зеленогорск

зеленогорск

Сообщение васюта » 08 авг 2017, 18:55

Съездили в Зеленогорск. Первый раз в этом сезоне. Жду начало слоя - решил проверить обстановку в лесу. Приехали в час дня. Уехали в три. Мои сходили на озеро, я погулял по лесу. Грибов не то чтобы много, но есть. Нашел 2 белых, 3 красных, с десяток черных груздей и моховиков. Сыроежки и лисички около 6 литров. Это не слой конечно. Слой для меня - это когда корзина 20 литров набивается боровиками за час - два. За боровиками надо ехать, конечно в другие места, но в Зеленогорске можно определить стоит ехать, или нет. Надеюсь, что слой начнется через пару дней. Если не начнется, то придется ждать сентября. Пока можно половить судачков. Или ягоды пособирать. Черника поспела. В бору помельче, в сырых местах покрупнее. Там и там - кисло-сладкая.
васюта
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:56

Re: зеленогорск

Сообщение васюта » 10 авг 2017, 20:14

Сегодня там же была вторая попытка застать начало слоя. Слоя нет. Нашел 5 белых, только один маленький. Один березовый, 4 еловых. 2 червивых почти полностью. Печально это. Вроде бы все предпосылки для начала слоя есть: тепло, влажно, в лесу сыро. Моховики попадаются. Это у меня такая примета - после моховиков появляются и боровики. Еще надеюсь, что слой начнется на выходных, но уверенности поубавилось. Одна радость - сходил на болото, набрал черники.
васюта
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:56

Re: зеленогорск

Сообщение nata5555 » 01 сен 2017, 18:38

Вдвоем, за 3 часа. 1 чистый боровик среднего размера, 1 березовый красный, 3 рыжика, 3 волнушки, 3 черных груздя, десяток гладышей, 2 польских, пяток моховиков, десяток колпаков. В количестве горькушки, сыроежки и десятка три подберезовиков. Две средних корзины полностью набрали.
nata5555
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:27


Вернуться в Петербург, ближайшие окрестности и пригороды



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1