Район Большой Ижоры

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 19 авг 2018, 21:23

sashaa писал(а):Воспользовался советом fedotm грузить через шареный диск в Гугле.
Изображение
Если не видать, то похоже дело всё-таки в размере...
@alksr, а Вы как грузили?
@fedotm, я тоже, вижу только кирпич, а хочется кабанчика :)

У меня тоже большинство фоток других форумчан не видны. :( Млечник fedotm тоже не виден.
QIP тоже не работает, но таких хостингов много. Я воспользовался первым попавшимся:
http://pixs.ru/
1. Считываем файл через кнопку ОБЗОР.
2. Ставим флажок "Уменьшить до 800 пикселей".
3. Жмем ЗАГРУЗИТЬ (грузит долго).
4. Берем в буфер вторую ссылку ("Превью для форумов... ") (хотя тут возможны варианты, конечно).
5. Вставляем из буфера в свой пост:
Изображение
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 19 авг 2018, 21:40

sashaa писал(а):И Вы поосторожнее там с кибернетиками, а то времена щас такие - запишут в Иностранные Агенты, потом не отмоеетесь.

Да я по профессии программист, так что соответствующая статья у меня уже на лбу написана. :(
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 19 авг 2018, 23:26

Что-то не так с форумом. :( Ссылка на фото публичная. Я проверял.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 19 авг 2018, 23:31

sashaa писал(а):
fedotm писал(а):
mayorov писал(а):fedotm кроме как знака "кирпич" на ваших фотках я ничего не вижу, ни с компьютера ни с планшета.

Странно. Другие ведь видят. Вы эту не видите или и предыдущие две в других постах?

Прогрузилось. Правда, там на фото не весь кабанчик, а лишь его часть :D :D :D

Хрюканье на форуме не разместить. :) Я его не видел, только слышал и следы жизнедеятельности нашел :)
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение mayorov » 20 авг 2018, 02:16

Вот у знакомой взял со страницы. Говорит её подруга в Сосново набрала сегодня

Изображение
mayorov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:38

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Padla » 20 авг 2018, 04:07

Сходил сегодня на разведку, и решил схитрить немного . Пошел со стороны "чайки" там пониже места. и воды побольше . В теории.
Результат за 6.5 часов : 3 подосиновика , 12 подберезовиков (белых, болотных) вроде так называют, 1 черноголовик, пару горстей молодых лисичек, и пол ведра (10л) сыроежек... При чем сыроежек много , но дело с ними обстоит совсем скверно.... Рейтинг 30 :1 . (то есть 30 раз нагнулся , одна есть, 29 червивые).
подберезовики молодые , с палец величиной. не нарост конечно . но растут по низинкам.
Вот так , как то.
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Padla » 20 авг 2018, 04:47

Фотки сделал. Но как их тут загружать , ума не приложу. QIP утверждает что "ошибка при загрузке" . В прошлом вроде получалось. :cry:
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение монархист » 20 авг 2018, 09:46

монархист
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 20 авг 2018, 11:03

нашел вчера один отличный белый, один здоровый красный, штук 10 болотных подберезовиков, и традиционные 5 литров горькушек

ещё видел в лесу много помета, отдаленно напоминающего коровий - плоские коричневые лепешки

из кустов вылетела огромная чайка (?)

напали осы, много лосиной вши, комаров почти нет

также вдалеке кто-то мычал )))))
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 20 авг 2018, 11:31

два незнакомых гриба, оба пластинчатые

1 большой, плоский, на маленькой тонкой ножке, сверху оранжевый, внизу красный
2 весь белый, на высокой ножке, шляпка круглая-полукруглая
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 20 авг 2018, 11:44

Изображение
Это мой улов за субботу, фоту вставил по методике alksr'â - спасибо!
Ближайшие пару дней, к счастью, обещают дожди, так что к выходным может грибов и станет больше.
Небольшой офтопик:
Наш форум практически мёртв (кроме Ломоносовского района), из других районов ничего не пишут. Но в Вконтакте, где в группе 60+тыщ человек, сообщения сыплются каждую минуту. Правда в основном сумбурные ,поток сознания, иногда трудно понять то ли это этот год, то ли прошлый и вообще, из Ленобласти или из Бобруйска.
Но становится ясно, что под Приозерском поперли боровики, на Выборгском направлении и под Кировском (староладожский канал) вдоль болот сотни подберезовиков, ни корзин, ни рук не хватает
А из Тосненского района фотографии десятков и сотен собранных подосиновиков.
Но, в то же время, как я понимаю, все пока очень локально - прошла туча на км. левее и нет грибов...
Жду когда все это неистовое безобразие и до наших мест доберется
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 20 авг 2018, 12:24

sashaa писал(а):Жду когда все это неистовое безобразие и до наших мест доберется

Если верить прогнозу, то к выходным и у нас будет счастье.
Я с утра с собаками как обычно в лес на 15 минут. 2 красных. Молодые и крепкие.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 21 авг 2018, 00:15

Из Б.Ижоры рапортуют, что льет весь день как из ведра. На моей душе праздник, пойду выпью за кибернетику! :D
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение vit316 » 21 авг 2018, 00:18

Судя по карте - льёт во многих местах. Тоже выпью глоток пива. Завтра ж последний рабочий день перед отпуском. Надеюсь, грибы это тоже знают. ))) :D :D :D
vit316
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:26

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Padla » 21 авг 2018, 04:17

sashaa писал(а):Изображение
Это мой улов за субботу, фоту вставил по методике alksr'â - спасибо!
Ближайшие пару дней, к счастью, обещают дожди, так что к выходным может грибов и станет больше.
Небольшой офтопик:
Наш форум практически мёртв (кроме Ломоносовского района), из других районов ничего не пишут. Но в Вконтакте, где в группе 60+тыщ человек, сообщения сыплются каждую минуту. Правда в основном сумбурные ,поток сознания, иногда трудно понять то ли это этот год, то ли прошлый и вообще, из Ленобласти или из Бобруйска.
Но становится ясно, что под Приозерском поперли боровики, на Выборгском направлении и под Кировском (староладожский канал) вдоль болот сотни подберезовиков, ни корзин, ни рук не хватает
А из Тосненского района фотографии десятков и сотен собранных подосиновиков.
Но, в то же время, как я понимаю, все пока очень локально - прошла туча на км. левее и нет грибов...
Жду когда все это неистовое безобразие и до наших мест доберется


А по моему , так всё .как раз что надо. Видел я форум в ВК. не понравилось. по моему меньше народа , больше кислорода (шутка) . Количество не всегда качество. я 4 года на этот форум ходил. и надеюсь он будет жить дальше.
К примеру в тот же Приозерск я не попрусь даже за боровиками.... Вот просто из врожденного лентяйства. :D
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Padla » 21 авг 2018, 04:20

и где ещё выпить за Кибернетику ? :P
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Padla » 21 авг 2018, 04:39

А сайт переименовать в "грибы Ломоносовского района" :lol:
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 21 авг 2018, 09:24

Padla писал(а):А сайт переименовать в "грибы Ломоносовского района" :lol:

Мне это тоже в голову приходило раз тут кроме нас больше никто ничего не пишет.
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение mayorov » 21 авг 2018, 11:10

sashaa писал(а):
Padla писал(а):А сайт переименовать в "грибы Ломоносовского района" :lol:

Мне это тоже в голову приходило раз тут кроме нас больше никто ничего не пишет.

Не пишут, т.к. у меня допустим надо ехать от дома за грибами 110 км - Первомайское, Кирилловское или Заходское, а у вас вышел из дома в Большой Ижоре и прямо в лес. Я помню те далекие 90-е когда был в Большой Ижоре совсем не далеко от неё по правую руку в сторону Лебяжьего была колючая проволока, вот туда я лазил и собирал там грибы. Не знаю что там было за "заведение" но охранника там видал.
Это было примерно тут
Изображение
mayorov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:38

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 21 авг 2018, 11:40

sashaa писал(а):Из Б.Ижоры рапортуют, что льет весь день как из ведра. На моей душе праздник, пойду выпью за кибернетику! :D

Врут. Капать начало в 15:45. До этого было сухо. Ночью был ураган. А сейчас уже и лужи подсохли :( Я ожидал большего.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 21 авг 2018, 11:45

mayorov писал(а):
sashaa писал(а):
Padla писал(а):А сайт переименовать в "грибы Ломоносовского района" :lol:

Мне это тоже в голову приходило раз тут кроме нас больше никто ничего не пишет.

Не пишут, т.к. у меня допустим надо ехать от дома за грибами 110 км - Первомайское, Кирилловское или Заходское, а у вас вышел из дома в Большой Ижоре и прямо в лес. Я помню те далекие 90-е когда был в Большой Ижоре совсем не далеко от неё по правую руку в сторону Лебяжьего была колючая проволока, вот туда я лазил и собирал там грибы. Не знаю что там было за "заведение" но охранника там видал.
Это было примерно тут
Изображение

Туда где указывает стрелка особо военных нет. Там пожарная часть и хоз постройки, а вот напротив база балтийского флота с огромным количеством охраны ибо хранят стратегический запас на случай войны. Начиная от топлива и заканчивая торпедами и ракетами.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 21 авг 2018, 14:04

это видимо заброшенная военная часть в большой ижоре - между лондонской отмелью и приморским шоссе
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 21 авг 2018, 14:15

Единственный минус наших мест - это то, что почти нет боровиков: лет за 10, что я хожу в лес в Б.Ижоре нашел всего 8 штук и был так потрясен, что запомнил каждое отдельное место и теперь педантично (но безуспешно) проверяю их :)
Все остальное - плюсы (в принципе навалом грибов и близко от дома).
Что касается места с красной стрелкой, то я пробовал искать там несколько раз, когда гулял вдоль залива. Но там мне попадались только козляки и горькушки (иногда в больших количествах), Кроме того, как ни странно, в сосновой поросли почти на границе пляжного песка, в слой - попадаются белые. Несколько раз был приятно удивлен!
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение fedotm » 21 авг 2018, 17:49

sashaa писал(а):Единственный минус наших мест - это то, что почти нет боровиков:

А откуда им взяться, если у нас тут чистых боров нет. Зато у нас остального много :)
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение грибок31 » 21 авг 2018, 18:28

Всем добрый день :) как же приятно читать ваши сообщения :) отдельное спасибо за Кибернетике :D .Очень хочется в лес, но состояние здоровья не позволяло в такую жару ездить ( добираемся в маршрутке от Автово) и хочется все-таки найти грибы :roll: если все получится и стихия уляжется , завтра хотим поехать.
Насчет воинской части: у меня там муж знакомой прапорщиком служил, так вот судя по тому чем и сколько он торговал в конце 90-х от запасов там мало что осталось, с его слов "Арсенал" (по-моему именно так именовалась эта часть) посадили на самоокупаемость (тогда это было модно). А грибов там было много ( то и дело бабульки пытались просочиться за ними). Вторая знакомая там устоилась в охрану и в первую же ночь ее так напугали лиса и сова, что она чуть очередь с автомата не дала :lol: и больше территорию не обходила, а тихонечко сидела на месте, причем не только ночью но и днем, тем более таскать всю аммуницию на себе (экипировали по полной ) не большое удовольствие.
Извините, что не по теме, всем удачи в лесу :)
грибок31
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:26

Пред.След.

Вернуться в Ломоносовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1