Район Большой Ижоры

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение ТихаяСапа » 21 авг 2018, 20:39

sashaa писал(а):Изображение
Это мой улов за субботу, фоту вставил по методике alksr'â - спасибо!
Ближайшие пару дней, к счастью, обещают дожди, так что к выходным может грибов и станет больше.
Небольшой офтопик:
Наш форум практически мёртв (кроме Ломоносовского района), из других районов ничего не пишут. Но в Вконтакте, где в группе 60+тыщ человек, сообщения сыплются каждую минуту. Правда в основном сумбурные ,поток сознания, иногда трудно понять то ли это этот год, то ли прошлый и вообще, из Ленобласти или из Бобруйска.
Но становится ясно, что под Приозерском поперли боровики, на Выборгском направлении и под Кировском (староладожский канал) вдоль болот сотни подберезовиков, ни корзин, ни рук не хватает
А из Тосненского района фотографии десятков и сотен собранных подосиновиков.
Но, в то же время, как я понимаю, все пока очень локально - прошла туча на км. левее и нет грибов...
Жду когда все это неистовое безобразие и до наших мест доберется

Похоже, жизнь грибная действительно пробуждается потихоньку - сегодня на Вконтакте шквал актуальных "докладов" из разных уголков Ленобласти, на удивление, не нашла ни одной фотографии, опубликованной из прошлых сезонов... хоть сыроеги с горькушками, но "свежие" народ публикует...Так что кому актуально в леса рвануть - считаю, не лишним заглянуть и на Вконтакте, можно найти полезную инфу...пока спят остальные районы, кроме Ломоносовского :D ...если проснутся, лентяи, вообще...
Аватара пользователя
ТихаяСапа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:14

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 21 авг 2018, 21:37

грибок31 писал(а):Всем добрый день :) как же приятно читать ваши сообщения :) отдельное спасибо за Кибернетике :D .Очень хочется в лес, но состояние здоровья не позволяло в такую жару ездить ( добираемся в маршрутке от Автово) и хочется все-таки найти грибы :roll: если все получится и стихия уляжется , завтра хотим поехать.
Насчет воинской части: у меня там муж знакомой прапорщиком служил, так вот судя по тому чем и сколько он торговал в конце 90-х от запасов там мало что осталось, с его слов "Арсенал" (по-моему именно так именовалась эта часть) посадили на самоокупаемость (тогда это было модно). А грибов там было много ( то и дело бабульки пытались просочиться за ними). Вторая знакомая там устоилась в охрану и в первую же ночь ее так напугали лиса и сова, что она чуть очередь с автомата не дала :lol: и больше территорию не обходила, а тихонечко сидела на месте, причем не только ночью но и днем, тем более таскать всю аммуницию на себе (экипировали по полной ) не большое удовольствие.
Извините, что не по теме, всем удачи в лесу :)

Извините, но вы такую чушь порите, что даже читать неприятно. "Знакомая устроилась в охрану" - охренено. И калаш ей выдали и присягу она приняла.
Вы хоть сами то верите в эту чушь?
""Арсенал"( по-моему именно так именовалась эта часть)" - это ребята пи.... Вам телевизор совсем мозги выжег?
Вы сильно много на рынке видели торпед под 533 мм или 650 мм торпедный аппарат? Или ИДА в продаже?
Нас в эту часть в 93 и 94-м году даже на практику не пустили, только съездили на 2 суток на ознакомление и всё.
Специалисты все, бл....
P.S. Чтобы не было сомнений. У меня военная специальность "Ремонт и обслуживание мин и торпед". Уж извините номер не помню, а билет не с собой.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 21 авг 2018, 22:01

Padla писал(а):А сайт переименовать в "грибы Ломоносовского района" :lol:

Бурно поддерживаю! :)
Хотя только что выложил пост во Всеволожский район. :( Чем зарекомендовал себя как ренегата и уклониста. :(
Тоже вот за кибернетику рюмку чаю выпил.:)
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение gennadySPb » 21 авг 2018, 22:24

Сарафанное радио - "под Лодейным Полем пошел слой белых". Извините, за что купил, за то и продал.........
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 21 авг 2018, 23:30

gennadySPb писал(а):Сарафанное радио - "под Лодейным Полем пошел слой белых". Извините, за что купил, за то и продал.........

"Будем искать... " :D
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 21 авг 2018, 23:31

В Вконтакте пишут, подкрепляя фотографиями, и про Ломоносовский район. В Лебяжьем похоже массово пошли подберезовики (человек набрал за 1,5 часа 8 литров), подальше от берега, типа в Низино, пошли косой косить подосиновики. Белых пока мало, больше чем несколько штук никто из докладчиков пока не находил.
Но сегодня ещё только вторник, к выходным должно стать ещё лучше :D
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение kirsan31 » 21 авг 2018, 23:43

sashaa писал(а):В Вконтакте пишут, подкрепляя фотографиями, и про Ломоносовский район. В Лебяжьем похоже массово пошли подберезовики (человек набрал за 1,5 часа 8 литров), подальше от берега, типа в Низино, пошли косой косить подосиновики. Белых пока мало, больше чем несколько штук никто из докладчиков пока не находил.
Но сегодня ещё только вторник, к выходным должно стать ещё лучше :D

В Низино был в субботу. Катались с женой на великах вдоль Шингарки. Видели старые лисички, один старый и один молоденький подосиновик. Видели грибников с корзинками, у всех примерно одна картина - на дне лисички + несколько старых красных/подберезовика. Сегодня были в парке у Мартышкино. Несколько лисичек, 3 молодых, но червивых подберезовика - ФСЕ. Ну и частенько попадались престарелые красные сыроеги, за ними не нагибались.
Аватара пользователя
kirsan31
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 18:17

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 21 авг 2018, 23:52

sashaa писал(а):В Вконтакте пишут, подкрепляя фотографиями, и про Ломоносовский район. В Лебяжьем похоже массово пошли подберезовики (человек набрал за 1,5 часа 8 литров), подальше от берега, типа в Низино, пошли косой косить подосиновики. Белых пока мало, больше чем несколько штук никто из докладчиков пока не находил.
Но сегодня ещё только вторник, к выходным должно стать ещё лучше :D

Я в Таменгонте и это не подтверждаю. Завтра дождя не обещают, пойду в лес.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 21 авг 2018, 23:55

fedotm писал(а):Извините, но вы такую чушь порите, что даже читать неприятно. "Знакомая устроилась в охрану" - охренено. И калаш ей выдали и присягу она приняла.
Вы хоть сами то верите в эту чушь?
""Арсенал"( по-моему именно так именовалась эта часть)" - это ребята пи.... Вам телевизор совсем мозги выжег?
Вы сильно много на рынке видели торпед под 533 мм или 650 мм торпедный аппарат? Или ИДА в продаже?
Нас в эту часть в 93 и 94-м году даже на практику не пустили, только съездили на 2 суток на ознакомление и всё.
Специалисты все, бл....
P.S. Чтобы не было сомнений. У меня военная специальность "Ремонт и обслуживание мин и торпед". Уж извините номер не помню, а билет не с собой.

Насчет в/ч - видимо, имеется в виду 15-й Арсенал. Хотя не суть. :)
Уважаемый fedotm, ну зачем же Вы так на хорошего человека накинулись? :) Да, не было торпед на рынке (по крайней мере, я лично не встречал, хотя специально и не спрашивал, конечно). Но ведь реально же воровали все, что не приколочено? Боюсь, что и сейчас воруют. Сын служил по контракту не так давно, пришла в часть новая бронетехника, местный прапор тут же сп...л весь ЗИП (саму технику сп... ть он не решился чего-то). Сын его вежливо спрашивает: "..., ты, .., делаешь?" (Прапор сыну не подчинялся, разные службы.) А тот реально не понимает: "Так ежели я не сопру, все равно ж кто-то другой сопрет."
А насчет знакомой в охране - так это ВОХРа, скорей всего. Устроиться туда было не сложно, присяги никакой они не принимают. Автоматы - да, это вряд ли... У них СКСы были обычно. В лучшем случае. :)
Воинская специальность у меня "офицер ведения боя", кажись, в нынешней классификации. Тоже военный билет куда-то засунул.
Прошу прощения за флуд. :)
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 22 авг 2018, 00:57

fedotm писал(а):Извините, но вы такую чушь порите, что даже читать неприятно. "Знакомая устроилась в охрану" - охренено. И калаш ей выдали и присягу она приняла.
Вы хоть сами то верите в эту чушь?
""Арсенал"( по-моему именно так именовалась эта часть)" - это ребята пи.... Вам телевизор совсем мозги выжег?
Вы сильно много на рынке видели торпед под 533 мм или 650 мм торпедный аппарат? Или ИДА в продаже?
Нас в эту часть в 93 и 94-м году даже на практику не пустили, только съездили на 2 суток на ознакомление и всё.
Специалисты все, бл....
P.S. Чтобы не было сомнений. У меня военная специальность "Ремонт и обслуживание мин и торпед". Уж извините номер не помню, а билет не с собой.

fedotm, зачем столько страсти? Уважаемая дама, будучи очарована приятным диалогом и видимой интеллегентностью участников, решила рассказать байку. Возможно перепутала что-то на карте, возможно не разбирается в видах торпед (что не удивительно ). Но ведь не от желания принизить мощь наших Вооруженых Сил.
Я же, например, не впадаю в гнев, когда читаю, что кто-то называет клещей насекомыми (а они паукообразные), не клеймлю их тем, что кто-то выжег им мозг. Не требую от них такого же знания деталей в своей профессиональной области, какая есть у меня. Тем более на форуме, который на совершенно другую тему.
Как говорил наш знаменитый сатирик А.Райкин: "мягше надо быть с людьми, мягше" :)
З.Ы. тоже имею военную специальность, да почти 100% мужского населения страны её имеют, что тут удивительного? Эх, вот если бы была военная специальность гриб-подрывник или там мицелий-разведчик-диверсант, то вот это было бы достойно внимания! :D
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 22 авг 2018, 01:51

У нас из-за того, что люди не отвечают за свои слова много чего в стране происходит. А слово оно ведь порой круче любого оружия.
Очень не люблю, когда люди почему-то считают, что думать не надо и надо просто нести откровенную чушь.
Арсеналы такого уровня не охраняются ВОХР. И вообще ни одна воинская часть не охраняется этим подразделением.
ВОХР охраняет только промышленные объекты двойного назначения.
Предлагаю флуд закончить и вернуться к грибам.

p.s. Клещи ведь тоже членистоногие как и насекомые, но класс у них разный. ;)
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 22 авг 2018, 16:23

В общем по сравнению с понедельником ничего не изменилось. Те же единичные красные и подберезовики, так же много сыроежек.
На этом всё. Ждём.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 22 авг 2018, 18:14

fedotm писал(а):В общем по сравнению с понедельником ничего не изменилось. Те же единичные красные и подберезовики, так же много сыроежек.
На этом всё. Ждём.

Обидно, а столько слухов про какой-то слой... :( Завтра буду в Грузино, может, там чего пошлО, отпишусь.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 22 авг 2018, 20:34

Оно идет, но как-то пятнами. В Вконтакте человек отчитался о Сосновом Боре в сторону Копорья - там на фотографии штук 30 крепких белых, 5 подосиновиков. Из Ропши (тоже ж Ломоносовский район же ж) шлют фоторафии с засильем подосиновиков, просто штабелями лежат...В пятницу схожу сам посмотрю что там и как в моих местах...
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение грибок31 » 22 авг 2018, 21:32

Уже два часа мучаюсь , пытаясь вставить фотографии :evil: чтобы опять не быть обвиненнной во лжи. Но так как пока не получается , пишу голословно. Итак прогулка (по лесу) 5 часов, Чайка- Борки (правда в итоге забрели куда-то вверх и вглубь вправо) сыроежки всех мастей и возрастов МНОГО, но червивость почти 100%, там, где влаги чуть больше ( болото, ручей) пошли подберёзовики ( найдено 20 (-7)) попались 3 белых : один младенец, но уже весь червивый, второй и третий молодые и крепкие :P , и очень локально ( мы забрели к руслу реки или ручья направо за болотом) и на небольшом участке нашли 25 (-5) красных (в основном молодые, чистые, крепкие) , те что в минус просто умерли от старости ) я так поняла, что туда никто не забредал давно) :shock: но больше нигде в лесу их не встретили, далее: лисички есть, но нам встретилось не много :? , как ни странно нашли грузди чёрные и белые подгруздки по несколько штук, встречались поплавки и дождевики, начали попадаться ежовики. А вот горькушек там почти не было. Не по теме: Была ещё находка ( вот тоже не могу фото выложить ) не знаю правильно ли назову ( уже боюсь) но уж как назову : дрон-квадрокоптер с видеокамерой ( она отвалилась , но как ни странно, мы ее тоже нашли) Там был номер телефона , позвонили, но « отключён или вне зоны доступа», тащить эту бандуру не стали (грибы, рюкзаки и традиционно мусор) , но фото с привязкой координат есть , камеру взяли , вернём владельцу с большим удовольствием, только б отозвался. Вдруг кто знает чей? Всем удачи в лесу!
грибок31
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:26

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 22 авг 2018, 22:25

sashaa писал(а):Оно идет, но как-то пятнами. В Вконтакте человек отчитался о Сосновом Боре в сторону Копорья - там на фотографии штук 30 крепких белых, 5 подосиновиков. Из Ропши (тоже ж Ломоносовский район же ж) шлют фоторафии с засильем подосиновиков, просто штабелями лежат...В пятницу схожу сам посмотрю что там и как в моих местах...

Мы с другом это сегодня обсуждали. Пришли к выводу, что какой-то тролинг пошел. Реально нет этого всего.
Зачем это, непонятно. На профильных форумах этого нет. А в VK я уже давно заметил, что 80% информации фуфло. В FB такого нет.
Объяснить я это ни как не могу. :(
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 22 авг 2018, 22:31

грибок31 писал(а):Уже два часа мучаюсь , пытаясь вставить фотографии :evil: чтобы опять не быть обвиненнной во лжи. Но так как пока не получается , пишу голословно. Итак прогулка (по лесу) 5 часов, Чайка- Борки (правда в итоге забрели куда-то вверх и вглубь вправо) сыроежки всех мастей и возрастов МНОГО, но червивость почти 100%, там, где влаги чуть больше ( болото, ручей) пошли подберёзовики ( найдено 20 (-7)) попались 3 белых : один младенец, но уже весь червивый, второй и третий молодые и крепкие :P , и очень локально ( мы забрели к руслу реки или ручья направо за болотом) и на небольшом участке нашли 25 (-5) красных (в основном молодые, чистые, крепкие) , те что в минус просто умерли от старости ) я так поняла, что туда никто не забредал давно) :shock: но больше нигде в лесу их не встретили, далее: лисички есть, но нам встретилось не много :? , как ни странно нашли грузди чёрные и белые подгруздки по несколько штук, встречались поплавки и дождевики, начали попадаться ежовики. А вот горькушек там почти не было. Не по теме: Была ещё находка ( вот тоже не могу фото выложить ) не знаю правильно ли назову ( уже боюсь) но уж как назову : дрон-квадрокоптер с видеокамерой ( она отвалилась , но как ни странно, мы ее тоже нашли) Там был номер телефона , позвонили, но « отключён или вне зоны доступа», тащить эту бандуру не стали (грибы, рюкзаки и традиционно мусор) , но фото с привязкой координат есть , камеру взяли , вернём владельцу с большим удовольствием, только б отозвался. Вдруг кто знает чей? Всем удачи в лесу!

Спасибо. Информация с "лесов" :) совпадает с моей. Там где никто не ходит можно напасть на красные (они сейчас медленно растут). Но это не слой.
А квадракоптер зря не взяли. Если он большой (а по вашему описанию это так), он очень не мало стоит.
Я бы точно заморочился, но каждому своё конечно.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 22 авг 2018, 23:30

грибок31 писал(а):Уже два часа мучаюсь , пытаясь вставить фотографиичтобы опять не быть обвиненнной во лжи.

Воспользуйтесь инструкцией от alksr, которая была на страницу выше:
======================================
http://pixs.ru/
1. Считываем файл через кнопку ОБЗОР.
2. Ставим флажок "Уменьшить до 800 пикселей".
3. Жмем ЗАГРУЗИТЬ (грузит долго).
4. Берем в буфер вторую ссылку ("Превью для форумов... ") (хотя тут возможны варианты, конечно).
5. Вставляем из буфера в свой пост
=========================================
Мне помогло. И во лжи Вас кончено же никто не обвиняет, пишите, плз, ещё! У Вас отличный отчёт о ситуации в лесу!
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 22 авг 2018, 23:43

fedotm писал(а):Мы с другом это сегодня обсуждали. Пришли к выводу, что какой-то тролинг пошел. Реально нет этого всего.
Зачем это, непонятно. На профильных форумах этого нет. А в VK я уже давно заметил, что 80% информации фуфло. В FB такого нет.
Объяснить я это ни как не могу. :(

Вы действительно верите в теорию заговора? Что 60 тыщ человек сговорились через какую-то секретную сеть типа Телеграма и стали нас, 10 честных грибников на малоизвестном форуме, троллить в Вконтакте?
P.S. там многие пишут, походив по тем же ПОЧТИ местам, что пусто. Я объясняю это тем, что дождей было мало и они в необходимых для грибов кол-вах были очень локально. Где совпали все условия -грибов навалом. Где не совпали -пусто или так себе. В Б.Ижоре с дождями было не очень. За исключением пары случаев все, к моей досаде (и радости домочадцев) проносило мимо...
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 23 авг 2018, 09:07

sashaa писал(а):
fedotm писал(а):Мы с другом это сегодня обсуждали. Пришли к выводу, что какой-то тролинг пошел. Реально нет этого всего.
Зачем это, непонятно. На профильных форумах этого нет. А в VK я уже давно заметил, что 80% информации фуфло. В FB такого нет.
Объяснить я это ни как не могу. :(

Вы действительно верите в теорию заговора? Что 60 тыщ человек сговорились через какую-то секретную сеть типа Телеграма и стали нас, 10 честных грибников на малоизвестном форуме, троллить в Вконтакте?
P.S. там многие пишут, походив по тем же ПОЧТИ местам, что пусто. Я объясняю это тем, что дождей было мало и они в необходимых для грибов кол-вах были очень локально. Где совпали все условия -грибов навалом. Где не совпали -пусто или так себе. В Б.Ижоре с дождями было не очень. За исключением пары случаев все, к моей досаде (и радости домочадцев) проносило мимо...

Я верю в большое количество идиотов, которые любят приукрашивать. VK этим славится. При чем здесь 60 тысяч? Вы прочли 60 тысяч сообщений о том, что гриб повсеместно есть? Сдаётся мне, что этих сообщений было не больше 10-ка. Для меня показатель - это рынок в Ломоносове и на Ветеранов.
Если бы вы были рыбаком и посещали бы известный форум Питерских рыбаков, вы бы поняли о чем я.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 23 авг 2018, 09:17

Изображение

7 кг.
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 23 авг 2018, 09:39

Хорошо! А если не в килограммах, а в штуках, то сколько подосиновиков, сколько белых? За сколько времени и какими усилиями собраны?
Кстати, здесь фотография обрезная, ведра с лисичками не видно...
sashaa
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 23 авг 2018, 09:46

собрано все за час, это все красные, лисичек пол-пакета

в штуках не знаю, штук 50 наверное

белых нет, но они есть где-то, знакомые собрали два ведра

ехали с приятелем на место, которое окучиваем с 2015 года, он собрал столько же
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Cергей66 » 23 авг 2018, 10:14

Стас Red Bear писал(а):собрано все за час, это все красные, лисичек пол-пакета

в штуках не знаю, штук 50 наверное

белых нет, но они есть где-то, знакомые собрали два ведра

ехали с приятелем на место, которое окучиваем с 2015 года, он собрал столько же

Поздравляю,отличный результат! Ну а я завтра на дальний восток области, проверю. ;)
Аватара пользователя
Cергей66
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:52
Откуда: Стрельна

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение грибок31 » 23 авг 2018, 10:58

[img=http://i12.pixs.ru/storage/9/4/4/2018082219_6363773_30704944.jpg]
Спасибо за подсказку :D
Вроде получилось, но пришлось вставлять с планшета, фото уже дома и грибы помятые после тряски в маршрутке, а так хотелось передать красоту :cry: на телефоне не удается скопировать ссылку :roll: здесь не все, буду пытаться дальше :)
Всем хорошего дня!
грибок31
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:26

Пред.След.

Вернуться в Ломоносовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron