40 бор

Re: 40 бор

Сообщение Bormen » 20 окт 2015, 13:56

Volk писал(а):Если в 2007 году не было заморозков в октябре, то могло быть и лучше. Но мне кажется в следующую субботу грибов в 40ом станет еще меньше.
В контакте с Лодейки тетка тоже выложила хорошие сборы с той недели.

Из Лодейки , если ты о фото Котляровой, то даже видно, что низ шляпок мороженый.В 40-ом же морозы гриба не коснулись, а это важно.
В любом случае для третьей декады октября сборы в 50-100 штук, с учетом порожняка на карельском перешейке, считаю очень даже хорошими
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: 40 бор

Сообщение Volk » 20 окт 2015, 14:17

Нет, кажется другая фамилия - Иванова.
Где ты видишь подмороженные?

Изображение
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: 40 бор

Сообщение Мистер Икс » 20 окт 2015, 14:52

нет там никаких сборов по 100 штук в 3-й декаде октября. 50 в лучшем случае. Как повезёт. И гриб в значительной степени червивый, как и всегда бывает при медленном росте.
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: 40 бор

Сообщение Bormen » 20 окт 2015, 16:59

Volk писал(а):Нет, кажется другая фамилия - Иванова.
Где ты видишь подмороженные?

Изображение

Леня, ты ведешься.Это же ВК, известная помойка.Дели все надвое , а лучше на три и три к носу:)
Ну посмотри ты на гриб в этой корзине, а потом сравни с фото Котляровой (то ли вчера то ли позавчера).Неужели не видишь, что это гриб не "сегодняшний' и даже не "вчерашний".
Если хочешь, пиши почту, я тебе перекину фото вчерашнего сбора, чтобы ты видел какой сейчас гриб :lol:
Последний раз редактировалось Bormen 20 окт 2015, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: 40 бор

Сообщение Bormen » 20 окт 2015, 17:00

упс
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: 40 бор

Сообщение Мистер Икс » 20 окт 2015, 17:07

Если я ничего не путаю, эта мадам весьма упитанной комплекции ещё в августе была замечена за выкладыванием прошлогодних фото...
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: 40 бор

Сообщение Bormen » 20 окт 2015, 17:42

Мистер Икс писал(а):Если я ничего не путаю, эта мадам весьма упитанной комплекции ещё в августе была замечена за выкладыванием прошлогодних фото...

Дык я Лене и говорю, что он давно не смотрел 17 мгновений весны :D
"Верить никому нельзя, мне -можно" (c)
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: 40 бор

Сообщение Volk » 20 окт 2015, 18:53

Вы ребята такие умные что даже *** послать неудобно. Шутю.
А я такой наивный чукотский юноша. Я тоже усомнился, причем в грубой форме, но через 5 минут она выложила фотки этих грибов на большом листе бумаги, где крупно было написано 16 октября.
Конечно она это могла все это подготовить в сентябре, но тогда ей место резидента СВР в какой-нибудь европейской стране.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: 40 бор

Сообщение Volk » 20 окт 2015, 18:54

Если я ничего не путаю, эта мадам весьма упитанной комплекции ещё в августе была замечена за выкладыванием прошлогодних фото...


Нет, достаточно стройная блондинка.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: 40 бор

Сообщение Bormen » 20 окт 2015, 19:01

Volk писал(а):Вы ребята такие умные что даже *** послать неудобно. Шутю.
А я такой наивный чукотский юноша. Я тоже усомнился, причем в грубой форме, но через 5 минут она выложила фотки этих грибов на большом листе бумаги, где крупно было написано 16 октября.
Конечно она это могла все это подготовить в сентябре, но тогда ей место резидента СВР в какой-нибудь европейской стране.

Пост от 16.10?Пошел искать

К примеру вот, нашел:

http://ozvs4y3pnu.nblu.ru/club5010122?w ... 0889%2Fall

Ну,судя по корзине штук 60-70 есть наверное.Но, заметил странную закономерность, одних как меня там сразу банят, других же как этот тс пропускают, причем человек же по сути провоцирует.Мало того, что фото мутное ,непонятно чье и откуда, там еще и снято так , что даже о кол-ве можно догадываться.
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: 40 бор

Сообщение Volk » 20 окт 2015, 19:29

Меня кстати за пост "что это фуфло" тоже забанили на неделю. По поводу корзинки на тротуарной плитке с твоей фотки. У меня образовался знакомый с контакта, мы с ним ездили вместе несколько раз. Он говорит что старичка с такой корзинкой он регулярно видит на Балтийской, старичок там торгует.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: 40 бор

Сообщение Bormen » 20 окт 2015, 19:36

Volk писал(а):Меня кстати за пост "что это фуфло" тоже забанили на неделю. По поводу корзинки на тротуарной плитке с твоей фотки. У меня образовался знакомый с контакта, мы с ним ездили вместе несколько раз. Он говорит что старичка с такой корзинкой он регулярно видит на Балтийской, старичок там торгует.

Я ведь настырный товарищ и не поленился:
http://ozvs4y3pnu.nblu.ru/club5010122?z ... 122_210824

Было бы о чем говорить,Леня, я даже подсчитал 60 штук.И кстати это фото уже адекватное, согласно времени года с обрезанными ногами.У меня в почте примерно то же фото только на нем 56 штук с югов
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: 40 бор

Сообщение Volk » 20 окт 2015, 19:44

Илья, вот фотка Галины Ивановой от 16 октября.

Изображение
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: 40 бор

Сообщение Bormen » 20 окт 2015, 19:57

Volk писал(а):Илья, вот фотка Галины Ивановой от 16 октября.

Изображение

Да все я уже изучил.Там 60 щтук за поход и это на двоих.в общем для ВК это шок.
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: 40 бор

Сообщение Volk » 20 окт 2015, 20:29

Лично меня удивило не количество, хотя для середины октября и севера ЛО достаточно удивительно, а то что они одинаковые и не поеденные слизнями.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: 40 бор

Сообщение Malina » 29 окт 2015, 23:22

Volk писал(а):
А вообще, Сороковой бор мне показался более истоптанным и исхоженным, чем пресловутый полигон за Серебрянским. Окрестные боры - та же картина. Район за Забельским - пустошь и срач. На будущий год попробую прокатиться в район деревушки под славным названием Боровик. Хотя... Думаю, и там желающих будет навалом.
Посмотрим, одним словом.
В любом случае, главное - не победа, а участие)


Мы в этом году проехали насквозь весь район от п.Забельского до Псковской трассы, выехали на трассу в районе Черной Речки. Это примерно 22-23 км по лесу, при сырой погоде на обычной машине мы бы там застряли.



это все и есть 40й бор , люди возят боровой и из Забельска и с Гвоздно и с Молоди и с Черной речки и со Знаменки и не только ,везде Питерцы , 40й это долеко" не поворот направо за лагерь" . по моим наблюдением лучшие сборы это за Забельском . лично я езжу в одно и тоже место , меня все устраивает !!! кстати на данный момент есть только единичные боровики . сам собирал последний раз 16 октября , 14 боровых за 3 часа
Malina
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:53

Re: 40 бор

Сообщение Volk » 30 окт 2015, 00:02

"За Забельским" это слишком общо. Если речь идет о районе западнее озера мы там особых боров не видели, хоть и проехали весь этот массив насквозь. Напиши в личку точнее, а лучше на карте покажи о чем идет речь.

Молоди мы проезжали, это поселок из нескольких домов. Боров рядом ним я не помню.

Гвоздно, точнее Замежничье у меня в планах на следующий сезон.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: 40 бор

Сообщение Bormen » 30 окт 2015, 00:27

Malina писал(а):
Volk писал(а):
А вообще, Сороковой бор мне показался более истоптанным и исхоженным, чем пресловутый полигон за Серебрянским. Окрестные боры - та же картина. Район за Забельским - пустошь и срач. На будущий год попробую прокатиться в район деревушки под славным названием Боровик. Хотя... Думаю, и там желающих будет навалом.
Посмотрим, одним словом.
В любом случае, главное - не победа, а участие)


Мы в этом году проехали насквозь весь район от п.Забельского до Псковской трассы, выехали на трассу в районе Черной Речки. Это примерно 22-23 км по лесу, при сырой погоде на обычной машине мы бы там застряли.



это все и есть 40й бор , люди возят боровой и из Забельска и с Гвоздно и с Молоди и с Черной речки и со Знаменки и не только ,везде Питерцы , 40й это долеко" не поворот направо за лагерь" . по моим наблюдением лучшие сборы это за Забельском . лично я езжу в одно и тоже место , меня все устраивает !!! кстати на данный момент есть только единичные боровики . сам собирал последний раз 16 октября , 14 боровых за 3 часа



Егор, был я за Забельско и боры там видел, это не лес для массовых заготовок и больших сборов.Ну, проезжало с утра навстречу мне когда я в 40-ый рулил машин 8-10 местных, ни о чем, в сравнение со столпотворением 40-го
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: 40 бор

Сообщение Volk » 30 окт 2015, 01:30

Вот и я об этом. Более того мы там разговаривали с местными ребятами и они нам свой сбор показали. Среднее количество крупных березовых или еловых белых, по объему довольно много. Но боровых там почти не было. И негде им там расти в большом количестве, нет подходящего леса.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: 40 бор

Сообщение Bormen » 30 окт 2015, 11:12

Volk писал(а):Вот и я об этом. Более того мы там разговаривали с местными ребятами и они нам свой сбор показали. Среднее количество крупных березовых или еловых белых, по объему довольно много. Но боровых там почти не было. И негде им там расти в большом количестве, нет подходящего леса.

Поленился я к местных в хвост пристроиться, время пожалел.Я думаю что там есть какие то локальные пятаки, как часто бывает, которые знают только местные.В 2012 году я помню когда возвращались назад в Забельско по дороге шла бабулька с маленькой корзиночкой полной боровиков.
Так, что они там есть , но скорее всего не в промышленных масштабах, с учетом что работы там практически нет и все соседние деревни живут на выручку от сборов
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: 40 бор

Сообщение Malina » 30 окт 2015, 15:49

Bormen писал(а):
Volk писал(а):Вот и я об этом. Более того мы там разговаривали с местными ребятами и они нам свой сбор показали. Среднее количество крупных березовых или еловых белых, по объему довольно много. Но боровых там почти не было. И негде им там расти в большом количестве, нет подходящего леса.

Поленился я к местных в хвост пристроиться, время пожалел.Я думаю что там есть какие то локальные пятаки, как часто бывает, которые знают только местные.В 2012 году я помню когда возвращались назад в Забельско по дороге шла бабулька с маленькой корзиночкой полной боровиков.
Так, что они там есть , но скорее всего не в промышленных масштабах, с учетом что работы там практически нет и все соседние деревни живут на выручку от сборов

да есть за Забельским куски , точно их не знаю, уже говорил о том что не стремлюсь искать какие то места. потому что мой сбор длится максимум 5 часов а обычно около 3х , находить за час больше 100 боровых мало где реально , мой маршрут в слой дает возможность собирать 30- 50- 80 штук за час, при том половина зеленомошних среднего размера ( эти грибы мои любимые) , мне этого достаточно, надо отьехать 2-3км от центральной дороги там народу всегда меньше ,но по мне и места хуже чем вдоль центральной. еще есть места за первомайку , особенно хороши по лисички но и боровых там много , а как то оттуда привезли 75кг моховиков + еше были другие грибы вообщем 2е люди набрали больше 100кг грибов за день , но места там глухие нарваться на медведя или кабана очень легко.

в этом году самые лучшие по качеству боровые были со стороны Самолвы, иногда 100% чистые.
Последний раз редактировалось Malina 30 окт 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Malina
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:53

Re: 40 бор

Сообщение Volk » 30 окт 2015, 16:05

На юг от центральной дороги в 40ом вообще метров 500 до болота, на север наверно 2-3 км есть до озер. Только это бор и там дороги везде и малопосещаемых мест там нет.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: 40 бор

Сообщение Malina » 30 окт 2015, 16:48

Volk писал(а):На юг от центральной дороги в 40ом вообще метров 500 до болота, на север наверно 2-3 км есть до озер. Только это бор и там дороги везде и малопосещаемых мест там нет.



как то в понедельник спокойно гулял до 9ти утра почти ни кого не встретил, если бы не мужичек то еще бы штук 50 зеленомошных были бы в улове , но все равно поход без особых усилий набрал свою 30 литровую корзину получилось 11.5кг около 200 белых из которых около 40 штук нашел за 10-15 минут в 5-50 метров от авто. приежаете с рассветом в вс, пн , вт . вполне пару часов можно собирать в душевной обстановке. кстати если ехать дальше за косую гору начинаются болота , есть тропинки которые выводят к бору раньше там собирали только местные - сейчас мне жалаволись что и туда уже бродят "чужеземцы" , говорят в 10м году собрали больше 100кг боровых за пол дня но не было ни кого кроме них , боровики были всюду.
Malina
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:53

Re: 40 бор

Сообщение Volk » 30 окт 2015, 17:10

В будние понятно народу меньше чем в выходные, но не всегда есть возможность в будние ездить. Что такое "косая гора" не знаю, но вдоль практически всего болота на юге от 40го идет типа хребта. Как и везде там хожено-перехожено. Если съездить в 40ой за сезон десяток раз то понятное дело в результате попадешь на пик слоя и наберешь. Но то что там просто толпы народа это вроде очевидно. Также очевидно что нехоженных и даже малохоженным мест там нет. Речь идет о той части что у пионерлагеря.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: 40 бор

Сообщение Malina » 30 окт 2015, 17:33

да мало хороших мест в радиусе 350км от Санкт-Петербурга где мало конкуренции, вот Саше (Чухонцу) говорил что поездки за 700-800км хороши но долеко, что в 40м есть мало хоженые места , но грибные !!! еще есть хороший бор в районе Добручей , но до него или на лодке через реку или на хорошем внедорожнике , сам там не был , обычно там боровой позже идет чем в 40м. 40й бор п0вторюсь это от Залахтовья до Середки ( с севера на юг) и от Самолвы до Первомайского ( с запада на восток) весьма не маленькая территория и есть малопосещаемые грибные места .
Malina
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:53

Пред.След.

Вернуться в Псковская область



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1