Дорога на Каменногорск

Дорога на Каменногорск

Сообщение psychob » 06 июл 2016, 01:46

В воскресенье ходил прогуляться в лес в районе 14 км от Выборга. Итог за полтора часа штук 30 подосиновиков разных возрастов, переростки и червивые не считаю. Слой идет, сейчас несколько дней идут дожди, думаю пойдут активно. Росли все во мху.
psychob
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:59

Re: Дорога на Каменногорск

Сообщение DEMOMON » 06 июл 2016, 22:10

psychob писал(а):В воскресенье ходил прогуляться в лес в районе 14 км от Выборга. Итог за полтора часа штук 30 подосиновиков разных возрастов, переростки и червивые не считаю. Слой идет, сейчас несколько дней идут дожди, думаю пойдут активно. Росли все во мху.

Что-то навеяло: "А во мху я по колено". :lol:
DEMOMON
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:47

Re: Дорога на Каменногорск

Сообщение psychob » 07 июл 2016, 01:14

Сегодня с детьми ездил на тоже место, думал сейчас наберем! Но оказалось слой, про который писал до этого, так себе. Грибы растут очень локально, местами, просто прошлый раз мне повезло и я вылез в нужном месте). На этот раз за три часа примерно такой же результат, плюс пошли лисички, которые с радостью собирали дети и еще нашел около 20 переростков подосиновиков, до которых к сожалению не дошел в воскресенье(. Вообщем как-то так...
Изображение
psychob
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:59

Re: Дорога на Каменногорск

Сообщение psychob » 22 авг 2016, 23:19

В субботу во второй половине дня ходил на пару часов в лес. Народу, правда, пробежалось уже достаточно, но в целом можно сделать какой-то анализ. Идет слой моховиков, в зеленом мху множество молодых экземпляров. Также много различных подберезовиков, особенно по границе полян. В елово-березовом гнильняке собрал пару десятков белого груздя среднего размера, все чистые, до этого недели две назад собирал, процентов 70 были червивые. С десяток молодых красных, но эти одиночно и не массово. По белым пару штук, но в этих местах их никогда много не было. Вечером ехал по Скандинавии, в районе Кирилловского много народу стояло с молодыми белыми.
psychob
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:59

Re: Дорога на Каменногорск

Сообщение psychob » 27 авг 2016, 23:14

Во второй половине дня сходил на 2 часа в лес. В целом по грибам не очень, ожидал лучше. Подосиновиков мало (10, молодых всего 3), подберезовики в основном болотные и очень много переростков, белых - 3 (средних размеров) и достаточно много колпаков, но я их не беру и не смотрел как они по червивости, много переростков моховиков и немерено козлят всех размеров, достаточно часто стали попадаться волнушки. Думал что уже уйду практически пустой, но в сыром высоком ельнике в зеленомошнике нашел участок с мелкими и средними моховиками, за полчаса набил полную корзину. Затем посетил гнилой березняк на предмет белого груздя - за полчаса 35 штук среднего размера (-10 червивых).
psychob
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:59


Вернуться в Выборгский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4