Район Большой Ижоры

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 03 авг 2018, 22:55

fedotm писал(а):
sashaa писал(а):
fedotm писал(а):И те, и другие оставляют. Грибники в основном обертки от конфет, и бутылки из-под воды, турЫсты всё остальное. А горе охотники ещё и гильзы.

Ну да, а пивные банки и бутылки от портвейна сами в чащу леса заползают
Так турЫсты. Они тоже считают себя грибниками :)

Надо определиться с терминами. В моем понимании грибник - это любой человек собирающий грибы. Да и какая разница что за мусор он оставляет Мусор есть мусор. Надо ввести отряд лесников, обеспечивающих неотвратимость наказания (например, заколачивание мусора молотком в задницы), пришить им на униформу лычку "Неотвратимый" дать в руки молоток -и вперёд!
Шучу, шучу, это ещё бОльшая маниловщина, чем частные леса :)
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение mayorov » 04 авг 2018, 00:40

Я могу сказать только одно что весь этот мусор оставляют люди, точнее нелюди, а попросту .ыдло другого оправдания этим нелюдям нет.
Приведу пример, может кто-то это знает. Конечно не по теме мусора ну всё же.
Граница СПб Финляндия КПП Nuijamaa (Брусничное) 3 ряда, левый автобусы, центр легковушки РФ, правый Финны.
Стоит очередь далекооо... до финской таможни. Но вот находятся наши "умники", и давай шуровать по правой финской полосе, а потом вклиниваться в центральный ряд. Тем самым увеличивая время пребывания в данном случае меня и тех, кто по центру в два раза. Они что не знают что правая полоса не для нас, а для финнов? Просто они спешат, и им насрать на меня и всех тех, кто в очереди. Потому нас так и "любят" финны на своей таможне и поэтому открыто из 13 окон всего 2-4.
Могу сказать - что пока наше быдловское мировоззрение, хитрость, наглость, пофигизм к другим, не изменится, нихрена у нас хорошего не будет! Простите за прямоту. Но, те, кто ездит в финку могут этот факт подтвердить!
p.s. Была именно такая ситуация, когда такой "умник" влезал передо мной, и чуть не спровоцировал аварию. Я не поленился вышел и спросил, какого хрена? Я спросил, вы что едите в первый раз в финку и не знаете как и что на таможне? Ой ой ой, ну типа так случайно получилось, услышал я в ответ!!!
mayorov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:38

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Deniz » 04 авг 2018, 01:15

mayorov писал(а):Я могу сказать только одно что весь этот мусор оставляют люди, точнее нелюди, а попросту .ыдло другого оправдания этим нелюдям нет.
Приведу пример, может кто-то это знает. Конечно не по теме мусора ну всё же.
Граница СПб Финляндия КПП Nuijamaa (Брусничное) 3 ряда, левый автобусы, центр легковушки РФ, правый Финны.
Стоит очередь далекооо... до финской таможни. Но вот находятся наши "умники", и давай шуровать по правой финской полосе, а потом вклиниваться в центральный ряд. Тем самым увеличивая время пребывания в данном случае меня и тех, кто по центру в два раза. Они что не знают что правая полоса не для нас, а для финнов? Просто они спешат, и им насрать на меня и всех тех, кто в очереди. Потому нас так и "любят" финны на своей таможне и поэтому открыто из 13 окон всего 2-4.
Могу сказать - что пока наше быдловское мировоззрение, хитрость, наглость, пофигизм к другим, не изменится, нихрена у нас хорошего не будет! Простите за прямоту. Но, те, кто ездит в финку могут этот факт подтвердить!
p.s. Была именно такая ситуация, когда такой "умник" влезал передо мной, и чуть не спровоцировал аварию. Я не поленился вышел и спросил, какого хрена? Я спросил, вы что едите в первый раз в финку и не знаете как и что на таможне? Ой ой ой, ну типа так случайно получилось, услышал я в ответ!!!

Ну, я бью обычно в бочину... Не важно, где... Граница ли, второрядник ли... Особенно обочечник.... Ну, а потом добавляю в голову, если не понимает или мне если ттх разные...
Deniz
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение mayorov » 04 авг 2018, 01:25

Deniz да в этом случае жалко свою машину, да и убитое время на эти все разборки.. (((
mayorov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:38

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Padla » 04 авг 2018, 04:38

Блин.... О чистоте и любви к лесу хорошо конечно. Но грибов то нет. Когда уже дождик. как задолбала жара эта , если честно. :(
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 04 авг 2018, 09:20

Padla писал(а):Блин.... О чистоте и любви к лесу хорошо конечно. Но грибов то нет. Когда уже дождик. как задолбала жара эта , если честно. :(

Согласен. Мы не в силах повлиять на чистоту в лесу, ибо это стихия и контролю не поддается. А вот на погоду мы влиять ого-го как можем! Щас позвоню куда следует и напущу на Б.Ижору дождей :D
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 04 авг 2018, 11:56

не будем о грустном, жара наконец-то спадает, скоро дожди и явно можно будет двигать за грибами!
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 05 авг 2018, 12:24

Стас Red Bear писал(а):не будем о грустном, жара наконец-то спадает, скоро дожди и явно можно будет двигать за грибами!

Сдаётся это будет всё не раньше 20-х чисел августа.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 05 авг 2018, 14:50

Дождь был, но какой-то неубедительный, такие же ожидаются и следующие 2 дня, а с четверга опять солнце и +30...
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 05 авг 2018, 15:52

sashaa писал(а):Дождь был, но какой-то неубедительный, такие же ожидаются и следующие 2 дня, а с четверга опять солнце и +30...


с утра нормально ливануло
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Мистер Икс » 05 авг 2018, 21:28

Вы хоть поинтересуйтесь, где в Ломоносове метеостанция. Вы прямо на берегу залива грибы что ли собираете?

А также неплохо бы узнать ради интереса, как залив и направление ветров влияет на микроклимат прибрежных территорий.
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Volk » 05 авг 2018, 23:17

Пока грибов нет можно потрендеть о мусоре.
Много лет, порядка 12-15 мы ездим на машине по Карелии, наиболее глухоманные места района Паданы-Суоярви-Волома-финская граница.
Стоянки туристов от местных всегда отличу. Туристы все убирают и даже строят туалеты если стоят достаточно долго. От местных остается мусор, но они обустраивают стоянки- столики и скамейки строят, иногда избушки. Там иногда к озеру всего один подъезд на 10-20 км берега, стоянок поэтому мало.
Удивляет что много оставляют пластикого и бумажного мусора, который горит. Стеклянные бутылки не оправдываю, но еще как-то могу объяснить. А вот горючий мусор никак не могу понять.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 05 авг 2018, 23:24

Мистер Икс писал(а):Вы хоть поинтересуйтесь, где в Ломоносове метеостанция. Вы прямо на берегу залива грибы что ли собираете?

А также неплохо бы узнать ради интереса, как залив и направление ветров влияет на микроклимат прибрежных территорий.

Спасибо за очередной мудрый совет. Грибы я собираю конечно же не прямо на берегу, там людей много. Обычно заплываю с маской и с трубкой. Влияние розы ветров на микроклимат прибрежных территорий и погрешность вносимая Ломоносовской метеостанцией - тема моей кандидатской в 1994, сейчас пишу докторскую, тему не раскрою - пусть это будет сюрпризом.
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 05 авг 2018, 23:31

Суббота, 4 августа.
Извиняюсь, что отвлекаю уважаемых людей от животрепещущих тем засилья мусора и месторасположения метеостанций в Ломоносовском районе (тоже не вразумил Господь, не знаю, где они находятся). Я о своем, девичьем... То бишь - о грибах.
Разруха пока что. 1 красный, 2 подберезовика, десяток сыроег (их много, но трухлявые, в основном), литра 3 лисичек (основная часть - подвялены от жары, но есть и весьма бодрые и большие - те, что пониже растут, в низинах, во мху.
Дождь был в ночь на воскресенье, затем утром в воскресенье. Плотный, но отнюдь не в мировом масштабе. Ну, будем ждать... Яблок висит - ветки ломятся. Пошел в лес - срубил подпорки. До сих пор корреляция с грибами была прямая...
Кроме грибов, нащел в лесу телефон (смартфон?, не разбираюсь), видать у кого-то из кармана выпал. Готов вернуть владельцу. Бездмоздмездно, т.е. даром. :) Хотя там симка уже давно отключена и все прочее.
А вот интересно - появилась чешуйчаткуа золотистая. Она обычно вместе с осенним опенком идет.
Всем удачи в лесу! :)
А вот фотки че-то не грузятся. То ли на том сайте что, то ли у меня на компе. Ну, люди тут тоже жаловались на эту проблему. Так что дело не во мне, похоже.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 05 авг 2018, 23:40

Volk писал(а):Пока грибов нет можно потрендеть о мусоре.
Много лет, порядка 12-15 мы ездим на машине по Карелии, наиболее глухоманные места района Паданы-Суоярви-Волома-финская граница.
Стоянки туристов от местных всегда отличу. Туристы все убирают и даже строят туалеты если стоят достаточно долго. От местных остается мусор, но они обустраивают стоянки- столики и скамейки строят, иногда избушки. Там иногда к озеру всего один подъезд на 10-20 км берега, стоянок поэтому мало.
Удивляет что много оставляют пластикого и бумажного мусора, который горит. Стеклянные бутылки не оправдываю, но еще как-то могу объяснить. А вот горючий мусор никак не могу понять.

В моих местах нет местных - все или дачники или заезжие на машинах из города. Кто бы ни был - путь на озера и обратно лежит мимо помойки, откуда вывозят мусор. Принести или привезти с собой мусор из леса ничего не стоит (я это иногда делаю за них). Но не желают! Предпочитают сваливать все прямо в лесу. Кто-то менее культурный бросает где попало, кто-то с тонким налетом культурного слоя - скидывает на уже образовавшиеся стихийные кучи мусора. Но вывозить то их кто будет?
Видел что интернете фото самодельного плаката в аналогичном месте. Дословно не помню, но смысл в том, что за свалку мусора штраф =0 рублей. Но если поймает сторож, то п@здить будет очень больно.
Хотя не думаю что подействует. Просто культур-мультур не хватает, а на это поколения нужны...
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 05 авг 2018, 23:45

sashaa писал(а):Спасибо за очередной мудрый совет. Грибы я собираю конечно же не прямо на берегу, там людей много. Обычно заплываю с маской и с трубкой. Влияние розы ветров на микроклимат прибрежных территорий и погрешность вносимая Ломоносовской метеостанцией - тема моей кандидатской в 1994, сейчас пишу докторскую, тему не раскрою - пусть это будет сюрпризом.

Отличная идея, с маской и трубкой я еще не пробовал собирать! Ну, по нынешним временам - надо попробовать! :D Но где же все же расположена метеостанция в Ломоносове? Выше или ниже уреза воды и как ее показания влияют на цену дров в Сингапуре? Я прям заитригован... :?
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 05 авг 2018, 23:49

alskr писал(а):Суббота, 4 августа.
Извиняюсь, что отвлекаю уважаемых людей от животрепещущих тем засилья мусора и месторасположения метеостанций в Ломоносовском районе (тоже не вразумил Господь, не знаю, где они находятся). Я о своем, девичьем... То бишь - о грибах.
А вот фотки че-то не грузятся. То ли на том сайте что, то ли у меня на компе. Ну, люди тут тоже жаловались на эту проблему. Так что дело не во мне, похоже.

Спасибо за отчет, alksr! Я две недели в отпуске жил на даче, ходил в лес через день (не наживы ради а удовольствия для), результаты примерно те же. Разве что смартфонов не находил. Да и чешуйчаток тоже. Но может глаз набью, тоже смогу так :)
Жду следующих выходных, какие-никакие дожди не неделе обещают, а там на все воля Аллаха, или кто там у них погодой заведует...
Последний раз редактировалось sashaa 06 авг 2018, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Volk » 05 авг 2018, 23:49

Туристы, ездящие за 700-800 км да еще где дороги местами условно проезжие уже все воспитались практически в плане мусора. Правда в этом году за 10 дней мы встретили только 2 компании, при этом поменяли четыре места. Автомобилей на лесовозных грейдерах за все время переездов - ноль.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 06 авг 2018, 00:03

alskr писал(а):Но где же все же расположена метеостанция в Ломоносове? Выше или ниже уреза воды и как ее показания влияют на цену дров в Сингапуре? Я прям заитригован... :?

Ну....ну..alksr...ну нельзя же так!!!! Зачем Вы всенародно раскрыли тему моей докторской??? :mrgreen: Теперь как пить дать кто-нибудь украдёт идею... :(
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 06 авг 2018, 00:30

sashaa писал(а):
alskr писал(а):Но где же все же расположена метеостанция в Ломоносове? Выше или ниже уреза воды и как ее показания влияют на цену дров в Сингапуре? Я прям заитригован... :?

Ну....ну..alksr...ну нельзя же так!!!! Зачем Вы всенародно раскрыли тему моей докторской??? :mrgreen: Теперь как пить дать кто-нибудь украдёт идею... :(

Виноват. :cry: Просто с подачи уважаемого Мистера Икса я тоже озадачился этой темой. Она же реально никем не исследована. :o
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение woody » 06 авг 2018, 11:36

alskr писал(а):Суббота, 4 августа.
Кроме грибов, нащел в лесу телефон (смартфон?, не разбираюсь), видать у кого-то из кармана выпал. Готов вернуть владельцу. Бездмоздмездно, т.е. даром. :) Хотя там симка уже давно отключена и все прочее.


Владельца потерянного смартфона легко можно найти по "Контактам" или "Сообщениям". Правда, для этого нужно приложить некоторые усилия, раз симка уже отключена. Да и подзарядить придется, видимо.
woody
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 19:10

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 06 авг 2018, 11:53

sashaa писал(а):
Auhin писал(а):
Такой детальный анализ, как приводит Bormen имеет смысл только если занимаешься коммерческим сбором грибов (ничего не имею против) - тогда действительно надо видеть глобальную картину по всей области и четко представлять где и в какое время надо оказаться, чтобы извлечь максимальную пользу.
Мое благополучие от грибов не зависит: только чисто эмоциональная составляющая - есть грибы - отлично! Нет грибов -найду другое занятие...


Ключевые здесь слова - я и мое. Мы всегда забываем о том, что помимо моего "Я" есть масса других Я отличных от меня. У меня есть детальный анализ и летопись и я не живу за счет сбора даров леса.Мое благополучие в связи с этим также не зависит от того есть гриб или нет, но отсутствие боровиков это отсутствие адреналина и подпитки за счет которой я живу весь следующий год от сезона до следующего сезона.Тихая охота и сбор боровиков для меня самая сильная страсть и из всех увлечений которые были в жизни осталось главной и единственной.
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Bormen » 06 авг 2018, 11:54

[quote="sashaa"][quote="Auhin"]
повтор
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 06 авг 2018, 12:04

Мистер Икс писал(а):Вы хоть поинтересуйтесь, где в Ломоносове метеостанция. Вы прямо на берегу залива грибы что ли собираете?

А также неплохо бы узнать ради интереса, как залив и направление ветров влияет на микроклимат прибрежных территорий.

Я знаю, где она находится. А вы готовы доказать, что температура в жару (например в +27) будет отличаться на 7 градусов, как вы выше утверждаете, от температуры в Таменгонте? 8 км от залива по прямой. Я вас внимательно слушаю. :geek: Я бы поверил в разницу в 7 градусов например в Кронштадте и Луге.
А другие участники вообще за Большой Ижорой грибы собирают, там 2-3 км от залива. Не действительно, расскажите нам откуда вы эти данные берете?
С китайской метеостанции с кривыми датчиками, которые ещё и установлены рядом с предметами подверженными нагреву от солнца? - Тогда верю в ваши +38 и предлагаю на этом дискуссию закончить и перейти к обсуждению собственно грибов.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Мистер Икс » 06 авг 2018, 14:12

О каких 7 градусах вообще речь?

Абсолютный рекорд метеостанции Питера 7.08.2010 +37.1
Абсолютный рекорд метеостанции Ломоносова 7.08.2010 +35.6


28 июля 2010.
Питер +35.3
Ломоносов +33.4


Где тут разница 7 градусов?
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Ломоносовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron