Район Большой Ижоры

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Auhin » 16 июл 2018, 12:22

alskr писал(а):Я лишь имел в виду, что лисички в июле - это не "грибная пора". :( Как странно
сказал ведущий Вестей. Тем более, и лисички-то идут очень ограниченно, местами.
Честно говоря, я их не очень уважаю. Все же в июле хочется чего-то другого -
красных или белых. А нету нынче. :( А лисички... Как говорится, "дорого яичко во
Христов день". Вот в январе их собираешь - это прикольно, есть чем удивить людей
и самому порадоваться. :) А в июле... Скучно. :( Хотя у меня за ними очередь стоит, народ
их ценит.

У меня в лесу до середины июля других грибов в товарных количествах не бывает в принципе, зато лисички периодически собираются в количестве, когда корзины мало. А вот если в первой половине месяца мне хочется странного (например, сосновых/еловых подосиновиков), то приходится ехать на Карельский. Совсем уж бредовые желания (набрать в июле белых) последнее время не посещают, особенно как вспомнишь, как из найденных ~70 штук домой отправились не больше 15.
Когда в лесу корзинами можно собирать только лисички, подберёзовики и осенние опята, то "грибная пора" - это слой именно этих видов. ;) В остальное время стоит задача часов за 8 выходить грибов на корзину.
Auhin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:56

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 20 июл 2018, 18:40

Государственная Дума хочет изменить правила сбора дикорастущих растений

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=28..
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение gennadySPb » 20 июл 2018, 19:55

Стас Red Bear писал(а):Государственная Дума хочет изменить правила сбора дикорастущих растений

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=28..



500 - Внутренняя ошибка сервера.
Проблема с запрашиваемым ресурсом; ресурс не может быть отображен.
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 21 июл 2018, 10:46

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de ... p?id=28658

вот правильная ссылка
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 21 июл 2018, 11:35

Сегодня, несмотря на то, что чтобы обмануть грибов взял ведёрко для ягод, они не поддались. Видать уже хорошо изучили мои уловки :(. Болетовых=0, что в этом году стало для меня традицией. Отдельные сыроежки и поплавки, даже лисичек и тех не прибавилось: уныло стоят лишь те, что не были найдены в прошлые выходные. Молодняка нет. Прошедший дождь намочил лишь ветки, земля сухая. В лесу сильно пахнет баней и ощущения такие же. На обратной дороге попал под сильный дождь, промок до нитки. Но это только радует.
Буду жить в отпуске на даче 2 недели. Планировал ходить в лес каждый день, но при текущей ситуации это не имеет смысла. Следующий раз пойду не раньше вторника
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение DStudio » 21 июл 2018, 15:28

Товарищи, какой великолепный ливень льет уже второй час. Я так подозреваю, что через пару тройку дней можно смело выдвигаться на разведку :)
DStudio
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:54

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Викторович » 21 июл 2018, 19:10

Не совсем Ижора. Вчера поставил машину в Петергоф-сервис и пошёл прогуляться по ул.Дачная, после домов слево вдоль перелесок в итоге пять средних подосиновиков чистые и семь подберезовиков, шесть червивых. Так что сезон открыт, хотя с прошлого года ещё замороженные остались.
Викторович
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:39

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение gennadySPb » 21 июл 2018, 23:10

Викторович писал(а):Не совсем Ижора. Вчера поставил машину в Петергоф-сервис и пошёл прогуляться по ул.Дачная, после домов слево вдоль перелесок в итоге пять средних подосиновиков чистые и семь подберезовиков, шесть червивых. Так что сезон открыт, хотя с прошлого года ещё замороженные остались.

Повезло
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение ТихаяСапа » 22 июл 2018, 12:04

DStudio писал(а):Товарищи, какой великолепный ливень льет уже второй час. Я так подозреваю, что через пару тройку дней можно смело выдвигаться на разведку :)

Угу! Сегодня тоже вроде обещают. Кроме сумасшедших грибников, никто не рад :D Вчера промокла до нитки, зонт не спас, но поймала себя на том, что иду и улыбаюсь во всю физиономию, прохожие, наверное, чёрт знает что подумали :lol:
Аватара пользователя
ТихаяСапа
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:14

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 22 июл 2018, 17:57

Хоть и дал себе вчера слово в лес несколько дней не ходить, но не удержался, захотел посмотреть как подействовал вчерашний ливень. Кончено сложно ожидать, что вот прямо на следующий день после дождя все так и попрет. Но оно и не поперло.
Однако впечатление уже не такое депрессивное, как вчера. Нашел подосиновик и подберёзовик, наковырял лисичек, встретил сыроежек, колпаков, поплавков, ежевиков и летних опят. Лес все равно ещё сухой конечно, но все таки уже появляется чувство, что скоро начнется.
Изображение
Изображение
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение gennadySPb » 22 июл 2018, 18:44

Поздравляю, по нынешним временам это уже много.....
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Cергей66 » 22 июл 2018, 18:57

Мои поздравления!
Аватара пользователя
Cергей66
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:52
Откуда: Стрельна

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 22 июл 2018, 21:06

нашел 4 огромных красных, но червивых. они видимо недельной давности. в итоге 3 нормальных крупных красных плюс лисички по мелочи
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение gennadySPb » 22 июл 2018, 21:50

в Петродворце ?
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 23 июл 2018, 00:06

Суббота, 21 июля.
По данным разведки, дождь был в ночь на пятницу. День пятницы - сухо. В ночь на субботу дождь, дождь утром, потом затихло. Поползли за грибами. Только дошли до лесу - заморосило опять. Ну, не поворачивать же... Пошли дальше. Тут оно и ливануло.
Общий итог: 5 красных (-1, переросток), 1 масленок (-1), 1 подберезовик (-1), 4 литра лисичек, пара сыроег. Сыроег много, но либо червивые, либо слабенькие - смысла брать нет, не донесешь. Лисичка опять пошла предметно.
Поначалу пытался фоткать, но прекратил. Дождь усилился, это был уже не дождь, а потоп. Ничего не видно, очки заливает, плюс они еще отпотевают - влажность бешеная. Пройдя только по самым ближним местам, мы трусливо повернули назад. :(
(Пришли мокрые как лягушки. Насквозь. Но с прекрасным настроением. :)
А в воскресенье сползали за голубикой. 2 часа - 11 литров (правда, вдвоем). Погода на сей раз была отличная. :) Год нынче суперголубичный, ягод очень много.
В целом, по погоде, ощущение, что гриб вот-вот пойдет. Но нет возможности в ближайшие выходные съездить, к сожалению :(
Всем удачи в лесу! :)
01.Изображение 02.Изображение 03.Изображение 04Изображение 05.Изображение
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Стас Red Bear » 23 июл 2018, 08:29

ну почти Петергоф )))))
Аватара пользователя
Стас Red Bear
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:46
Откуда: Новый Петергоф

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 23 июл 2018, 19:59

Сегодня в Б. Ижоре погромыхало, даже ветер поднялся, над городом на востоке было вообще чёрное небо, а в конечном итоге так ничего и не вылилось.... небо снова голубое...хоть шаманов вызывай.
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Мистер Икс » 23 июл 2018, 23:43

Такое ощущение что я на форуме дилетантов.

Из года в год одно и тоже.
Что начнётся? Май ПО ВСЕМУ региону аномально сухой. В Кингисеппе к примеру вообще РЕКОРДНО сухой. Июнь туда же, даже половины от нормы не набрал.
Июль уже типа влажный, но далеко не везде на этой неделе прошли хорошие дожди, а там где прошли, это были залповые ливни, которые вообще-то на глубину почву не в состоянии промочить, если только не идут сутками.

И впереди ещё как минимум 10 дней такой погоды, жаркой, сухой с локальными ливнями в отдельные дни.

Что начнётся-то?
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение vit316 » 24 июл 2018, 00:53

Мистер Икс писал(а):Такое ощущение что я на форуме дилетантов.

Из года в год одно и тоже.
Что начнётся? Май ПО ВСЕМУ региону аномально сухой. В Кингисеппе к примеру вообще РЕКОРДНО сухой. Июнь туда же, даже половины от нормы не набрал.
Июль уже типа влажный, но далеко не везде на этой неделе прошли хорошие дожди, а там где прошли, это были залповые ливни, которые вообще-то на глубину почву не в состоянии промочить, если только не идут сутками.

И впереди ещё как минимум 10 дней такой погоды, жаркой, сухой с локальными ливнями в отдельные дни.

Что начнётся-то?


Конечно, ничего сейчас не начнётся. Но, скучный Вы, мистер Неизвестность... Верить-то надо. Не лишайте людей надежды, чудеса всё-таки бывают.
vit316
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:26

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 24 июл 2018, 07:30

Сидят уважаемые люди, обсуждают что-то. Врывается некто, как он считает, весь в белом, обзывает всех дурачками, изрекает прописную истину и исчезает. Зачем приходил? Что хотел потешить кроме самолюбия (вот какой я профессионал, не то что вы тут все жалкие дилетанты)? Неизвестно. Воистину человек-загадка :)
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 24 июл 2018, 10:48

sashaa писал(а):Сегодня в Б. Ижоре погромыхало, даже ветер поднялся, над городом на востоке было вообще чёрное небо, а в конечном итоге так ничего и не вылилось.... небо снова голубое...хоть шаманов вызывай.

Похоже, эта туча вчера пошла на город и вылилась в районе Старой Деревни. :D
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение alskr » 24 июл 2018, 10:50

Мистер Икс писал(а):Такое ощущение что я на форуме дилетантов.

Из года в год одно и тоже.
Что начнётся? Май ПО ВСЕМУ региону аномально сухой. В Кингисеппе к примеру вообще РЕКОРДНО сухой. Июнь туда же, даже половины от нормы не набрал.
Июль уже типа влажный, но далеко не везде на этой неделе прошли хорошие дожди, а там где прошли, это были залповые ливни, которые вообще-то на глубину почву не в состоянии промочить, если только не идут сутками.

И впереди ещё как минимум 10 дней такой погоды, жаркой, сухой с локальными ливнями в отдельные дни.

Что начнётся-то?

Низкий поклон Вам за науку и огромное человеческое спасибо! :D :D :D
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение Deniz » 24 июл 2018, 11:07

Мистер Икс писал(а):Такое ощущение что я на форуме дилетантов.

Из года в год одно и тоже.
Что начнётся? Май ПО ВСЕМУ региону аномально сухой. В Кингисеппе к примеру вообще РЕКОРДНО сухой. Июнь туда же, даже половины от нормы не набрал.
Июль уже типа влажный, но далеко не везде на этой неделе прошли хорошие дожди, а там где прошли, это были залповые ливни, которые вообще-то на глубину почву не в состоянии промочить, если только не идут сутками.

И впереди ещё как минимум 10 дней такой погоды, жаркой, сухой с локальными ливнями в отдельные дни.

Что начнётся-то?


К сожалению, согласен с тобой, Саша... :|
Deniz
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение sashaa » 24 июл 2018, 18:25

Буду жить 2 недели на даче, пока в отпуске. Впрочем, на выходных возможно отъезду под Выборг на байдарках. Хотя и знаю, что в лесу кроме мусора (пивных банок, пакетов "пятёрочка" и прочего) ничего нет, хожу каждый день: просто прогуляться и собрать бутылок, оставленных быдлами, да отнести их на помойку. Сегодня тоже сходил : пусто и грустно. Очень сухо, как будто дождей и не было. Горстка лисчичек не считается. Но зато набрал мешок бутылок, отнес на куда надо.
Озарило, что эти бутылки оставляют в лесу ведь тоже люди, которые считают себя грибниками.... А внешне, все кого видел в лесу, производят впечатление порядочных людей.,.где здесь подвох? Почему вроде приличные на вид люди гадят везде, где могут?
Конечно не все и не всегда, но они есть и как выясняется, их довольно много....
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Район Большой Ижоры

Сообщение монархист » 24 июл 2018, 22:31

"Почему вроде приличные на вид люди гадят везде, где могут?"
Может быть они - шариковы?
монархист
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Пред.След.

Вернуться в Ломоносовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron