Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Остальные вопросы по грибной тематике

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение монархист » 05 окт 2022, 18:05

doka писал(а):
монархист писал(а):Я, например, не отличал их от груздей.

Ваш эгоцентризм, безусловно, "заслуживает" отдельной ветки... :lol:

И где здесь "эгоцентризм"? (который заслуживает отдельной ветки?)
Вы щеголяете словами, смысла которых не понимаете.
монархист
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение монархист » 05 окт 2022, 18:16

"Привыкши жить, comprenez vous, в свете — и вдруг очутиться в дороге: грязные трактиры, мрак невежества."
монархист
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение doka » 06 окт 2022, 13:42

монархист писал(а):
doka писал(а):
монархист писал(а):Я, например

И где здесь "эгоцентризм"?

Вы щеголяете словами, смысла которых не понимаете.

А с чего вы, собственно, решили, что вы, чьё существование (даже сам его факт) безразлично всем, кроме жены (и то не факт), можете заинтересовать окружающих в качестве «примера»?

Да неужели? Вы даже смыслов не улавливаете – где вам судить о значениях новых для вас слов.
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение doka » 06 окт 2022, 13:43

монархист писал(а):"Привыкши жить, comprenez vous, в свете — и вдруг очутиться в дороге: грязные трактиры, мрак невежества."

Оборжаться можно… А вы ведь и впрямь вылитый Хлестаков. Жаль, «лёгкости в мыслях» не достаёт.
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение монархист » 06 окт 2022, 13:50

doka писал(а):А с чего вы, собственно, решили, что вы, чьё существование (даже сам его факт) безразлично всем, кроме жены (и то не факт), можете заинтересовать окружающих в качестве «примера»?

Да неужели? Вы даже смыслов не улавливаете – где вам судить о значениях новых для вас слов.


Ну, вас же я заинтересовал. Вы даже собирались организовать для моего обсуждения целую тему.
Трусы наденьте!
монархист
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение doka » 07 окт 2022, 13:35

монархист писал(а):Ну, вас же я заинтересовал.

Вы даже собирались организовать для моего обсуждения целую тему.

Трусы наденьте!

Заинтересовали? Меня? Полноте! Эгоцентрик вы наш неизлечимый :lol: Ваш случай - банальнейший, без намёка на патологию. Так что не надейтесь, интереса не представляете.

Опять двадцать пять! Я «собирался»… Я, батенька, мягко (во избежание буйств) советовал. И только.

Ну, зачем вам теперь трусы? Вы опозорились по полной. Теперь балаклава уместней. Или полумаска. Трусами срама не прикрыть.

P.S. «Для моего обсуждения» - грамматический вывих, не по-русски это. Правильно: «для обсуждения меня» (снова эгоцентричные грёзы?) либо «обсуждения моего» (высказывания, поведения, идиотизма и т.д.)
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение монархист » 07 окт 2022, 15:28

Ну, если трусы вам не нужны, тогда крестик снимите(хотя я сомневаюсь в его наличие у вас).
Вы запутались. То "советуете" открыть раздел для обсуждения моего эгоцентризма, то пишите, что я никому не интересен. Так что, сынуленька, определитесь уже. А судя по вашей реакции на каждое моё сообщение, я вам точно интересен. Хотя бы для того, чтобы оставить последнее слово за собой.
P.S. А выражение - «Для моего осуждения», тоже вызовет очередной вывих ваших мозгов?
монархист
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение doka » 10 окт 2022, 13:41

монархист писал(а):Ну, если трусы вам не нужны, тогда крестик снимите(хотя я сомневаюсь в его наличие у вас).
Вы запутались. То "советуете" открыть раздел для обсуждения моего эгоцентризма, то пишите, что я никому не интересен. Так что, сынуленька, определитесь уже. А судя по вашей реакции на каждое моё сообщение, я вам точно интересен. Хотя бы для того, чтобы оставить последнее слово за собой.
P.S. А выражение - «Для моего осуждения», тоже вызовет очередной вывих ваших мозгов?


Судя по всему, наступание на грабли приносит вам эротическое наслаждение…
Ну, вот зачем, шалунишка вы этакий, мне ваши несвежие трусы, скажите на милость?

У вас-то, не сомневаюсь, крестиков целых два. На общем шнурке с чесночиной, хамсой и кроличьей лапкой. В одном кармане, естественно, фига, в другом – колода таро. Завёрнутая в волчий билет, разумеется, как без него.

Это не я, это вы запутались. Впрочем, очевидно уже, что ваши «причинно-следственные» сплошь в узелках и обрывах и объяснение вам чего бы то ни было затруднительно, как в классе коррекции. Персональную ветку рекомендовал не для публики - для утехи (чесанием) вашего раздутого самомнения. Эдакий приватный загончик, где вы вволю сможете ворчать, ловить блох и выть на луну.

Последнее слово великодушно оставляю за вами (девушкам ведь это крайне важно, не правда ли?).
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение монархист » 10 окт 2022, 15:02

"вы этакий" и "девушкам ведь это крайне важно".
Ваши умственные возможности не позволяют вам даже здесь определиться, ущербный , вы , наш.
монархист
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение Зёбра » 09 авг 2023, 00:14

sashaa писал(а):
Зёбра писал(а):42. Шампиньон
48. Дождевик
55. Навозник
56. коралловый гриб (разновидности)
57. Опёнок луговой

Ага, спасибо! Несколько вопросов:
1. Находили лесной шампиньон? Спрашиваю потому что в Б.Ижоре не видел его ни разу. Или имеете в виду обычный, что на газонах растет и в магазине продается?
2. Как дождевики на вкус? Слышал разные мнения от типа "очень вкусно" до "безвкусный как вата". Сам пока не пробовал, но хочу предпринять (уже видимо в следующем сезоне) этот решительный шаг.
3. Навозников много видов, какие-то из них несовместимы с алкоголем...эксперименты не проводили? :)
4. Как на вкус коралловый гриб? Внешне выглядит безвкусным как хрящ...
5. Луговые опята у нас растут? Я чего-то лугов здесь особых пока не находил...)


1. Не знаю. Имел ввиду обыкновенный наверное. Находил шампиньоны в разных местах. В том числе и в лесу.
2. Не помню уже. В прошлом году не заметил Ваши вопросы, теперь не помню. Вроде норм.
З. Не проводил. Про много видов не знаю. Беру всегда один и тот же. Чисто внешне определяю.
4. Отвечал Вам уже в этом году.
5. Растут. Им много лугов и не надо.
Аватара пользователя
Зёбра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:32

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение МАТРОСКИН » 10 авг 2023, 00:09

Привет! Этот форум мертвый похоже, нет тут кроме тебя никого. Печально...
Аватара пользователя
МАТРОСКИН
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:53
Откуда: Шлиссельбург

Re: Кто какие ел грибы в Ломоносовском районе

Сообщение fedotm » 11 авг 2023, 14:30

МАТРОСКИН писал(а):Привет! Этот форум мертвый похоже, нет тут кроме тебя никого. Печально...

Не там смотртите.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Пред.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron