Лебяжье

Re: Лебяжье

Сообщение грибок31 » 05 окт 2015, 00:29

Сегодня ходили вдоль ручья Глубокого и на "грядки". Красные 2 шт, черноголовики штук15, остальное болотные подберезовики, польские. Видели тетерева метрах в 3х, :shock: любовались. Как только попытались запечатлеть, взлетел, жирненький. :lol: Народу, как на Невском, разве что лбами не сталкивались. :? Улов не большой, но если учесть что воскресенье и количество конкурентов, то удивительно, что хоть что-то нашли.
Говорят грядет быстрое похолодание. Так что может это и был последний раз. :cry: А может еще походим, в лесу красота. Правда, в глазах рябит от листвы на солнце при поиске грибов. Всем удачи.
грибок31
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:26

Re: Лебяжье

Сообщение грибок31 » 05 окт 2015, 00:36

[quote="Padla"]hm Извиняюсь , замотался...Получилось нехорошо.

Спасибо. :) Как раз будет повод съездить еще раз. ;)
грибок31
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:26

Re: Лебяжье

Сообщение монархист » 05 окт 2015, 09:36

Поезжайте. Как раз самая грибная пора началась +1+3. Похороните трупики черноголовиков в указанной канаве.
монархист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Лебяжье

Сообщение Padla » 08 окт 2015, 17:28

монархист писал(а):Поезжайте. Как раз самая грибная пора началась +1+3. Похороните трупики черноголовиков в указанной канаве.


Nj И не надо плеваться,и злобствовать, там же грибницы, Людям пригодится, и на следующий год.
Выложи свои "точки", ну если не "слабо" как сейчас говорят...Я просто дачу в Лебяжьем продаю , так, что мне собственно пофиг, твоё мнение.... Но , обидел , как бы...Я занимаюсь там "тихой охотой" в тех местах много лет. И после заморозков иногда идет слой "белых"....Вот.. ;)
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Лебяжье

Сообщение грибок31 » 08 окт 2015, 17:47

Извините, что не по теме :oops: , я там как раз хочу домик, вы уже нашли покупателя? Мы там жили, потом в Питер переехали, а в лес ездим все эти годы.
грибок31
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:26

Re: Лебяжье

Сообщение монархист » 08 окт 2015, 17:52

Padla писал(а):
монархист писал(а):Поезжайте. Как раз самая грибная пора началась +1+3. Похороните трупики черноголовиков в указанной канаве.


Nj И не надо плеваться,и злобствовать, там же грибницы, Людям пригодится, и на следующий год.
Выложи свои "точки", ну если не "слабо" как сейчас говорят...Я просто дачу в Лебяжьем продаю , так, что мне собственно пофиг, твоё мнение.... Но , обидел , как бы...Я занимаюсь там "тихой охотой" в тех местах много лет. И после заморозков иногда идет слой "белых"....Вот.. ;)


Тыкать не надо, забывчивый вы наш.
монархист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Лебяжье

Сообщение Padla » 08 окт 2015, 18:01

грибок31 писал(а):
Padla писал(а):hm Извиняюсь , замотался...Получилось нехорошо.

Спасибо. :) Как раз будет повод съездить еще раз. ;)


Спасибо за ответ....Ну после заморозков , "черноголовиков" скорее всего не будет...Лично для Вас , отошлю "точки" "белых" в личку...У нас много раз появлялись даже в конце Октября.Маленькие, на маринад.. ;)
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Лебяжье

Сообщение Padla » 08 окт 2015, 19:32

монархист писал(а):
Padla писал(а):
монархист писал(а):Поезжайте. Как раз самая грибная пора началась +1+3. Похороните трупики черноголовиков в указанной канаве.


Nj И не надо плеваться,и злобствовать, там же грибницы, Людям пригодится, и на следующий год.
Выложи свои "точки", ну если не "слабо" как сейчас говорят...Я просто дачу в Лебяжьем продаю , так, что мне собственно пофиг, твоё мнение.... Но , обидел , как бы...Я занимаюсь там "тихой охотой" в тех местах много лет. И после заморозков иногда идет слой "белых"....Вот.. ;)


Тыкать не надо, забывчивый вы наш.


Ну , я так понимаю , что "дачка" у ВАС, в Лебяжем? Может встретимся, ну во избежание недопониманий...???
А так же мне казалось, что мой род, (смешно да? )Ван дер Даккен и Ван дер Вере....И моих предков сюда привёз Пётр 1 , типа коробли строить...Ну Вы же "монархист" , а не "падла" нещастный..... Вот и сходите в Консульство и там узнайте по поводу монархии королевства Нидерландов....И я разгвариваю по Русски , лучше некоторый Русских ...привет "монархистам" ......

Монархический ВЫ наш....;)))))
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Лебяжье

Сообщение монархист » 08 окт 2015, 20:01

Вы все не правильно понимаете.
Нет у меня там дачки, я из города езжу, и родственники у меня из крестьян.
Однако, не знакомым людям не тыкаю. Это видимо у деров и фонов так принято?
монархист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Лебяжье

Сообщение Padla » 10 окт 2015, 16:16

монархист писал(а):Вы все не правильно понимаете.
Нет у меня там дачки, я из города езжу, и родственники у меня из крестьян.
Однако, не знакомым людям не тыкаю. Это видимо у деров и фонов так принято?


Ну тогда 10 раз извиняюсь, может я действительно ВАС не правильно понял....Но вот, я по глупости своей, подумал , что на данном сайте обсуждают грибы , а не мое прозвище 88 года выпуска, и уж явно не я его себе "прилепил", но уж так повелось.... ;)

И в Английском , и в Голландском , и в Немецком ... "Вы" это обращение к группе людей...К одному человеку "Ты" ....
И уж точно это не является оскорблением... Есть понятие "СЭР" , но это немного другое....

Еще раз извиняюсь, наверное уже до лета, поскольку ВЫ были правы по поводу заморозков ...
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Лебяжье

Сообщение Padla » 11 окт 2015, 18:39

грибок31 писал(а):Извините, что не по теме :oops: , я там как раз хочу домик, вы уже нашли покупателя? Мы там жили, потом в Питер переехали, а в лес ездим все эти годы.


Yl Ну по сути я подарил инвалиду 1 группы. Афганцу, ему негде жить .... Если есть желание купить ,хорошую дачку, продам в Грузино . Это Приозерское направление , грибов нет, но офигенная рыбалка...Лемболовское озеро, лещи просто лезут на крючок...Охраняемое ЖСТ , Два дома от меня дача тов. Боярского ....В доме 4 спальни для гостей , 2 камина, есть "беседка" и место для "гриля" ....Подробности в "личку".....Дом строил мой отец "на века , что называется"....
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Лебяжье

Сообщение Сергей N » 11 окт 2015, 19:27

Padla писал(а):
грибок31 писал(а):Извините, что не по теме :oops: , я там как раз хочу домик, вы уже нашли покупателя? Мы там жили, потом в Питер переехали, а в лес ездим все эти годы.


Yl Ну по сути я подарил инвалиду 1 группы. Афганцу, ему негде жить .... Если есть желание купить ,хорошую дачку, продам в Грузино . Это Приозерское направление , грибов нет, но офигенная рыбалка...Лемболовское озеро, лещи просто лезут на крючок...Охраняемое ЖСТ , Два дома от меня дача тов. Боярского ....В доме 4 спальни для гостей , 2 камина, есть "беседка" и место для "гриля" ....Подробности в "личку".....Дом строил мой отец "на века , что называется"....


О, приятно встретить на грибном форуме соседей по садоводству! У меня там же дачко! Насчёт того, что грибов нет, Вы всё же слегка преувеличиваете. Знакомые "старожилы из соседнего садоводства ", изучившие окрестные леса (вернее то,что от них сейчас осталось), ещё умудряются кое-что набирать, причём не уходя далеко от мест своего обитания. Но сам в наших краях за грибами давно уже не хожу, с тех пор, как под натиском "цивилизации" исчезли практически все мои заветные места, обнаруженные ещё в юности (в основном это были небольшие участки бора). А по "тяжёлым" заболоченным лесам, которые ещё частично сохранились, ходить не люблю. Кстати, те же "старожилы" из соседнего садоводства до сих пор с тоской вспоминают, сколько грибов они когда-то набирали там, где сейчас красуются наши с Вами дачки, равно как и д'артаньяновская...
Сергей N
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:59

Re: Лебяжье

Сообщение Padla » 11 окт 2015, 23:41

Сергей N писал(а):
Padla писал(а):
грибок31 писал(а):
О, приятно встретить на грибном форуме соседей по садоводству! У меня там же дачко! Насчёт того, что грибов нет, Вы всё же слегка преувеличиваете. Знакомые "старожилы из соседнего садоводства ", изучившие окрестные леса (вернее то,что от них сейчас осталось), ещё умудряются кое-что набирать, причём не уходя далеко от мест своего обитания. Но сам в наших краях за грибами давно уже не хожу, с тех пор, как под натиском "цивилизации" исчезли практически все мои заветные места, обнаруженные ещё в юности (в основном это были небольшие участки бора). А по "тяжёлым" заболоченным лесам, которые ещё частично сохранились, ходить не люблю. Кстати, те же "старожилы" из соседнего садоводства до сих пор с тоской вспоминают, сколько грибов они когда-то набирали там, где сейчас красуются наши с Вами дачки, равно как и д'артаньяновская...


Ну очень рад буду познакомиться с таким соседом....Если вы про Грузино , то найти грибы можно только за "полигоном"на автобусе ехать , а раньше в Куйвози (по словам местных) под домом росли красные .... Цивилизация бля....пестицыды и прочая хрень.....Вы полностью правы......
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Лебяжье

Сообщение alskr » 12 окт 2015, 00:34

Padla писал(а):Если есть желание купить ,хорошую дачку, продам в Грузино . Это Приозерское направление , грибов нет, но офигенная рыбалка...

Извините, что вмешиваюсь в беседу. Но по поводу "грибов практически нет" - Вы неправы, мне кажется. Езжу в Грузино много лет, именно ЗА ГРИБАМИ. В прошлом году, когда был слой, на троих набрали по сотне белых (остальных не считали). Это при том, что ходили по точкам, которые показывал я. Т.е., если бы я был один - набрал бы те же 300 штук, только это бы заняло побольше времени. Ну, и не уволочь мне бы их было, конечно. :D Так что в Грузино - места вполне достойные. Про ягоды я уж молчу - их очень много. А вот про рыбалку ничего не скажу. Рыбак из меня хреновый. Но друзья на Лемболовском озере ловили очень неслабо.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Лебяжье

Сообщение Padla » 12 окт 2015, 02:34

alskr писал(а):
Padla писал(а):Если есть желание купить ,хорошую дачку, продам в Грузино . Это Приозерское направление , грибов нет, но офигенная рыбалка...

Извините, что вмешиваюсь в беседу. Но по поводу "грибов практически нет" - Вы неправы, мне кажется. Езжу в Грузино много лет, именно ЗА ГРИБАМИ. В прошлом году, когда был слой, на троих набрали по сотне белых (остальных не считали). Это при том, что ходили по точкам, которые показывал я. Т.е., если бы я был один - набрал бы те же 300 штук, только это бы заняло побольше времени. Ну, и не уволочь мне бы их было, конечно. :D Так что в Грузино - места вполне достойные. Про ягоды я уж молчу - их очень много. А вот про рыбалку ничего не скажу. Рыбак из меня хреновый. Но друзья на Лемболовском озере ловили очень неслабо.


Ну , говорим мы вообще про "садоводства" типа Грузино 5 ...Но если удалится....То я тоже собирал 60 белых за раз в прошлом году....Вопрос в том , что Вы считаете , как "Грузино"...У всех в наше время есть авто, и уехать можно хрен знает куда, от "старта" в Грузино... :) А уж рыбалку я , как раз хвалил, но , как можно всё Лемболовское приписывать к Грузино....??
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Лебяжье

Сообщение Padla » 12 окт 2015, 03:10

Padla писал(а):
alskr писал(а):
Padla писал(а):Если есть желание купить ,хорошую дачку, продам в Грузино . Это Приозерское направление , грибов нет, но офигенная рыбалка...

Езжу в Грузино много лет, именно ЗА ГРИБАМИ. В прошлом году, когда был слой, на троих набрали по сотне белых (остальных не считали). Это при том, что ходили по точкам, которые показывал я. Т.е., если бы я был один - набрал бы те же 300 штук, только это бы заняло побольше времени. Ну, и не уволочь мне бы их было, конечно.

Ну 300 штук мне даже в "страшном" сне не снилось, :D Видимо лес мне не показывает....Но в этом году в Грузино пусто, поэтому и было отдано предпочтение Лебяжьему...
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Лебяжье

Сообщение alskr » 12 окт 2015, 12:58

Padla писал(а):Ну , говорим мы вообще про "садоводства" типа Грузино 5 ...Но если удалится....То я тоже собирал 60 белых за раз в прошлом году....Вопрос в том , что Вы считаете , как "Грузино"...У всех в наше время есть авто, и уехать можно хрен знает куда, от "старта" в Грузино... :) А уж рыбалку я , как раз хвалил, но , как можно всё Лемболовское приписывать к Грузино....??

Ну, под Грузиным я имел в виду, на самом деле, железнодорожную станцию Грузино. Езжу на электричке. Конечно, Лемболовское озеро там немножко подальше. Честно говоря, 300 белых - это только в прошлом году было, когда слой шел. Год был сильно грибной. В другие годы обычно ограничивается сотней.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Лебяжье

Сообщение Padla » 12 окт 2015, 16:29

alskr писал(а):
Padla писал(а):Ну , говорим мы вообще про "садоводства" типа Грузино 5 ...Но если удалится....То я тоже собирал 60 белых за раз в прошлом году....Вопрос в том , что Вы считаете , как "Грузино"...У всех в наше время есть авто, и уехать можно хрен знает куда, от "старта" в Грузино... :) А уж рыбалку я , как раз хвалил, но , как можно всё Лемболовское приписывать к Грузино....??

Ну, под Грузиным я имел в виду, на самом деле, железнодорожную станцию Грузино. Езжу на электричке. Конечно, Лемболовское озеро там немножко подальше. Честно говоря, 300 белых - это только в прошлом году было, когда слой шел. Год был сильно грибной. В другие годы обычно ограничивается сотней.


Вот ведь хрень какая....Может "точки" покажете? Не везёт мне в Грузино....
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Лебяжье

Сообщение Padla » 12 окт 2015, 16:38

Ну собирал я 200 но , это была ещё ваша(или наша) :) Эстония ....То есть СССР... Я был еще подростком... И набрёл на такое чудо... Это деревня "Матсури" ближе к "Вярска" , в лосином охотничьем хозяйстве...Но блин 300 это круто...
Padla
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:46

Re: Лебяжье

Сообщение монархист » 12 окт 2015, 16:41

Круто, это когда не можешь собрать всех белых, которые видишь.
монархист
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 23:02

Re: Лебяжье

Сообщение Сергей N » 12 окт 2015, 21:08

Круто - это когда вот так! :o

Изображение
Сергей N
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:59

Re: Лебяжье

Сообщение LeonidF » 12 окт 2015, 21:34

Сергей,это откуда такой "удар под штангу" ???!!!!!!
LeonidF
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2014, 16:54

Re: Лебяжье

Сообщение Сергей N » 12 окт 2015, 21:53

К сожалению, фото не моё. Попалось в тырнете. Откуда - не знаю... К огромному сожалению... :cry:
Сергей N
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:59

Re: Лебяжье

Сообщение LeonidF » 12 окт 2015, 22:19

Сергей N писал(а):К сожалению, фото не моё. Попалось в тырнете. Откуда - не знаю... К огромному сожалению... :cry:

Да понял я, что шутка, но шутка хорошая. А я сегодня 12 белых- молоденьких!- нашёл! И штук 8 червивых(надо же,опять!) в лесу оставил. И красные были немного, но это не очень интересно.
LeonidF
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2014, 16:54

Re: Лебяжье

Сообщение Сергей N » 12 окт 2015, 22:30

LeonidF, поздравляю с трофеями! Когда грибов немного - искренне радуешься каждому. Когда их СЛИШКОМ много - спустя какое-то время теряется острота ощущений и процесс азартного поиска (охоты) подменяется рутинным процессом сбора, как если бы ты огурцы на грядке собирал.
Сергей N
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Ломоносовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron