за ними перестал: при такой жаре червивость =100%
Набрал рекордный для меня в этом году урожай лисичек -литра 2-3.Но не потому что их стало больше, просто ходил дальше и дольше.
Кроме них видел (все оставил в лесу) несколько поплавков, 1 колпака, 1 валуя, 1 переростка подберёзовика, несколько трухлявых подгруздков, старых летних опят.
На обратной дороге зашёл на карьер искупался, удивился что мало слепней и комаров.
В общем, щас скажу очень умную мысль, главное свежую, нигде ещё не звучащую: сухо в лесу, нужен дождь! :)

Спасибо за информацию. Насчет мысли 'нужен дождь' - и впрямь неожиданно. :) Но я эту мысль тоже думаю. :) К сожалению, все погодные сайты хором убрали дожди на ближайшие дни. :( Хотя этим синоптикам верить... Круче наших синоптиков врет только наше правительство. :) Но кто знает... У меня приятель в Громово (Карельский перешеек) - говорит, что в прошлые выходные у них ни капли дождя не выпало. А у нас заливало. Зато сегодня в Питере - сушь, а у них дождь был проливной. Так что - кто знает... Будем надеяться. :)
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 28 июл 2018, 17:06

за грибами пока не пытаюсь идти, набрал 5 кг черники в вашем направлении )))
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение gennadySPb » 28 июл 2018, 22:35

Стас Red Bear писал(а):за грибами пока не пытаюсь идти, набрал 5 кг черники в вашем направлении )))

не продаешь ?
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 28 июл 2018, 23:53

Стас Red Bear писал(а):за грибами пока не пытаюсь идти, набрал 5 кг черники в вашем направлении )))

Как нынче черника? Крупная? Какая скорость сбора? А то я еще за ней не выбирался, только за голубикой. Кстати, в наших краях сегодня был неслабый дождик. :)
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 29 июл 2018, 09:23

alskr писал(а):Кстати, в наших краях сегодня был неслабый дождик. :)

Это радует! Я сейчас за Выборгом здесь полная сушь. Но и Б.Ижору 1 дождик не спасет - по прогнозу впереди ещё 2 недели жары и сухости....
sashaa
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 29 июл 2018, 09:41

чернику у нас и так в петергофе продают по 250 рэ кг, какой смысл мне ее продавать, черника там где я собирал (68 км) средняя, скорость сбора низкая, буду искать другое место, встретил на платформе мужика который шел с 75 км, он нашел только один небольшой черничник, но очень плотный
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение gennadySPb » 29 июл 2018, 10:56

Стас Red Bear писал(а):чернику у нас и так в петергофе продают по 250 рэ кг, какой смысл мне ее продавать, черника там где я собирал (68 км) средняя, скорость сбора низкая, буду искать другое место, встретил на платформе мужика который шел с 75 км, он нашел только один небольшой черничник, но очень плотный

а в Петергофе продают, ты имеешь в виду на рынке или еще где ? Я за ягодами не ходок, поэтому интересуюсь...
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 29 июл 2018, 11:07

у Дикси на Разводной улице, овощная палатка, да и на рынке должна быть. а вот мой улов:

Изображение
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение gennadySPb » 29 июл 2018, 17:45

[quote="Стас Red Bear"]у Дикси на Разводной улице, овощная палатка, да и на рынке должна быть. а вот мой улов:

а там на Разводной вроде Пятерочка была раньше ......?
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 29 июл 2018, 19:55

Стас Red Bear писал(а):чернику у нас и так в петергофе продают по 250 рэ кг, какой смысл мне ее продавать, черника там где я собирал (68 км) средняя, скорость сбора низкая, буду искать другое место, встретил на платформе мужика который шел с 75 км, он нашел только один небольшой черничник, но очень плотный

Спасибо. Наши места вот тоже не сильно черничные - мало и мелкая обычно.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 30 июл 2018, 10:28

ой, не на разводной, на бульваре разведчика, ближе к мастеровому
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 01 авг 2018, 09:08

Ходил вчера проверять повлиял ли на наличие грибов субботний ливень. Не повлиял: разве что сыроежек прибавилось, да толку мало - все поголовно червивые. Лисичек мало, болетовых нет совсем.
Но зато и комаров нет, все от жары передохли, можно просто в футболке ходить.
На выходных был за Выборгом, так там и того нет: пусто во всех отношениях, даже ягоды - и те усохли и сморщились.А гриба вообще не видел ни одного, даже старого и червивого.
sashaa
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 02 авг 2018, 18:22

Как жили в говне, там и будем в нем жить.1917 и три волны эмиграции, большая часть интеллигенция покинула пределы нашей страны, выезжая из границ города попадаешь на дачные участки Советского союза, с его выгребными ямами и сортирами на улице, говно в почве, говно вдоль дорог, говно в головах.Везде одно сплошное говно.Один кинул пакет, через неделю на этом месте гора мусора.Вспоминаю как я сильно удивлялся впервые оказавшись в 40-ом бору и мусору в местных лесах.Но, как это возможно? Пешком и на электричке и на велосипеде туда не добраться, все на машинах и в худшем случае местные на мотоциклах. Почему же люди, в том числе и живущие за счет сборов даров леса гадят там же где собирают? Еще больше был удивлен тарой.Пиво и даже водка.Я не рыбак, но могу еще понять когда поддают рыбаки, в конце концов и бухим можно увидеть круги над поверхностью воды, но грибник собирающий тем более на продажу, он то что там увидит залив зенки?
А что Гриб Грибыч, таких единицы, да и собирает он в месте своего сбора.Я даже ему вопрос задавал как это у него получается.Я к примеру могу наматывать по своим пятакам от 5 до 15 км, допустим.Я слабо себе представляю чтобы помимо корзины или короба несте еще в руках пакет с мусором.
У меня такое впечатление что весь этот срач возможно победить только созданием частных лесов, как у тех же ближайших к нам соседей, которых мы часто упоминаем и ставим в пример!
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Пред.След.

Вернуться в Ломоносовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1