Кузов заплечный или короб для грибов

Остальные вопросы по грибной тематике

Кузов заплечный или короб для грибов

Сообщение кирилл олегович » 25 сен 2014, 16:02

Возможно, эта информация кому-нибудь пригодится... Не сочтите за рекламу, сугубо личные впечатления.
Учитывая, что корзины из ивовых прутьев с юности не приемлю и приучен носить грибы именно за плечами в завязанном рюкзаке в кузовах (коробах) из еловой "дранки", тема оказалась достаточно близка.
Весной 2008 года я понял, что два моих прежних короба из этого материала (емкостью два ведра каждый) изготовления 70-х годов прошлого века (Калининская область) пришли в окончательную негодность и ремонту не подлежат (сгнило дно). Кроме того, еще два короба из березовой (?) дранки, купленные родителями в марте 1988 года в хозяйственном магазине на пр. Кирова г. Луга Ленинградской области также доживали свой последний сезон (пошли на излом сгибы).
В связи с этим, мною был брошен клич среди коллег из Ленинградской и сопредельных областей в отношении приобретения аналогичных кузовов (коробов). В результате в течение 2008-2009 гг. я приобрел три таких кузова для грибов емкостью 1,5 ведра (из г. Старая Русса Новгородской области), 2 ведра (из г. Олонца Респ. Карелия) и 2,5 ведра (из г. Кольчугин Владимирской области). Этими кузовами пользуюсь до сих пор и не жалуюсь!
В 2013 году по заказу своего товарища я приобрел такой короб емкостью 1-1,2 ведра на рождественской ярмарке на пл. Островского (изготовления Респ. Беларусь).
Но тем не менее, я вспомнил, что в 2011 году мои товарищи заказывали такие короба непосредственно у их изготовителя в г. Колпино.
Я уточнил его телефон и созвонился с ним, в связи с чем даю информацию: Он (Александр Владимирович) территориально проживает в г. Колпино около ж/д вокзала (10 минут пешком). Мобильный телефон: +7-921-371-33-92.
Размеры от малого к большому (Длина х Ширина Х Высота):
1. 30 см х 25 см х 20 см
2. 35 см х 25 см х 25 см
3. 30 см х 20 см х 40 см (плюс от половины ширины короба еще по спине +10 см с верхним "козырьком")
4. 35 см х 25 см х 45 см (плюс от половины ширины короба еще по спине +15 см с верхним "козырьком") Он аналогичен п.3., только размеры побольше!
Материал - карельская береза (поставки из г. Олонец Респ. Карелия). По сравнению с еловой дранкой они реально гораздо легче по весу (правда, чуть менее долговечны).

Изображение Изображение Изображение
В конце августа наличии были все представленные размеры. По ценам: п.1 - 700 руб.; п.2 - 1000 руб.; п.3 - 1200 руб.; п.4 -1500 руб.
Для любителей корзин (коробов) из ивовых прутьев можете сравнить: http://www.iva-pletenie.ru/catalog/korz ... chnyj.html
Полных Вам грибных корзин!
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузов заплечный или короб для грибов

Сообщение кирилл олегович » 26 дек 2014, 23:14

Кирилл Олегович писал(а):Материал - карельская береза (поставки из г. Олонец Респ. Карелия). По сравнению с еловой дранкой они реально гораздо легче по весу (правда, чуть менее долговечны).

Сегодня прокатился на рождественскую ярмарку перед СПб ТЮЗом (Пионерская пл., 1). Изображение
В продаже пока имеются в наличии кузова (корзины) из хвойной дранки (при бережном к ним отношении хватает на 10-15 лет):
Размеры от малого к большому (Длина х Ширина Х Высота):
1. 30 см х 25 см х 20 см
2. 42 см х 30 см х 22 см
Материал - еловая дранка. По сравнению с карельской березой они реально тяжелее по весу, особенно намокшие, но все же более долговечны (ИМХО)
В наличии имеются все представленные размеры. По ценам: п.1 - 500 руб.; п.2 - 500 руб.;
Изображение Изображение Изображение
Еще раз, не сочтите за рекламу, просто эта тема продолжает быть для меня достаточно близка!
Полных вам грибных корзин :!:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузов заплечный или короб для грибов

Сообщение кирилл олегович » 19 авг 2015, 15:10

Подниму тему: был по службе в г. Луга, заодно прокатился на юг по Киевскому шоссе до пос. Жглино Лужского р-на. В пятницу-воскресенье идет активная торговля уже готовыми корзинами из бересты. Была приобретена следующая продукция:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
По цене, если правильно запомнил: корзина без ручек - 600 руб., большая корзина - 500 руб., небольшая - 350 руб. В продаже были и другие модели. Записал телефон продавцов: Любовь Ивановна +7-911-296-94-63, Марина Николаевна +7-904-338-20-98. Возможно, кого-то эта информация тоже заинтересует. :arrow: Полных Вам грибных корзин :!:
Последний раз редактировалось кирилл олегович 08 июл 2016, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузов заплечный или короб для грибов

Сообщение Bormen » 20 авг 2015, 12:54

кирилл олегович писал(а):Подниму тему: был по службе в г. Луга, заодно прокатился на юг по Киевскому шоссе до пос. Жглино Лужского р-на. В пятницу-воскресенье идет активная торговля уже готовыми корзинами из бересты. Была приобретена следующая продукция:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
По цене, если правильно запомнил: корзина без ручек - 600 руб., большая корзина - 500 руб., небольшая - 350 руб. В продаже были и другие модели. Записал телефон продавцов: Людмила Ивановна +7-911-296-94-63, Марина Николаевна +7-904-338-20-98. Возможно, кого-то эта информация тоже заинтересует. :arrow: Полных Вам грибных корзин :!:

Кирилл!

Спасибо за ваш труд, но вынужден отметить что корзины эти тяжелые по весу и даже сушка в парилке бани не помогает.Обе корзины лежат у меня мертвым грузом и для мамы была куплена корзина вместо бересты из шпона - легкие как пух!!
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Кузов заплечный или короб для грибов

Сообщение кирилл олегович » 20 авг 2015, 15:06

Да, Илья, спасибо, я читал Ваши сообщения в теме "Грибная корзина" на "ПГ" от 10 июня и 14 июля т.г. Просто, по моему мнению, чем больше различных предложений, тем больше возможность выбора именно тех корзин (кузовов, коробов), которые нужны для каждого кокретного грибника или "ягодника"! :idea:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузов заплечный или короб для грибов

Сообщение кирилл олегович » 08 июл 2016, 13:02

В связи с открытием летнего грибного сезона 2016 года созвонился с мастером из Колпино Александром Владимировичем (+7-921-371-33-92). К сожалению, в ближайшие несколько месяцев он не планирует заниматься изготовлением коробов. :cry:
Тем не менее, материал у него имеется, и он готов принимать заказы на 2017 год, в том числе и по вашим размерам :!:

В связи с этой ситуацией перезвонил Марине Николаевне (+7-904-338-20-98) из Лужского района Ленинградской области. Ее родственники продолжают заниматься изготовлением различных корзин (коробов) и постоянно торгуют ими на Киевском шоссе (п. Жглино).
Они готовы принимать заказы по телефону на изготовление за два-три дня этих корзин, но с условием их самовывоза. :shock:
Проблема заключается в значительной удаленности этого населенного пункта от города Луга (примерно 20 км на юг) и относительной сложности проезда туда в случае, если не имеется личного автотранспорта (в связи с отсутствием в пешей доступности железнодорожного сообщения). Как вариант, из Луги до Жглино можно добраться рейсовыми автобусами маршрутов №135 и 135А в сторону н.п. Ретюнь. ;-)
Еще раз, не сочтите за рекламу, просто за последнее время мне поступило уже более десяти сообщений с вопросами о местах продажи на территории города и области корзин (коробов), изготовленных без использования ивовых прутьев.
Полных вам грибных корзин! :arrow:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кузов заплечный или короб для грибов

Сообщение IgorM » 01 авг 2016, 15:57

Сплели мне тут по заказу 2 короба из ленты упаковочной, давно хотел что то подобное :D
IgorM
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 08:23

Re: Кузов заплечный или короб для грибов

Сообщение кирилл олегович » 01 авг 2016, 18:40

А фотографии этих изделий (в трех проекциях) не могли бы выложить :?: Еще неплохо было бы указать их фактические размеры! :)
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron