Коркино-Любань

Коркино-Любань

Сообщение козак » 20 авг 2015, 21:47

Поехали с женой сегодня в лес за Коркино (2-й раз в этом сезоне). 1-й раз в субботу 8 августа ездили за малиной. Кроме этого, тогда попалась нам парочка синяков на песочной канавке. Еще набрали немножко лисичек в бору. И все.
Сегодня ехали за ягодами - за брусникой, черникой. Черники практически не было. Брусника в одном месте сначала была недоспелая по солнечному краю соснового бора, а в другом месте ближе к болоту брусника была более спелая (почти). Собирали впервые совочками (комбайнами - специально сегодня купили) - просто супер удобно! Получилось за час около 3 литров (вдвоем).
Кроме ягод параллельно собрали: много молодых хороших шафраников (в болотной низине - вся пересохшая) , десяток подберезовиков - в низинке, в бору на канавках (наконец-то все чистые!), десяток молодых сыроежек в низинке у пересохшего болота. Еще на песочной пожарной канавке попалось 4 синяка на том же месте, что и 8 августа! Грибы чистейшие!
Еще было штук 10 колпаков, но 70% червивые. Еще случайно попалось чуток лисичек. Как жалко - места красивейшие, но так сухо!!!
Будут ли еще в этом сезоне грибочки? И, в завершение, искупались на лесном карьере: просто класс!!!
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение - синячки
Изображение - будут ли еще грибы?
Изображение - лесной карьер
козак
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:30
Откуда: Колпино

Вернуться в Тосненский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1