Выезд за сморчками

Выезд за сморчками

Сообщение кот » 14 май 2016, 23:03

Съездил открыл сезон.
В лесу красота - свежая зелень, много цветущих трав и черемухи. Видел зайца и гадючку. Оба(бе) поспешили ретироваться от меня.
Много клещей, нужно быть внимательным. В лесу очень сухо - по ногами все трещит от сухости, шапки многие уже загнулись, а некоторые шляпки скинули. Но я свои пол пакета набрал. Можно при желании и больше, но не к чему. А вот сморчков ни одного не встретилось. Видно места ни те. Да, еще много следов повстречал: и лося, и кабанчика, и волка, и еще возле болотца чьи-то маленькие не знаю. Короче масса позитива.
Всем удачи!
P.S. сделал фотки. Хотел вставить - помучился не получилось!
Зачем здесь кнопка Img (вставить изображение) и функция разместить на QIP? Разместил на QIP, скопировал ВВ код, а он не активной ссылкой копируется. Что не так? Я фотки на облаке у себя разместил от туда тоже никак.
В прошлом году помню тоже хотел вставить фото. Промучился аж взбесило зачем все так усложнять?
кот
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:04

Re: Выезд за сморчками

Сообщение DEMOMON » 16 май 2016, 11:24

Грибы-то в итоге какие есть?
DEMOMON
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:47

Re: Выезд за сморчками

Сообщение кот » 16 май 2016, 12:51

Я набрал сморчковых шапок. Видел еще сохранившиеся неплохо саркосцифы.
кот
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:04

Re: Выезд за сморчками

Сообщение root » 19 май 2016, 18:34

Про размещение фотографий - viewtopic.php?f=25&t=451
Все работает, я проверил
Аватара пользователя
root
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:08

Re: Выезд за сморчками

Сообщение кот » 20 май 2016, 21:05

Root спасибо! Теперь все получилось! Я очень рад!
Изображение
Изображение
Изображение
Это все поездка в прошлые выходные.
кот
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:04

Re: Выезд за сморчками

Сообщение васюта » 21 май 2016, 18:46

У меня дядя давным давно, в 60-х годах, сильно отравился то ли сморчками, то ли строчками. Жив остался, но долго болел. Я их поэтому не собираю. Надеюсь, что через неделю колосовики должны появиться. Был уже два раза в лесу - было очень сухо, ничего не нашел. Но чувствую, сезон в этом году рано начнется.
васюта
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:56

Re: Выезд за сморчками

Сообщение кот » 29 май 2016, 00:29

Сегодня прокатился погулять в лесу. Небольшой фотоотчет прилагается. Фоткал не все что видел, а то, что удивило. Еще встретил видов шесть научных грибов, но фотографировать их не стал.
Не смотря на то что прошли дожди в лесу сухо. Если как следует не прольет, то и это все засохнет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
кот
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:04

Re: Выезд за сморчками

Сообщение alskr » 30 май 2016, 00:32

кот писал(а):Сегодня прокатился погулять в лесу. Небольшой фотоотчет прилагается. Фоткал не все что видел, а то, что удивило. Еще встретил видов шесть научных грибов, но фотографировать их не стал.
Не смотря на то что прошли дожди в лесу сухо. Если как следует не прольет, то и это все засохнет.

На третьей фотке летние опята, мне кажется. А вот на четвертой... Прямо в задумчивости... То ли осенний опенок, то ли чешуйчатка золотистая? Но и тому и другому совсем уж рано, мне кажется. Может, кто-то более знающий подскажет?
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской

Re: Выезд за сморчками

Сообщение кот » 31 май 2016, 01:54

Я так сказать вблизи воотчию видел. Стопудово осенний опенок. Сам был очень удивлен.
кот
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:04

Re: Выезд за сморчками

Сообщение DEMOMON » 31 май 2016, 17:18

кот писал(а):Я так сказать вблизи воотчию видел. Стопудово осенний опенок. Сам был очень удивлен.

Если на первой фотке - да, похоже. Остальные-то, кроме последней - летние.
DEMOMON
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:47


Вернуться в Тосненский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1