Пытаюсь найти "место детства" (Выборгское шоссе)

Остальные вопросы по грибной тематике

Пытаюсь найти "место детства" (Выборгское шоссе)

Сообщение Dreamer » 13 сен 2015, 00:02

Здравствуйте.
Пытался найти место, в которое ездил за грибами в детстве и юности. Последний раз был там по-моему в 95 году.

Судя по воспоминаниям того, как добирался - место примерно здесь:
https://maps.yandex.ru/?ll=30.112102%2C ... D=13&l=sat

Не могу сказать, что особо грибное было, но нравился очень красивый смешанный лес, и близкое к городу расстояние.
Добирался помню от м.Проспект Просвещения на каком-то автобусе. Остановка называлась по-моему 36 километр.
Я недавно прокатился там на машине, но местность сильно изменилась (как и само выборгское шоссе). Остановки теперь без желтых табличек с названиями - я на какой-то в похожем месте остановился, но ничего не написано было, кроме знака самой остановки. Короче, я ее либо не нашел, либо не опознал (так как не нашел тропинки, которая от той остановки в те годы в лес уходила. Либо, там теперь больше нет леса и вместо него - садоводство вдоль дороги.)

Я еще помню, что там надо было по какой-то тропинке через болото несколько километров топать, через какую-то гадь, а в одном месте перепрыгивать по камням лесной ручей, достаточно большой и бурный.

И еще помню, что когда доходил до дальней точки, там была какая-то лесная дорога вполне сносного качества, с деревянными мостиками через ручьи, и туда как-то машины попадали, вполне легковые. Народу уже и тогда там было до черта, но лес приносил истинно эстетическое удовольствие.

Еще помню, что разок вышел там на какой-то малообитаемый полигон, затерянный где-то среди болот..

Может, кто-то знает, как в эти места нынче проще заехать?
Dreamer
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:44

Re: Пытаюсь найти "место детства" (Выборгское шоссе)

Сообщение Volk » 14 сен 2015, 02:40

Судя по тому где стрелка это район Харвази. Ходил туда автобус 435 от Просвещения, в стародавние времена из него могли без пропуска на Медном озере высадить. Там действительно есть или был полигон от воинской части которая в Елизаветинке. Дорога туда от перемычки с Выборгского шоссе на Приозерское. За Медным озером есть дорога на северо-запад, раньше была закрыта, сейчас по-моему открыта. Есть ехать или идти по этой дороге до упора то попадешь в истоки р.Сестра.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Пытаюсь найти "место детства" (Выборгское шоссе)

Сообщение Dreamer » 17 сен 2015, 13:29

Volk, спасибо!

Пропуска там точно не надо было, это я помню. Автобус именно по Выборгскому шоссе шел, к Медному озеру не заворачивал. К месту топали через болото от остановки...

Дорога туда от перемычки с Выборгского шоссе на Приозерское. За Медным озером есть дорога на северо-запад, раньше была закрыта, сейчас по-моему открыта

По карте смотрю - там дороги две. Одна прямо с Медным озером рядом (мимо оз. Светлое), там еще обозначение "КП - особый статус". Другая - чуть севернее от этой перемычки (от Харвази примерно).
Есть хотя бы по одной из этих дорог информация - на чем проходима, в каком состоянии?

Хочу на разведку туда съездить, но сразу все проезды просмотреть не охвачу по времени за раз.
Dreamer
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:44


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron