Район Большой Ижоры

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Labikk » 06 авг 2018, 22:17

[quote="mayorov"
Граница СПб Финляндия КПП Nuijamaa (Брусничное) 3 ряда, левый автобусы, центр легковушки РФ, правый Финны.
Стоит очередь далекооо... до финской таможни. Но вот находятся наши "умники", и давай шуровать по правой финской полосе, а потом вклиниваться в центральный ряд. Тем самым увеличивая время пребывания в данном случае меня и тех, кто по центру в два раза. Они что не знают что правая полоса не для нас, а для финнов? Просто они спешат, и им насрать на меня и всех тех, кто в очереди. Потому нас так и "любят" финны на своей таможне и поэтому открыто из 13 окон всего 2-4.
Могу сказать - что пока наше быдловское мировоззрение, хитрость, наглость, пофигизм к другим, не изменится, нихрена у нас хорошего не будет! Простите за прямоту. Но, те, кто ездит в финку могут этот факт подтвердить!
p.s. Была именно такая ситуация, когда такой "умник" влезал передо мной, и чуть не спровоцировал аварию. Я не поленился вышел и спросил, какого хрена? Я спросил, вы что едите в первый раз в финку и не знаете как и что на таможне? Ой ой ой, ну типа так случайно получилось, услышал я в ответ!!![/quote]

Проходила этот наглеж вчера, причем стоило одному барану поехать по правой полосе - как тут же за ним ехали его последователи. Приехал финн - погранец - подошел к одной из машин - оттуда даже вылезла девица - пассажирка и задрав голову изучала вместе с ним картинки по полосе со знаками евросоюза, как будто никогда этого не видела. Я думала сейчас он отправит этих наглецов взад, но нет - они только чуть подвинулись, чтобы пропустить авто с финскими номерами. Мои спутники возмущались и типа всех стрелять надо, но пришлось им сказать, чтобы не накручивали меня - за рулем не они целый день провели. Но для нас в итоге открыли еще 2 будки - и пригласили жестом - типа вам туда. Ну а те товарищи конечно все таки встроились, но не все сумели. Конечно биться там никто не будет - разборки будут дороже и длительнее по времени!
Labikk
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:43
Откуда: Питер

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 07 авг 2018, 00:39

Мистер Икс писал(а):О каких 7 градусах вообще речь?

Абсолютный рекорд метеостанции Питера 7.08.2010 +37.1
Абсолютный рекорд метеостанции Ломоносова 7.08.2010 +35.6


28 июля 2010.
Питер +35.3
Ломоносов +33.4


Где тут разница 7 градусов?

Ссылку в студию. Я ссылку давал. Ещё раз спрашиваю, откуда данные? И уже август месяц появился, а не июль. И следите за тем, что пишите. Вы писали про июль и про +38. А таких температур не было. Теперь, чтобы оправдать себя пишите про август и тут же про Питер, а мы ты как бы про Ломоносовский район. Тоже самое и про количество дней и остальное. Будьте, пожалуйста, аккуратней со словами. Так где в итоге + 38 в июле 2010? Просто перечитайте себя, пожалуйста.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 07 авг 2018, 00:55

Labikk писал(а):Граница СПб Финляндия КПП Nuijamaa (Брусничное) 3 ряда, левый автобусы, центр легковушки РФ, правый Финны.
Стоит очередь далекооо... до финской таможни. Но вот находятся наши "умники", и давай шуровать по правой финской полосе, а потом вклиниваться в центральный ряд. Тем самым увеличивая время пребывания в данном случае меня и тех, кто по центру в два раза. Они что не знают что правая полоса не для нас, а для финнов? Просто они спешат, и им насрать на меня и всех тех, кто в очереди. Потому нас так и "любят" финны на своей таможне и поэтому открыто из 13 окон всего 2-4.
Могу сказать - что пока наше быдловское мировоззрение, хитрость, наглость, пофигизм к другим, не изменится, нихрена у нас хорошего не будет! Простите за прямоту. Но, те, кто ездит в финку могут этот факт подтвердить!

Вы не правы. Ой как не правы. Кто первый раз в Брусничном тот не знает, что правая полоса для Финнов. Нет там знака, так как очередь начинается до первых знаков об этом.
Я сам так вляпался. Еду и еду по правой полосе, потом понимаю, что какая-то фигня начинается и опа. Дальше пути нет, начинаешь сдавать задом, а тебя подперли.
И что делать? А нечего, кроме как прижиматься в лево и надеяться, что пустят. Я зарекся ездить через этот гребанный пропускной пункт. Я лучше по Финке проеду (хотя нахрен мне эта Лапееранта), но не буду стоять хрен знает сколько в этой Бруснике.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Padla » 07 авг 2018, 01:40

В Синапуре горячую воду отключили . слухами земля полнится :lol: ну значит скоро дождик наконец. (не претендую даже на докторскую) :D
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Padla » 07 авг 2018, 01:45

А уж если в Финке кого подперли. бывать ливню в Ломоносовском. (народная примета) :lol:
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Padla » 07 авг 2018, 01:58

если серьезно . походил в районе Таменгота. один красный и горстка Египетских мумий лисичек. Фоткать не стал. Дабы не позорится. :D
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Мистер Икс » 07 авг 2018, 11:29

Сами себя перечитывайте и смотрите внимательно на карте, какая зона охвата заливом в радиусе 20км у Ломоносова, Большой Ижоры и какая у вашего Таменгонта. И думайте, при каких направлениях ветра залив будет сбивать температуру, а при каких влияние будет минимальным.

И архивы за 2010 год смотрите на вашем любимом rp5.ru там всё есть

Про =38 в Ломоносове вашем никто и не говорил, это ваши фантазии.

А то что разница 4-5 градусов между Таменгонтом и Ломоносовым и между Питером и Ломоносовым при определённых условиях есть - это факт. Сомневаетесь - катайтесь и измеряйте. Главное -это направление ветра

А я удаляюсь в закат. Спорить с дилетантами в погоде, географии, грибах и т.д - пустое дело.
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Labikk » 07 авг 2018, 12:44

fedotm писал(а):
Labikk писал(а):
Вы не правы. Ой как не правы. Кто первый раз в Брусничном тот не знает, что правая полоса для Финнов. Нет там знака, так как очередь начинается до первых знаков об этом.
Я сам так вляпался. Еду и еду по правой полосе, потом понимаю, что какая-то фигня начинается и опа. Дальше пути нет, начинаешь сдавать задом, а тебя подперли.
И что делать? А нечего, кроме как прижиматься в лево и надеяться, что пустят. Я зарекся ездить через этот гребанный пропускной пункт. Я лучше по Финке проеду (хотя нахрен мне эта Лапееранта), но не буду стоять хрен знает сколько в этой Бруснике.


Насчет неправы - почему-то не заехала - даже в первый раз, хотя это было давно, кстати тоже самое и про 3 левые полосы для транспондеров. И объездунов не смущает, что по центру стоит очередь, а они на правую полосу в первых рядах едут! Ладно хватит о наболевшем - давайте про грибы!
Labikk
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:43
Откуда: Питер

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 07 авг 2018, 16:38

Мистер Икс писал(а):Спорить с дилетантами в погоде, географии, грибах и т.д - пустое дело.

Про грибы кстати я от Вас никогда ничего не слышал. Все топики были на мало связанные с грибами темы. Это примерно, как я бы завел здесь жаркую дискуссию о Ленине, который, как известно, по мнению Шоолохова и Курехина, был грибом...Меня бы не оценили, я бы назвал всех дилетантами (не доросли они все еще до моего уровня), обиделся и гордо удалился. Со стороны выглядит забавно и предоставляет массу возможностей для остроумных (и не очень) шуток :)
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Padla » 07 авг 2018, 16:47

Что злые то такие все ? будет и на нашей улице дождик. :lol:
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Padla » 07 авг 2018, 16:57

Уважаемый Мистер Икс. Не все же такие умники, как Вы. я так грибов пособирать по простому. Но если будет время, обязательно займусь метеорологией , по Вашему совету. Очень "научно" написано. Спасибо.
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 07 авг 2018, 16:58

sashaa писал(а):
Мистер Икс писал(а):Спорить с дилетантами в погоде, географии, грибах и т.д - пустое дело.

Про грибы кстати я от Вас никогда ничего не слышал. Все топики были на мало связанные с грибами темы. Это примерно, как я бы завел здесь жаркую дискуссию о Ленине, который, как известно, по мнению Шоолохова и Курехина, был грибом...Меня бы не оценили, я бы назвал всех дилетантами (не доросли они все еще до моего уровня), обиделся и гордо удалился. Со стороны выглядит забавно и предоставляет массу возможностей для остроумных (и не очень) шуток :)

Знаете в чем проблема большинства людей и почему так часто с трудом проходят дискуссии? Просто потому, что почти каждый "мнит себя стратегом видя бой со стороны" (С)Ш.Руставели. Применимо к нашей беседе это означает, что лично я знаю мало людей которые сильно увлечены метеорологией и понимают в этом значительно больше основной массы людей.Ровно также идут жаркие баталии среди футбольных болельщиков, ибо в футболе разбираются все, но чаще всего оказывается, что и разбираются в футболе и его комментируют хорошо те, кто сами играли.
В грибной группе в ВК сейчас порядка 60 000 подписчиков, но от силы 4-5 хорошо понимают вопросы связанные с погодой и прогнозами.Так вот мистер Х один из них и лично я всегда прислушиваюсь к тому что он пишет! Примерно столько же есть опытных грибников, которых лично я знаю и с которыми я готов обсуждать серьезные вопросы.Вот такие дела.Нужно просто честно для себя определить свой собственный уровень, только и всего
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Cергей66 » 07 авг 2018, 17:23

sashaa писал(а):
Мистер Икс писал(а):Спорить с дилетантами в погоде, географии, грибах и т.д - пустое дело.

Про грибы кстати я от Вас никогда ничего не слышал. Все топики были на мало связанные с грибами темы. Это примерно, как я бы завел здесь жаркую дискуссию о Ленине, который, как известно, по мнению Шоолохова и Курехина, был грибом...Меня бы не оценили, я бы назвал всех дилетантами (не доросли они все еще до моего уровня), обиделся и гордо удалился. Со стороны выглядит забавно и предоставляет массу возможностей для остроумных (и не очень) шуток :)

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Cергей66
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:52
Откуда: Стрельна

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Deniz » 07 авг 2018, 17:29

Bormen писал(а):
sashaa писал(а):
Мистер Икс писал(а):Спорить с дилетантами в погоде, географии, грибах и т.д - пустое дело.

Про грибы кстати я от Вас никогда ничего не слышал. Все топики были на мало связанные с грибами темы. Это примерно, как я бы завел здесь жаркую дискуссию о Ленине, который, как известно, по мнению Шоолохова и Курехина, был грибом...Меня бы не оценили, я бы назвал всех дилетантами (не доросли они все еще до моего уровня), обиделся и гордо удалился. Со стороны выглядит забавно и предоставляет массу возможностей для остроумных (и не очень) шуток :)

Знаете в чем проблема большинства людей и почему так часто с трудом проходят дискуссии? Просто потому, что почти каждый "мнит себя стратегом видя бой со стороны" (С)Ш.Руставели. Применимо к нашей беседе это означает, что лично я знаю мало людей которые сильно увлечены метеорологией и понимают в этом значительно больше основной массы людей.Ровно также идут жаркие баталии среди футбольных болельщиков, ибо в футболе разбираются все, но чаще всего оказывается, что и разбираются в футболе и его комментируют хорошо те, кто сами играли.
В грибной группе в ВК сейчас порядка 60 000 подписчиков, но от силы 4-5 хорошо понимают вопросы связанные с погодой и прогнозами.Так вот мистер Х один из них и лично я всегда прислушиваюсь к тому что он пишет! Примерно столько же есть опытных грибников, которых лично я знаю и с которыми я готов обсуждать серьезные вопросы.Вот такие дела.Нужно просто честно для себя определить свой собственный уровень, только и всего

Подписываюсь под каждым словом!
Deniz
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 07 авг 2018, 17:39

Знаете в чем проблема большинства людей и почему так часто с трудом проходят дискуссии? Просто потому, что почти каждый "мнит себя стратегом видя бой со стороны" (С)Ш.Руставели. Применимо к нашей беседе это означает, что лично я знаю мало людей которые сильно увлечены метеорологией и понимают в этом значительно больше основной массы людей.Ровно также идут жаркие баталии среди футбольных болельщиков, ибо в футболе разбираются все, но чаще всего оказывается, что и разбираются в футболе и его комментируют хорошо те, кто сами играли.
В грибной группе в ВК сейчас порядка 60 000 подписчиков, но от силы 4-5 хорошо понимают вопросы связанные с погодой и прогнозами.Так вот мистер Х один из них и лично я всегда прислушиваюсь к тому что он пишет! Примерно столько же есть опытных грибников, которых лично я знаю и с которыми я готов обсуждать серьезные вопросы.Вот такие дела.Нужно просто честно для себя определить свой собственный уровень, только и всего[/quote]
Подписываюсь под каждым словом![/quote]


Есть такая болезнь и ей страдают даже близкие мне люди, называется - перфекционизм.
Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.
Говоря простым языком, многие хотят быть лучшими.Проблема в том, что чаще всего Боб Бимон вырастает раз в 100летие, равно как и Боби Фишер или Джоэль Шумахер. Так вот главное,что необходимо каждому понять, что всегда найдется кто-то кто лучше тебя бегает или прыгает, играет в шахматы, управляет автомобилем, собирает грибы или разбирается в погоде.
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение монархист » 07 авг 2018, 17:53

"Проблема в том, что чаще всего Боб Бимон вырастает раз в 100летие, равно как и Боби Фишер или Джоэль Шумахер."
А русских фамилий нет среди ваших кумиров,г-н-т-щ Бормен?
монархист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 07 авг 2018, 18:06

монархист писал(а):"Проблема в том, что чаще всего Боб Бимон вырастает раз в 100летие, равно как и Боби Фишер или Джоэль Шумахер."
А русских фамилий нет среди ваших кумиров,г-н-т-щ Бормен?

Это сильно принципиально для вас? Еще есть к чему прицепиться?
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 07 авг 2018, 18:07

+
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 07 авг 2018, 18:08

Bormen писал(а):
монархист писал(а):"Проблема в том, что чаще всего Боб Бимон вырастает раз в 100летие, равно как и Боби Фишер или Джоэль Шумахер."
А русских фамилий нет среди ваших кумиров,г-н-т-щ Бормен?

Это сильно принципиально для вас? Еще есть к чему прицепиться?

Корбут и Блохин устроят?
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение монархист » 07 авг 2018, 18:10

Вполне.
монархист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение gennadySPb » 07 авг 2018, 18:40

Может я чего не понимаю, пусть меня поправят, но мне кажется, что здесь не научный форум и некоторые господа, не будем называть их поименно, видимо слегка заблудились. Да и тематика что-то слегка уклонилась..... Может им помочь и показать дорогу ?
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 07 авг 2018, 18:46

gennadySPb писал(а):Может я чего не понимаю, пусть меня поправят, но мне кажется, что здесь не научный форум и некоторые господа, не будем называть их поименно, видимо слегка заблудились. Да и тематика что-то слегка уклонилась..... Может им помочь и показать дорогу ?

Если вы, товарищ, будете стараться показывать дорогу в одном направление одному, второму, третьему, то скоро по этой дороге будет шагать от силы пара-тройка человек.На форуме и так остались единицы...
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 07 авг 2018, 20:05

напоролся на небольшой участок забитый валуями и подгруздками - легко можно было набрать два ведра, но все червивые, недельной давности, принес только маленькую кучку. кстати, недалеко от Финского.
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Мистер Икс » 07 авг 2018, 21:29

sashaa писал(а):
Мистер Икс писал(а):Спорить с дилетантами в погоде, географии, грибах и т.д - пустое дело.

Про грибы кстати я от Вас никогда ничего не слышал. Все топики были на мало связанные с грибами темы. Это примерно, как я бы завел здесь жаркую дискуссию о Ленине, который, как известно, по мнению Шоолохова и Курехина, был грибом...Меня бы не оценили, я бы назвал всех дилетантами (не доросли они все еще до моего уровня), обиделся и гордо удалился. Со стороны выглядит забавно и предоставляет массу возможностей для остроумных (и не очень) шуток :)


Уважаемый тёзка. Я охотно делился своими результатами сбора в 2007-2009 годах. Но видимо Вас там не было, когда был ещё старый форум, до раскола на два новых.
А потом принял решение, что делиться с кем-то информацией по грибам буду только в личке или оффлайн, с адекватными собеседниками.

И да. У меня очень сложный характер. С кем-то могу быть лояльным и спокойным до предела, а с другими в той же степени наоборот.
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 07 авг 2018, 22:17

Мистер Икс писал(а):Сами себя перечитывайте и смотрите внимательно на карте, какая зона охвата заливом в радиусе 20км у Ломоносова, Большой Ижоры и какая у вашего Таменгонта.

Я приношу вам свои извинения. В пылу обсуждений я причислил вам высказывания другого человека (Bormen) про + 38. Был не прав, прошу простить.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Пред.След.

Вернуться в Ломоносовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron