Страница 1 из 1

Заморозки

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 20:57
piterspb
На неделе в Ленобласти ожидаются первые заморозки. http://top.rbc.ru/spb_freenews/02/09/2013/874431.shtml :shock: Будем надеяться, что прогноз себя не оправдает.

Re: Заморозки

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:16
Dreamer
Я специально посмотрел несколько погодных имформеров, ни у кого ночная температура ниже 5 градусов всю ближайшую неделю не опускается. А околонулевая температура даже может быть и хорошо, - снизится активность насекомых, массово откладывающих личинки в грибы.

Re: Заморозки

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 19:57
Fell
При определении погоды предлагаю взять на вооружение самые совершенные технологии и делать прогнозы самостоятельно, - с помощью спутника. На ссылке найдите европейскую часть, отметьте С.Петербург и дальше при загрузке вы всегда попадете на свою картинку, на которой можно следить за движением воздуха в динамике. Скрипт показывает перемещение за последние два часа. С картинки можно с большой точностью предсказать, что будет завтра, когда вы пойдете за грибами: дождь, или солнце. Если движение с севера, можно предположить, что могут случиться и заморозки. Ночью обычная картинка потемнеет и ничего не будет видно, но на этом спутнике есть и инфрокрасный вид, - найдите там кнопку и включите её, если захотите посмотреть движение атмосферы ночью. Дожди тоже легко предсказать, - циклон имеет всегда закрученную область и плотную облачность.
http://www.sat24.com/