Стеклянный

Стеклянный

Сообщение Torque » 19 июл 2015, 02:21

Был сегодня еще в лесу за п.Стеклянный. Во-первых, обнаружил, что в лесу сделали вырубку - в прошлом году еще не было, во-вторых, был поражен размерами муравейников - более 2-х метров в высоту! Никто не знает, что означает для леса большое количество муравьев? Ну и по грибам - в общем-то ничего нет, если бы не одно но - нашел сбитый кем-то березовый белый, маленький, но ведь белый же! Парадокс в том, что это, может быть, сейчас единственный белый в радиусе нескольких километров был, а его кто-то сбил)))
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стеклянный

Сообщение Cook » 19 июл 2015, 22:42

Высокий муравейник - много воды в лесу.......
Cook
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:49

Re: Стеклянный

Сообщение Torque » 25 июл 2015, 14:47

Стеклянный, а точнее за ним. Сегодня, с 09.00 до 11.00. В лесу достаточно влажно, на лесных дорогах значительные лужи, кое-где дорога размешена в грязь. Лисичек много, набрать можно прилично. Я собрал по оценкам моей супруги литра 2-3 (я как-то не умею определять в литрах). Также нашел два больших, но вроде чистых подосиновика, один небольшой моховик, несколько молодых сыроежек. Видел еще пару переросших подосиновиков, вообще есть подозрение, что если походить подольше и не одному, то можно найти подосиновиков поболе. Факт в том, что совершенно очевидно, в этих лесах народ не ходил, чистенько, спокойно.
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стеклянный

Сообщение Torque » 16 авг 2015, 03:06

Ходили сегодня с приятелем утром - в лесу достаточно сухо и пусто. Найдено примерно 3 литра лисичек, несколько солоновиков (добил потом черными груздями и волнушками у дачи в Грузино - на засол хватило). Видел штук 5-6 подосиновиков, но все в лесу оставил - червивые.
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Всеволожский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron