Страница 1 из 1

Помогите по местности..?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 15:58
MooN
Добрый день! Присматриваем участок в Рябово Тосненского района. Тут мне говорят, что это болото-преболото и дома там не надо строить и землю не покупать.

Кто живет в окрестностях, оперативно подскажите, там такая же местность, как например в Кировском районе? Кировский меня устраивает и грибов там много...

Re: Помогите по местности..?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 00:39
DEMOMON
Понимаете ли, Кировский р-н большой. Вот у меня, например, дача в первом Синявино. Грибы собираю "не отходя от кассы", но, по большому счёту, одни солоновики. Подберёзовики есть.Белые, красные - местами. Точнее годами. В плане местности - тоже разная. В основном, конечно, болотистая. Лично меня радует, что живу на Большевиков и мне не надо пилить через весь город, чтобы наконец-то только оказаться в начали к-н шоссе в пятницу вечером, среди таких же страждущих, попасть на заветные 6 соток. Так что в плане ближайшего выезда из города я бы Вам рекомендовал. Как-то так.
А грибы везде есть. Просто для каждого р-на +/- 2 недели. Например. У матери дача в Поповке. Считай южное направление. Так вот у неё клубника, впрочем, как и всё остальное, созревает на две недели раньше. Так что смотрите что Вам ближе не только по месту но и по духу. )) Вот я рыбачу. Захотел - пошёл на Новоладожский канал - наловил. А если лодка есть, так вообще на Ладогу без проблем.
Пишите, если что. Может про продаваемые участки спрошу.