Стрельцово

Стрельцово

Сообщение arteg » 02 авг 2015, 00:24

Были в Финляндии последние четыре дня. Лисичек и подберезовиков хоть косой коси. Лисички растут везде: в лесу, во мху, на полянах. В лесу нашел два подосиновика, но после этого нашел на одежде двух клещей, как-то пропорция один клещ за один подосиновик мне не понравилась и я решил пройтись по лесным дорожкам, ведущим к соседним домам, в итоге около 30 подосиновиков собранных на обочине лесной дороги. Более в грибы не упирался, так как основная цель была отдых с семьей и рыбалка, кстати последняя не подвела. Была поймана щука длиной в 97 см и весом примерно 7- 8 кг + несколько штук весом 1-1,5 кг. Далее все отпускалось).
На обратном пути увидел что в районе Выборга продают белые, решил проверить, заехал в район стрельцово. По лесу ходил один. За 45 минут опять же 19 подосиновиков, чистые или нет пока не знаю, еще не разобрал. Еще есть маслята, но в основной массе или большие или маленькие, но червивые. Белого нет.
arteg
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:12

Re: Стрельцово

Сообщение васюта » 03 авг 2015, 19:02

Продавали боровые белые?
васюта
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:56

Re: Стрельцово

Сообщение Volk » 08 авг 2015, 02:24

Пятница 7 августа, район Стрельцово-Вещево. Красных после чистки дома взято 29, наверно с десяток выкинул. Жарко и ехали долго.
Белых взято 11 - половина чистые, половина только на сушку, с червоточинами. Довольно много гнилых белых оставлено в лесу. Есть моховики, но я их брал изредка, лень за ними наклоняться. Есть горькушки - не брал, лисичек мало.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11


Вернуться в Выборгский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron