Петровское

Петровское

Сообщение Колобок » 13 июл 2015, 12:56

Вчера за 2,5 часа хождения по лесу найдены один крупный чистый подосиновик и горсть мелких лисичек.
В лесу в меру влажно. Вероятно грибное время ещё не наступило. Ранее, чем через неделю, повторять вылазку не планирую.
Колобок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 00:35

Re: Петровское

Сообщение Колобок » 26 июл 2015, 23:59

В пятницу 24 июля погулял 2 часа. Результат: десяток белых, самый крупный размером с кулак, остальные - с большой палец, и немного мелких лисичек. Думаю, через неделю надо ехать.
Колобок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 00:35

Re: Петровское

Сообщение fdmitry » 29 июл 2015, 15:20

Были вчера с товарищем за Петровским. В результате у меня порядка 20-ти белых (столько-же больших оставил) Причем среднего размера в траве и совсем маленькие под елкой. Красных чуть поменьше, также были середнячки и совсем маленькие. Совсем крупные-все червивые. Был с ведром, хорошо что с собой пакет взял.
fdmitry
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:15

Re: Петровское

Сообщение Гладиолус » 31 июл 2015, 14:04

Вчера не удержался и сорвался после 16 с работы к Петровскому.
Как и следовало ожидать, как раз попал под ливень, что сократило время моей прогулки. Хотел найти белых в привычном месте и не нашел. Нашел пару "ведьминых кругов" лисичек, чем и наполнил корзину.
По дороге продавали лисички и моховики. Но в болото за моховиками я не пошел из-за дождя.
Гладиолус
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петровское

Сообщение acrilava1 » 07 сен 2015, 10:14

6 сентября
Первый раз в этом году решил выбраться в лес, до этого все ходил по паркам в Петергофе. Поехали на машине с женой. Проехали Петровское и сразу налево, встали вдоль дороги, время 8ч 30м . Машин стоит десятка полтора. Пошли в лес, минут 40 походили, вернулись к машине, проехали подальше. Итог за 4 часа сбора - 11 красных + 20 подберезовиков и один черный груздь. Ноги у всех чистые, шляпки у половины с куколками личинок, пришлось срезать. На сковородку набрали, думал будет хуже.
acrilava1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 11:22

Re: Петровское

Сообщение Колобок » 15 сен 2015, 00:49

Суббота, 12 сентября.
За 5 часов хождения по лесу набрана неполная корзина, в основном подосиновики. Удачно вышел на пару мест, где на участках примерно 50 на 50 метров были грибы. Места классические: под осинами на прошлогодней чёрной листве. Подосиновики крупные и средние, мелких почти нет. Кроме этого найдены немного подберёзовиков и лисичек, солонух нет. В лесу сухо.
Колобок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 00:35


Вернуться в Ломоносовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3