КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Вопросы на свободную тему

КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение MIR-DRUZHBA » 28 июл 2012, 23:44

[b]Дорогие друзья-грибники! Я САМ ГРИБНИК(живу в Санкт-Петербурге недавно :!: ) - очень обожаю собирать грибы.Там где раньше жил -растут грузди,правские грузди,боровики,маслята,рыжики,волнушки,лисички,опята.А в выборгском районе какие? :) А подскажете в каком районе можно найти грибы? :?: :idea: :) Знаю,что у каждого есть своё место :!: -это точно не скажут :!: ,но всё же подскажете :) ;)
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение Deniz » 29 июл 2012, 12:37

Судя по всему, ты в правильном месте жил!!! ;)
Deniz
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение Torque » 29 июл 2012, 13:52

Из "благородных" в основном подосиновики, подберезовики, белых мало. Из остальных - моховики, маслята, солоновики (горькушки, серушки, черные грузди, белые грузди попадаются очень редки и, как правило, в конкретных местах), опята, лисички, сыроежки. На любителя маринованных грибов можно собрать очень много молодых козлят. По месту произрастания читайте форум, кто где что собирает, но вообще Выборгский район очень плодовитый на грибы, традиционно это особенно Заходское, есть очень хорошие места под Зеленогорском, но все эти места очень "густонаселены" грибниками. Приозерский район не так богат, но на засол здесь грибов собрать проще, тех же черных груздей здесь не в пример больше. Южные районы области достаточно интересны с точки зрения поисков белых грибов. Ну а если ехать на восток, то здесь можно найти просто раздолье для грибника, но ехать далеко;)))
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение alskr » 29 июл 2012, 21:14

Ну, Выборгский район - большой. Грибы там самые разнообразные и в больших количествах. Насколько я знаю, у грибников очень популярны районы Захотское-Кирилловское. Ну, и далее - ближе к Выборгу.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение MIR-DRUZHBA » 29 июл 2012, 23:42

[b]ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ ИНФОРМАЦИЮ :D :) :! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДУ И КАК СОБЕРУСЬ-НАПИШУ НОВОСТЬ :D [/b]
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение mcaa » 08 авг 2012, 17:29

Народ, а поподробнее можете сказать - в Заходском куда деваться от станции - влево - вправо от железки, к Питеру или к Кирилловскому?
mcaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:24

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение Bormen » 08 авг 2012, 17:42

mcaa писал(а):Народ, а поподробнее можете сказать - в Заходском куда деваться от станции - влево - вправо от железки, к Питеру или к Кирилловскому?

Я думаю,что вы явно скромничаете.Лучше сразу координаты точки по GPS,нынче это в тренде
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение Венчик » 08 авг 2012, 18:41

Сам я там грибы не собираю, но по общему мнению знакомых - чем ближе к полигону тем больше грибов. Больше всего их на самом полигоне. Под танками.
Венчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:07

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение MIR-DRUZHBA » 08 авг 2012, 19:12

Вообще то что ответил Bormen и Венчик-они правы :D :!: А я хочу дополнить ,благодаря :!: кто мне писал,поддерживали :!: .Вот на прошлой неделе в субботу то под дождем ,то нет были в лесу у станции Заходное по направлению в Выборг,конечно мне понравилось место слева,чем справа.Там мы сами искали и наконец собрали ведро лисичек-ой какие вкусные,а также немного сыроежки,подберезовики и с радостью ягоды :D .И вот и ещё раз поедем ;) :D :!:
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение кирилл олегович » 09 авг 2012, 15:02

Я согласен, сам уже лет тридцать периодически выбираюсь именно на полигон. Пока не было трассы "Скандинавия", конечно, имело смысл уходить и вправо от станции, там места тоже знатные... (кстати, так многие и делали!). А сейчас, особенно, в период "хода" боровиков самые грибные места на полигоне (ИМХО)!
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение MIR-DRUZHBA » 09 авг 2012, 19:49

кирилл олегович писал(а):Я согласен, сам уже лет тридцать периодически выбираюсь именно на полигон. Пока не было трассы "Скандинавия", конечно, имело смысл уходить и вправо от станции, там места тоже знатные... (кстати, так многие и делали!). А сейчас, особенно, в период "хода" боровиков самые грибные места на полигоне (ИМХО)!

Добрый вечер!Угу и как здорово и хорошо. :)
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение MIR-DRUZHBA » 12 авг 2012, 13:40

Привет всем! :) Вчера были в лесу в Кирилловское,собирали грибы-это сыроежки,лисички,белые грибы.А также аж богат ягоды :) :o И вот дома сварили пельмени с белым грибом(1 пельмени попробовал) и вдруг что-то непонятный вкус -почему горький гриб,язык немеет .Почему так и может быть другой гриб? Вот загляни фотографию и подскажите пожалуйста.вот сайт http://shot.qip.ru/009iNB-2tfn6ThJL/ :idea: :!:
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение deafborn » 12 авг 2012, 16:14

Выкиньте срочно ваши пельмени! Это ложный подберезовик. Основное отличие - розовая губка. На язык пробуйте, когда собираете. Они сильно горчат.
deafborn
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:35

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение MIR-DRUZHBA » 12 авг 2012, 22:35

deafborn писал(а):Выкиньте срочно ваши пельмени! Это ложный подберезовик. Основное отличие - розовая губка. На язык пробуйте, когда собираете. Они сильно горчат.

ОГОРОМНОЕ СПАСИБО :)МЫ ВСЁ В ПОРЯДКЕ :) Да конечно не съели-не пожалели-выбросили :!: :) .Вот и теперь понятно,будем знать :) ."На ошибках учатся" :idea: :!: ;)
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение marosey » 15 авг 2012, 21:07

MIR-DRUZHBA писал(а):Привет всем! :) Вчера были в лесу в Кирилловское,собирали грибы-это сыроежки,лисички,белые грибы.А также аж богат ягоды :) :o И вот дома сварили пельмени с белым грибом(1 пельмени попробовал) и вдруг что-то непонятный вкус -почему горький гриб,язык немеет .Почему так и может быть другой гриб? Вот загляни фотографию и подскажите пожалуйста.вот сайт http://shot.qip.ru/009iNB-2tfn6ThJL/ :idea: :!:

такое ощущение, что вы это писали с помощью переводчика ПРОМТ или ему подобного...печально видеть столько ошибок, если это конечно ваш родной язык
marosey
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:46

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение MIR-DRUZHBA » 16 авг 2012, 07:13

marosey писал(а):
MIR-DRUZHBA писал(а):Привет всем! :) Вчера были в лесу в Кирилловское,собирали грибы-это сыроежки,лисички,белые грибы.А также аж богат ягоды :) :o И вот дома сварили пельмени с белым грибом(1 пельмени попробовал) и вдруг что-то непонятный вкус -почему горький гриб,язык немеет .Почему так и может быть другой гриб? Вот загляни фотографию и подскажите пожалуйста.вот сайт http://shot.qip.ru/009iNB-2tfn6ThJL/ :idea: :!:

такое ощущение, что вы это писали с помощью переводчика ПРОМТ или ему подобного...печально видеть столько ошибок, если это конечно ваш родной язык

Прости в смысле-я не понял,какого переводчика?Другие меня хорошо понимают и нормально отвечают.
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение marosey » 16 авг 2012, 13:35

MIR-DRUZHBA писал(а):МЫ ВСЁ В ПОРЯДКЕ...от и теперь понятно,будем знать; ...А также аж богат ягоды...И вот дома сварили пельмени с белым грибом(1 пельмени попробовал) и вдруг что-то непонятный вкус -почему горький гриб,язык немеет...Почему так и может быть другой гриб? Вот загляни фотографию и подскажите пожалуйста...

вот несколько фраз отличающихся грамотностью написания и построения предложения...
marosey
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:46

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение MIR-DRUZHBA » 16 авг 2012, 22:27

marosey писал(а):
MIR-DRUZHBA писал(а):МЫ ВСЁ В ПОРЯДКЕ...от и теперь понятно,будем знать; ...А также аж богат ягоды...И вот дома сварили пельмени с белым грибом(1 пельмени попробовал) и вдруг что-то непонятный вкус -почему горький гриб,язык немеет...Почему так и может быть другой гриб? Вот загляни фотографию и подскажите пожалуйста...

вот несколько фраз отличающихся грамотностью написания и построения предложения...

Ага и понятно!Вы наверное преподаватель? :D Это первое.А второе-я неслышащий ;) :D ,но хорошо общаюсь голосом:)И такие бывают ошибки!Спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение marosey » 17 авг 2012, 20:46

MIR-DRUZHBA писал(а):Ага и понятно!Вы наверное преподаватель? :D Это первое.А второе-я неслышащий ;) :D ,но хорошо общаюсь голосом:)И такие бывают ошибки!Спасибо за внимание :)

нет я не преподаватель, хотя и учился в институте Герцена, на географа, но в итоге ушёл оттуда))) по грибы :lol:
жаль, что вы неслышаший, но это не самое плохое, главное вы хороший человек, как мне кажется)
кстати говоря в итоге я окончил заочно фак. в г.Павловске по юр.части, в коллежде ФГОУ СПО «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха»,
так что не понаслышке знаю о вашей проблеме и пробовал общаться с слабослышашими и неслышашими вообще :)
модераторы - извиняюсь за оффтоп)
marosey
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:46

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение MIR-DRUZHBA » 19 авг 2012, 10:32

marosey писал(а):
MIR-DRUZHBA писал(а):Ага и понятно!Вы наверное преподаватель? :D Это первое.А второе-я неслышащий ;) :D ,но хорошо общаюсь голосом:)И такие бывают ошибки!Спасибо за внимание :)

нет я не преподаватель, хотя и учился в институте Герцена, на географа, но в итоге ушёл оттуда))) по грибы :lol:
жаль, что вы неслышаший, но это не самое плохое, главное вы хороший человек, как мне кажется)
кстати говоря в итоге я окончил заочно фак. в г.Павловске по юр.части, в коллежде ФГОУ СПО «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха»,
так что не понаслышке знаю о вашей проблеме и пробовал общаться с слабослышашими и неслышашими вообще :)
модераторы - извиняюсь за оффтоп)

С ДОБРЫМ УТРОМ:) Спасибо за откровенный ответ. :) ;) А теперь задам :?: :idea: :lol: В каком году закончили по юр.части в колледже МЦР в Павловске.И я тоже закончил МЦР :!: :D :lol:
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение marosey » 19 авг 2012, 12:54

закончил я его в 2008 году, как сейчас помню было теплое лето :)
marosey
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:46

Re: КАКИЕ ГРИБЫ РАСТУТ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ

Сообщение MIR-DRUZHBA » 16 авг 2013, 21:21

С ОГРОМНЫМ ПРИВЕТОМ ДРУЗЬЯ!:) :D ВНОВЬ ЗАХОЖУ :D Ездили в лес за грибами-и уж как стало меньше грибов, но сыроежек очень много и так классно поджарили :) А у всех как с грибами? :D
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Купить изоленту Делюкс - синюю, черную | DELUX

Сообщение MIR-DRUZHBA » 19 сен 2020, 14:52

Kellytet писал(а):Вы хотите продать alias покупать что-либо быстро и выгодно? К вашим услугам пластина бесплатных объявлений! На нашем портале вы найдёте всё, начиная через мелких бытовых приборов и заканчивая недвижимостью и автомобилями. А если вы продаёте товар, услугу, сдаёте тож снимаете жилье, мы поможем решить вашу задачу шибко и эффективно, ради этого простой добавьте объявление безмездно!
Чем хороша наша доска объявлений Купить изоленту Делюкс - синюю, черную | DELUX Широким предложением товаров и услуг. Одежда и обувь, электроника и бытовая техника, недвижимость, автомобили, произведение, предметы коллекционирования – здесь вы найдёте объявления на всякий стиль! Огромной аудиторией. Тысячи ваших потенциальных клиентов посещают наш сайт ежедневно. Не упускайте их, подайте известие неуклонно безотлагательно!
Удобством пользования. Продуманная строй разделов и поиск объявлений помогут вам стремительно встречать нужные предложения. А разместить показание вы сможете только в несколько кликов. Дополнительными возможностями. Ежели вы хотите дать публикация так, воеже его увидело больше людей, мы предлагаем за небольшую оплату разместить его в VIP-зонах для самых видных местах страниц.
Помимо размещения частных объявлений, пластина объявлений – это комфортабельный и эффективный приспособление для бизнеса. Здесь вы можете налог объявления и найти новых клиентов безмездно! Для нашей специализированной площадке найдётся всё, вы сможете налог анонс для любую тему, включая знакомство, мена и поиск единомышленников. Здесь принимаются объявления через частных лиц и компаний, которые осознали мощный потенциал Интернета точно самого эффективного информационного инструмента современности.


НЕ ПОНЯЛ И ЭТО О ЧЁМ???Т ЭТО О ГРИБАХ???!!! ТАК ЧТО УБЕРИ ВСЕ ТРИ ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!ПОНЯТНО???
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Купить изоленту Делюкс - синюю, черную | DELUX

Сообщение gennadySPb » 19 ноя 2020, 17:57

MIR-DRUZHBA писал(а):НЕ ПОНЯЛ И ЭТО О ЧЁМ???Т ЭТО О ГРИБАХ???!!! ТАК ЧТО УБЕРИ ВСЕ ТРИ ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!ПОНЯТНО???

Это робот, так что вы обращаетесь в никуда.....
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Купить изоленту Делюкс - синюю, черную | DELUX

Сообщение MIR-DRUZHBA » 19 ноя 2020, 18:47

gennadySPb писал(а):
MIR-DRUZHBA писал(а):НЕ ПОНЯЛ И ЭТО О ЧЁМ???Т ЭТО О ГРИБАХ???!!! ТАК ЧТО УБЕРИ ВСЕ ТРИ ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!ПОНЯТНО???

Это робот, так что вы обращаетесь в никуда.....


ПОНЯЛ! Спасибо! :)
Аватара пользователя
MIR-DRUZHBA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 23:02
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron